Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  ​Оригинальные формочки для льда
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

​Оригинальные формочки для льда

02 февраля 2017

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/311125001.jpg
2017-02-02 14:15:44

Прочитано: 6159 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Разное

источник: http://www.novate.ru/files/u31112/311125001.jpg

Лед кроме основной охлаждающей функции зачастую используется как украшение напитка или блюда. Чтобы поразить гостей интересным исполнением вашего кулинарного шедевра, используйте интересные и оригинальные формочки для льда: чему-чему, а уж им-то применение у радушной хозяйки всегда найдется.

 

Детские

Вообще, фигурки животных в напитках – больше прерогатива детского меню, но для взрослых тоже есть интересные варианты. Почему бы не украсить напиток льдинкой в форме рыбки? Чем дольше гость временит с употреблением напитка, тем меньше становится стаканный обитатель.

Бывает лед и в форме других морских обитателей, например, осьминожек. Выглядит очень мило. Или, если хотите добавить празднику острых ощущений, вам могут пригодиться льдинки-акулы.

Интересны также льдинки в форме маленьких роботов с заводными ключами. Особенно роботехническая тематика понравится мальчикам. Из той же серии кубики льда в форме деталей конструктора «Лего». Маленькие автолюбители оценят лед в форме машинок Porsche. Лед в форме пистолетов порадует тех, кто любит играть в войнушки.

Девочкам же подойдут другие формы. Например, ни одну любительницу всего розового не оставит равнодушной формочка для льда в виде сказочного замка. Девочки любят играть в феечек, потому им понравятся льдинки – волшебные палочки. Умилительно смотрится лед в виде бабочек и совят.

 

 

http://cdn.assorti-market.ru/img/goods/9475.b3edf7e380b520b5e5b7aa12df8cd2ba.mid.jpeg
http://cdn.assorti-market.ru/img/goods/9475.b3edf7e380b520b5e5b7aa12df8cd2ba.mid.jpeg http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2013-03/1362379873_prikolnye-formy-dlya-lda-8.jpg http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2013-03/1362379863_prikolnye-formy-dlya-lda-3.jpg
     
http://friends.kz/uploads/posts/2012-03/1331519344_creativh.jpg http://www.psfk.com/wp-content/uploads/2011/09/Porsche_Design_ice_cube_tray_2.jpg http://cdn.assorti-market.ru/img/goods/3249.c59f52720e962e911deacba5c387653e.mid.jpg

 


 

Для девушек

Как известно нам из фильмов (а кому-то и из уроков физики), настоящие бриллианты в стакане с водой увидеть невозможно. Не будем вдаваться в подробности об углах преломления света и т.д., но вот обычный лед из воды в форме бриллиантов в бокале будет вполне заметен. Согласитесь, эффектно. Особенно оценят это девушки – любительницы всего стильного и элегантного. Главное, предупредить, что камешки ненастоящие.

Хотите признаться девушке в чувствах, но не знаете, как это сделать романтично и без лишних слов? Используйте лед в форме сердечек, принесите любимой напиток с признанием, и ответные чувства не заставят себя ждать.

Весьма трогательно смотрится бокал с напитком в паре со льдом в форме имитации капли дождя на поверхности воды. Навевает мысли о вечном, сразу хочется укутаться в плед или прижаться к чему-нибудь теплому.

В продаже есть и формочки в виде кусочков фруктов на палочке. Заморозьте дольки апельсина и лимона, подкрасив воду пищевым красителем.

 

 

http://www.telegraf-spb.ru/published/publicdata/B622311/attachments/SC/products_pictures/CoolJewels_enl.jpg https://bashny.net/uploads/images/00/00/35/2013/05/10/6788e9813d.jpg http://cdn.assorti-market.ru/img/goods/10496.5dec40c677115ec167de57a31b5f9a03.mid.jpg

 

 

И их спутников

Официальные мероприятия можно сопроводить напитками со льдом в форме усов. Элегантно, представительно, и не щекочут, когда не надо. В джентльменском наборе также можно приготовить лед в форме галстука-бабочки, мужской шляпы-цилиндра и очков.

Лед можно не только добавлять в напитки: в лед в форме стопок для шотов можно наливать напитки! Главное здесь – делать все быстро. Нужно успеть все выпить, пока рюмка не растаяла, а содержимое не вылилось.

Те, кто еще не наигрался в кораблики, оценят льдинки в форме легендарного Титаника. Жаль, что участь его мало отличается от судьбы прототипа.

 

http://mat2.materialicious.com/images/gentleman-ice-cubes-o.jpg http://www.omgneed.com/wp-content/uploads/2014/07/770700-topic-ix-3.jpg http://xmlmarket.ru/img_545253.jpg

 

 


 

http://ganbox.ru/wp-content/uploads/2012/11/15-shikarnyh-formochek-dlja-lda_7.jpeg

"Резные" кубики

Обычную форму куба тоже можно оригинально обыграть. Например, узоры в виде сердечек и резных линий могут превратить обычный кубик льда в игровые (для игры в Портал). Куда он вас перенесет, зависит только от вас.

Любители приложений на планшетах и смартфонах оценят по достоинству кубики с нанесением значков любимых приложений. Первый бокал – и вы получили уведомление о сообщении. Второй бокал – и к вам поступил звонок по «Скайпу». Третий бокал – и в электронное облако загрузили новую фотографию.

 

 

Музыкальные

Кроме гитары, есть еще другие виды музыкальных формочек для льда – в виде нот. Тоже можно использовать в барах, клубах, но почему бы не найти применение на домашней вечеринке.

Лед в форме гитары вполне может стать украшением стаканов с брутальными напитками вроде коньяка или виски. Представьте, сидите вы в атмосферном рок-баре, на сцене живая музыка, на столе настоящие мужские закуски, а в бокале – почти настоящая гитара. Такую и разбить не жаль, если что.

Предпочитаете рэп и R’n’B? Не вопрос. Добавьте в напитки лед в виде значка доллара, бумбокса и микрофона.

Лед в виде кнопочек современного плеера со значками Play, Stop, Pause, Record и другими подойдет для любителей продвинутых гаджетов.

 

http://www.novate.ru/files/u31112/guitar_ice.jpg http://www.geekalerts.com/u/Hip-Hopsicles.jpg http://cdn.assorti-market.ru/img/goods/10239.cc54a87df8f9edc67bf11446424878ee.mid.jpeg

 

 

Для фанатов

Фанатов популярной саги «Звездные войны» заинтересуют формочки для льда в виде космического корабля Сокол тысячелетия. Горячительные напитки станут еще более горячими.

Другой вариант формочек – застрявший во льдах Хан Соло, герой фильма, воплощение актера Харрисона Форда. Так или иначе, приятно, когда в стакане лежит кусочек чего-то звездного и вечного, даже легендарного.

Любители игры «Пакман» выбирают соответственные формочки – в виде кругов с открытыми ртами и медузок-привидений.

Если вы поклонник вампирской саги, то почему бы не поместить в стакан с Кровавой Мэри вампирские клыки.

Детские фанатские формочки тоже существуют. Любители мультфильмов будут в восторге от льдинок в виде миньонов.

 

 

http://www.novate.ru/files/u31112/star_wars.jpg http://www.novate.ru/files/u31112/ian.jpg http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2013-03/1362379846_prikolnye-formy-dlya-lda-4.jpg

 

 

Как еще можно украсить лед?

Даже если специальных формочек у вас дома нет, всегда можно что-то придумать. Главное – оригинальная идея и ее подача. Попробуйте сделать лед цветным, добавив в воду для заморозки пищевой краситель. Вместо химии можно использовать натуральные красители: несколько капель свекольного или вишневого сока придадут красный оттенок, морковного – оранжевый или желтый, сок смородины придаст синеву. Можно заморозить непосредственно фруктовый сок, тогда цвет будет ярким и праздничным.

 

http://xn----8sba5ahajminjfhth.xn--p1ai/images/ped-works/color-ice.jpg

Цветной лед можно использовать не только для украшения напитков. Из кубиков льда можно изготовить уличную гирлянду (просто положите нитку, соединив все кубики перед заморозкой), и повесить ее на балконе или и просто за окном. Если вы живете в частном доме, то двор можно украсить большими разноцветными шарами изо льда. Представляете удивление и радость детей? Подкрашенную воду наливают в воздушный шарик, завязывают его и выносят на улицу в мороз. Когда шары застынут, резину прокалывают, и на снегу остается лежать шарообразная ледяная глыба.

Кубики льда с наполнителем способны украсить любой напиток, а вечер наполнить новым смыслом. Что только не замораживают в качестве украшений: и бутоны цветов, и сочные ягоды и кусочки фруктов, и бусины, и листики мяты.

Внутрь формы можно залить съедобные блестки из гуммиарабика, тогда коктейль получится стопроцентно гламурным.

В качестве формочек можно использовать емкости из-под коробочных конфет, так делали еще наши бабушки. Ведь красоты хочется всем, и, не имея под рукой специальных приспособлений, главным орудием мы делаем нашу фантазию.

 


 
 






 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "​Оригинальные формочки для льда"

Отзывы на статью "​Оригинальные формочки для льда "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх