Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Bosch – 125 лет инноваций и традиций
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Bosch – 125 лет инноваций и традиций

28 апреля 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/bosch-logo-200.jpg
2011-04-28 15:07:42

Прочитано: 5812 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

В 2011 году компания Bosch отметит сразу две знаменательные даты: 125 лет с даты своего основания и 150 лет со дня рождения основателя. Фирма, образованная в 1886 году в Штутгарте 25-летним Робертом Бошем, начала процветать и вышла на мировой рынок еще при его жизни. Отличный фундамент для развития позволил компании расширяться на протяжении многих лет, стабильно увеличивая ассортимент товаров и зоны своего присутствия. В настоящее время продукция Bosch для промышленного и бытового использования отлично известна на всех континентах. Торговые представительства и партнеры компании Bosch осуществляют свою деятельность в 150 странах.


Сфера деятельности компании Bosch была широкой с самого начала. В конце XIX - начале XX века мир переживал автомобильный бум, и влюбленный в технику предприимчивый Бош не мог остаться в стороне. Он предложил рынку технологии для двигателей внутреннего сгорания, систему зажигания, смазочный насос для двигателей. В 1932 году компания Bosch впервые в Европе начала производство радио для использования в автомобилях.

Однако автотехника оказалась не единственным направлением, в которое Роберт Бош вкладывал силы и душу. В 20-30-х годах прошлого века компания Bosch представила на рынок первые электроинструменты, позволяющие значительно повысить эффективность и качество работ. И в это же время инженеры компании начали работать над созданием приборов для домашнего обихода. Промышленное производство автомобилей и бытовой техники открывали широчайшие возможности для фирмы, которыми она не преминула воспользоваться.

Компания с историей и устоявшимися традициями не стоит на месте в плане технологического развития. Bosch не только следует современным тенденциям, но и создает их. Охрана окружающей среды, уменьшение техногенного воздействия на природу являются для Bosch приоритетными направлениями развития и инвестирования. Около половины бюджета компании, выделяемого на исследования и развитие, тратится на разработку и внедрение технологий, которые позволят бережно использовать энергию и другие ресурсы. Инновационные разработки Bosch позволяют экономить как в промышленных масштабах, так и на потребительском уровне. Каждый бытовой прибор, выпускаемый Bosch, максимально энергоэффективен и безвреден для окружающей среды.

Bosch на службе вашему дому

Многие годы огромным потребительским спросом пользуются холодильники Bosch. Интересен тот факт, что первый в мире холодильный аппарат для домашнего применения был создан именно компанией Роберта Боша и поступил на рынок в 1933 году. Первоначально холодильник Bosch имел форму цистерны и весил 80 кг, однако вместимость камеры составляла всего 60 литров. Сохранять свежесть продуктов летом такой аппарат мог не более 3-х дней. Но и такие скромные возможности были восприняты покупателями с восторгом. В городских квартирах, как известно, погреб с ледником не заведешь, так что немецкие хозяйки получили в свое распоряжение прибор, значительно упрощающий хранение продуктов.
 
Спрос на полезные (хотя и дорогие) приборы для домашнего пользования побудил компанию Bosch основать отдельную ветвь производства, и уже к 50-м годам прошлого века вниманию потребителей были представлены посудомоечные и стиральные машины, а также электрические предшественники современных кухонных комбайнов.

 


«Семейные ценности» Bosch

Разнообразная продукция Bosch для домашнего использования имеет ряд общих характеристик. К ним относятся качество, использование инновационных технологий и современный дизайн приборов.

- Качество

Для проверки качества бытовой техники Bosch на предприятии существует строгий контроль, ведется статистика возвратов товара с заводской неисправностью. Но больше всего влияет на покупательский спрос и доверие мнение самих потребителей о продукции, носящей имя Bosch. О своем недовольстве быстро поломавшимся дорогостоящим прибором никто молчать не будет! Как следствие, производитель техники Bosch старается сделать так, чтобы процент неисправностей в приборах стремился к нулю. Только таким способом в современном мире, перенасыщенном потребительскими товарами, можно удержать позиции и обойти конкурентов, также совершенствующих свои стандарты качества.

В ежегодно проводимых опросах потребителей по поводу брендов, вызывающих наибольшее доверие, Bosch стабильно находится в первых рядах. Однако это не дает компании поводов расслабляться и «почить на лаврах». Признание и доверие потребителя необходимо завоевывать постоянно, улучшая дизайн и эффективность приборов, внедряя инновационные технологии.

- Инновации

Более чем вековой опыт работы дал компании Bosch неоспоримое преимущество: ее специалисты уже давно осознали, что от мнения конечного пользователя приборов зависят успех, процветание и само существование предприятия. Поэтому Bosch внимательно следит за тем, какие ценности волнуют общество в тот или иной момент, на что направлены увлечения и мода, как реагируют покупатели на предлагаемые технологические новшества.

Понятно, что внутреннее устройство приборов волнует потребителя в плане функциональности, надёжности, удобства использования, экономичности и экологичности. Итогом технологических исследований и разработок Bosch является внедрение новых функций и улучшение уже имеющихся возможностей приборов.
 
Так, в холодильниках Bosch постоянно совершенствуется изоляция, повышается класс энергопотребления, позволяющий существенно снижать расход электроэнергии. Уменьшается уровень шума и увеличивается срок хранения продуктов при отключенном электропитании. Холодильники оборудуются специальными системами, предотвращающими образование инея и наледи в холодильных и морозильных камерах, разрабатываются и внедряются системы хранения продуктов при различных температурах и влажности. Для повышения качества хранения и увеличения его срока внутренние поверхности камер холодильников имеют антибактериальное покрытие.

Инновационные технологии, которые использует Bosch, позволяют раздельно регулировать температурные режимы в холодильных и морозильных камерах. Система многопоточной циркуляции воздуха равномерно охлаждает все внутреннее пространство камер, при этом, помещенные в холодильник продукты также охлаждаются равномерно, что повышает качество их хранения. Особые режимы предусмотрены для разного времени года и для работы холодильника во время отпуска его владельца. Системы управления разработаны с таким расчетом, чтобы пользоваться ими могли даже далекие от технического прогресса люди, к примеру, представители старшего поколения.
 
Для удобства использования холодильников производитель применяет специально разработанные технологии яркого освещения внутреннего пространства. Важной технической составляющей является и система разморозки холодильного аппарата. Применяемые Bosch технологии дают пользователю возможность забыть о трудоемком ручном размораживании камер.

- Дизайн

Технические усовершенствования напрямую связаны и с внешним видом приборов. В холодильниках Bosch нет случайных, непродуманных деталей. Однако строгий классический стиль, которого придерживаются дизайнеры компании, нельзя назвать ни старомодным, ни скучным. Оформление аппаратов позволяет подобрать холодильник, соответствующий пожеланиям потребителя по размеру, расположению камер, наличию или отсутствию выступающих ручек, расположению панели управления внутри или снаружи холодильника, а также по цветовому решению прибора.

 

Bosch KGN 36 S 51 Bosch KGN 36 S 56 Bosch KGN 36 S 52 Bosch KGN 39 A 10 Bosch KGS 33 Z 25 Bosch KGS 36 A 90 Bosch KAN 56 V 50

 


Внутреннее оформление холодильников Bosch сочетает в себе красоту и удобство. Полки в камерах холодильников, подставки и контейнеры на дверцах, емкости для хранения отдельных типов продуктов становятся более эргономичными, их расположение меняется в зависимости от наличия в холодильниках специальных зон - свежести, хранения в сухом или влажном холоде и т.п. Выдвижные полки и контейнеры могут перемещаться на телескопических полозьях. Контейнеры для овощей оснащаются специальными разделителями, дающими возможность организовать хранение более гигиенично и рационально.
 
Используя прозрачное стекло или пластик при изготовлении внутренней «начинки» холодильных камер, производитель добивается не только внешне привлекательной «легкости», объемности пространства, но и помогает пользователю не затерять какой-либо продукт в недрах холодильника.
Материалы, из которых изготавливаются холодильники, не только соответствуют стандартам по прочности и безопасности, но и отвечают требованиям экологичности, т.е. не содержат веществ, способных оказывать негативное воздействие на окружающую среду в процессе использования прибора и при его утилизации.

 

 

 


Топ-модели холодильников от Bosch

Любая модель холодильников Bosch имеет массу достоинств, способных склонить к покупке сердце и разум выбирающего. Однако особый покупательский спрос на отдельные модели холодильников позволяет установить, «кто на свете всех милее».

 

 

 

- Side by Side от Bosch

 

В модельном ряду холодильников Bosch покупатели выделили два прибора Side by Side - холодильники Bosch KAN 56V45 и Bosch KAN 58V45. Первый привлекает внимание строгостью и четкостью линий, сдержанным блеском нержавеющей стали, скупостью деталей. В дизайн второй модели (Bosch KAN 58V45) разнообразие вносит диспенсер для воды, расположенный на дверце холодильника. Обе модели холодильников Bosch Side by Side имеют высоту 180 см, ширину - 90 и глубину 67,5 см, а также имеют высокий класс энергоэффективности А+, обеспечивая своим владельцам небольшие затраты электроэнергии.
 
Однокомпрессорные холодильники Side by Side имеют раздельную регулировку температур в камерах, системы NoFrost. Равномерно распределяет воздух по объемным холодильным камерам (354 и 356 литров) система многопоточной циркуляции воздуха. Режим суперохлаждения включается в холодильной камере автоматически при загрузке новой порции продуктов для хранения.
 
Холодильники Bosch KAN 56V45 и Bosch KAN 58V45 очень удобны для хранения больших запасов замороженных продуктов. Переставляемые полки в самой морозильной камере и на её дверцах, объемные боксы для хранения замороженных продуктов позволяют делать «стратегические» запасы для большой гостеприимной семьи.

Bosch KAN 58V45   Холодильник Bosch KAN 58V45 также дает возможность готовить лёд и охлаждать воду, что особенно ценно жарким летом. Приятным дополнением является подсветка диспенсера.
 

 

- Двухкамерное удобство

В модельном ряду двухкамерных холодильников покупатели отдают предпочтение также двум моделям: Bosch KGN 39 Y 20 и Bosch KGN 39 Y 40, которые различаются эти модели лишь по цвету наружного оформления. Приобретая такой прибор с нижней объемной морозильной камерой, вы получаете в свое распоряжение все необходимые для качественного хранения продуктов возможности: систему NoFrost для холодильной и морозильной камер, электронную регулировку и контроль температур, а также антибактериальное покрытие - для лучшей сохранности доверенных запасов.
 
Система Multi AirFlow равномерно обдувает все пространство холодильной камеры. Для особо капризных продуктов в холодильном отделении холодильников Bosch KGN 39 Y 20 и Bosch KGN 39 Y 40 отведена особая зона Chiller с более низкой температурой. Мясо, рыба, морепродукты могут «прохлаждаться» спокойно, дожидаясь своего «звездного» часа. Яркое освещение камеры холодильника помогает без труда обнаружить нужный продукт даже в самом дальнем углу.

Кроме того, в арсенале владельца холодильников Bosch KGN 39 Y 20 и Bosch KGN 39 Y 40 окажется морозильная камера с устройством для приготовления льда и режимом суперзамораживания, ведь без него обеспечить нормальное хранение замороженных продуктов практически невозможно.
 
Покупателям, отдавшим предпочтение этим моделям холодильников Bosch, можно по-хорошему позавидовать: по вполне разумной цене они получили качественную, надёжную и удобную технику, которая не требует особого ухода и весьма экономна в потреблении энергии.
Bosch KGN 39 Y 20 Bosch KGN 39 Y 40  


Bosch: техника для будущего

Разрабатывая новые модели бытовой техники, специалисты компании Bosch учитывают множество факторов. Философия Bosch предполагает, что технический прогресс и окружающая среда должны гармонично сосуществовать, что применение бытовой техники имеет свои особенности в каждом регионе, что будущее совсем рядом, а значит, модели, созданные и проданные сегодня, должны быть на шаг впереди сегодняшних требований покупателя, чтобы сохранить свою актуальность и в будущем.

- Внешняя политика

Компания Bosch ежедневно доказывает, что технология и природа – не антагонисты, они отлично могут существовать бок о бок, делая жизнь удобной и приятной. Все новые разработки подчинены этим целям. Некоторые являются удачными настолько, что заслуживают правительственного признания и одобрения со стороны защитников окружающей среды. К примеру, посудомоечные машины Bosch с технологией сушки Zeolite™ заслужили премию за инновации в области охраны окружающей среды. 20% экономии электрической энергии по сравнению с самыми экономичными аналогами – это отличный результат! Приборы бытовой техники Bosch отмечены знаком Green Technology Inside, который подтверждает их экономичность в потреблении природных ресурсов при максимальной производительности.

Работая на российском рынке, компания Bosch старается учитывать национальные особенности и создавать технику, максимально соответствующую нашим потребностям. Холодильники Bosch, производимые на Стрельненском заводе недалеко от Санкт-Петербурга, имеют категорию энергоэффективности А+. Это означает, что ежегодно большой, вместительный холодильник будет расходовать на 23% меньше энергии, чем прибор с более низким классом энергопотребления А.

Удобство использования – очень важный фактор при выборе покупателем бытовой техники. Зная об этом, конструкторы Bosch постарались максимально упростить управление холодильниками, доверив контроль и поддержание заданных параметров точной электронике. В больших двухкомпрессорных приборах управление режимами камер осуществляется раздельно. Холодильные и морозильные камеры холодильников Bosch оснащаются функциями суперзамораживания и суперохлаждения. Для того чтобы начать процесс, владельцу потребуется всего лишь нажать «кнопку» на дисплее, вынесенном на дверцу холодильника.

Наученные горьким опытом отключения электроэнергии, российские покупатели обращают внимание на емкость аккумуляторов холода. Чем дольше аппарат может держать температуру – тем лучше. От 17 до 22 часов холода, обеспечиваемые холодильниками Bosch, позволяют надеяться на то, что неожиданные неприятности с электричеством если и не обойдут стороной, то, хотя бы, не нанесут непоправимого ущерба продуктовым запасам.

- Внутренние интересы

Прозрачными полочками, волнистыми полками для бутылок, масленками и контейнерами на телескопических направляющих современного потребителя вряд ли удастся удивить. Чтобы холодильник выделялся из массы аналогичных приборов, нужно предложить что-то особенное: функциональное, с понятным видимым результатом. Например, камеры для длительного хранения охлажденных продуктов – мяса, рыбы, фруктов - работающие по системе Hydrofresh или Chiller. Уровень влажности регулируется при помощи механического слайдера, требуемая температура поддерживается на постоянном уровне.

 


Понятно, что никто не будет складывать в один отсек овощи и мясо. Для разных типов продуктов в холодильниках предусмотрены разные отсеки - Hydrofresh для овощей, Chiller - для мясных или рыбных продуктов. Для мяса и рыбы температура устанавливается на 2-3 градуса ниже, чем в холодильнике, что позволяет обеспечить их хранение вдвое дольше обычного. Такой же результат производитель холодильников Bosch гарантирует и для фруктов-овощей, сохраняемых в отсеке с регулируемой влажностью при обычной температуре холодильника.

Чтобы фрукты и овощи не теряли свой товарный вид, не слеживались и не загнивали, дно ящика для их хранения сделано волнистым. Циркуляция воздуха оптимальной температуры и влажности позволяет сохранить весь объем заложенных на хранение продуктов без “усушки и утряски”. Чтобы морковь не смешивалась с бананами, а картошка – с яблоками, в камерах предусмотрены удобные разделители: каждому овощу - свое место!

 


Быстрое, равномерное охлаждение всей камеры холодильника, несмотря на загруженность полок, обеспечивает динамическая система охлаждения с увеличенной интенсивностью воздушного потока. В результате влажность (а значит, и возможность появления плесени) уменьшается, устраняются неприятные запахи.

Новые модели холодильников Bosch с системами Full No Frost, Multi Air Flow и отсеками для создания специального режима хранения для мясных, рыбных продуктов и овощей и фруктов не только повысили свою функциональную привлекательность, но также и улучшили внешние данные. Дверь со скрытым цоколем и скрытые дверные петли создают целостность, плавность линий прибора. Ручки холодильника могут быть интегрированы в дверцы или располагаться вертикальной полосой в нижней четверти дверцы холодильного отделения, плавно переходя в ручку на дверце морозильного отсека. Оставить холодильник незакрытым у вас просто не получится: все приборы оснащены доводчиками дверей при малом угле закрытия. LCD экран электронного управления выведен на дверцу холодильника.

 


Новые модели холодильников Bosch отлично соответствуют концепции удобства, экономичности и экологичности приборов для дома, которой компания Bosch неукоснительно следует на протяжении уже 125 лет, прокладывая дорогу к чистому, комфортному и безопасному для жизни будущему.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Bosch – 125 лет инноваций и традиций"

Отзывы на статью "Bosch – 125 лет инноваций и традиций "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх