Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Выставка потребительской электроники CES 2020: новинки холодильной техники
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Выставка потребительской электроники CES 2020: новинки холодильной техники

20 января 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01-lg-instaview-craft-ice.jpg
2020-02-06 23:03:39

Прочитано: 6467 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Новые продукты и услуги, представляемые на выставке CES каждый год, обозначают ряд тенденций, которые фундаментально определяют развитие тех или иных отраслей на годы вперёд. Категория домашних приборов интересна не только специалистам, но и будущим пользователям. В ней ведущие производители и стартапы реализуют своё видение современного комфортного дома. Инновационные решения для холодильников, представленные на выставке, сообщают о том, что в скором времени потребители смогут делать закупки продуктов более аккуратно и готовить разнообразнее. Новая тенденция домашнего вертикального земледелия позволит подавать на стол зелень и салаты прямо с грядки, так что качество питания поднимется на новую высоту.

Судя по активно развивающейся тенденции наделения техники «разумом», вскоре ни одна кухня не будет свободна от IoT: умные холодильники традиционно были представлены на CES. B на этот раз они более высокотехнологичны, чем когда-либо, ведь основные лидеры отрасли демонстрируют обновления своих подключаемых холодильников. Корейские производители: Samsung и LG, уже несколько лет продвигают технологию «умной кухни», но то, что началось с эффективного большого планшета, встроенного в дверь, превратилось в нечто гораздо более полезное. Основная концепция остаётся той же: холодильник сохраняет свежесть продуктов и помогает семье взаимодействовать между собой, ведь традиционно стикеры и записки для членов семьи оставляли и оставляют на двери холодильника.


Холодильники LG InstaView Smart

На CES 2020 компания LG показала две новые модели, принадлежащие к линейке InstaView. В каждой из них используется прозрачная лицевая панель, которая позволяет владельцам видеть, что находится внутри холодильного отделения, не открывая дверь. Эту же панель можно также использовать в качестве 22-дюймового дисплея для доступа в Интернет и к мультимедиа.

Холодильник LG InstaView с Craft Ice получил более «умный» льдогенератор. Производитель утверждает, что это первый холодильник для производства сферического льда. Это не просто эстетическое новшество, хотя шарики льда от LG и выглядят более гладкими и привлекательными, чем обычные кубики из морозилки. По словам компании, 2-дюймовые шарики льда тают медленнее, чем обычный лёд, то есть они служат дольше и не разбавляют напиток слишком быстро.

Холодильник LG InstaView Smart

Холодильники LG InstaView Smart


Вторая новая модель, показанная на выставке – это холодильник LG InstaView ThinQ второго поколения. «Умные» функции позволяют отслеживать движение продуктов в отделении «Дверь в двери» и в контейнерах crisper drawer для овощей и фруктов, и вести учет того, что у вас есть в режиме реального времени. Такой холодильник может предложить возможные блюда на основе имеющихся ингредиентов. Кроме того, он напомнит о необходимости пополнения запасов, когда они заканчиваются.

Обе новые модели «умных» холодильников используют системы прогнозного технического обслуживания, обещая предупредить пользователя, если возникнет какая-то проблема: например, необычное повышение температуры в камере.

Холодильник LG InstaView ThinQ

Холодильник LG InstaView ThinQ


Samsung Family Hub 5.0

В этом году на январской выставке Samsung показал семейные холодильники Family Hub 5.0 с новой версией домашнего сенсорного интерфейса. В новейших холодильниках Samsung есть камеры для отслеживания имеющихся в наличии ингредиентов и функция подсказки рецептов. Вы можете использовать его сенсорный экран для управления воспроизведением мультимедиа и поиска информации в Интернете.

Samsung заявляет, что «Умные рецепты» будут более индивидуально ориентированы, учитывая диетические предпочтения каждого пользователя холодильника, и составят план питания на целую неделю с перечнем покупок всего, чего не хватает. Камеры ViewInside имеют новый AI для распознавания изображений, в то время как интеграция со стартапом AI «Еда» и недавним приобретением Samsung – Whisk, позволяет корректировать кулинарные планы в зависимости от ожидаемых гостей и многого другого.

Family Board – виртуальная доска объявлений Samsung – теперь может поддерживать видеоклипы, транслировать песни и изображения, которые вы сможете передавать через смартфон. Также в холодильнике появилась новая функция SmartView, которая теперь может отображать видео и другую информацию с телевизоров и телефонов Samsung. Производитель также добавляет виджет SmartThings Video, чтобы вы могли видеть прямую трансляцию с камер домашней безопасности на дисплее холодильника, а также управлять такими вещами, как подключенные источники света, термостаты, замки и многое другое.

Samsung сообщил, что новая версия Family Hub будет выпущена уже этой весной.

Холодильник Samsung Family Hub 5.0

Холодильник Samsung Family Hub 5.0



Bosch Chefling с AI

Производитель бытовой техники Bosch, и кухонный помощник с искусственным интеллектом Chefling продемонстрировали на выставке CES 2020 новейшие функции своей подключенной кухонной системы. Основным новшеством стала технология управления запасами, которая использует распознавание изображений в холодильнике для идентификации предметов, которые добавляются или удаляются из холодильника. На основании этой информации система автоматически обновляет списки покупок, так что пользователь всегда знает, что есть и что закончилось.

Кухонный помощник Chefling с AI помогает потребителю эффективно управлять запасами продуктов, создавать списки покупок и отправлять цифровые рецепты на подключённые кухонные приборы. В рамках этого пакета приложение Chefling может рекомендовать рецепты, основанные на том, что находится в подключённом холодильнике. Кстати, система может использоваться с любым холодильником с камерой и с системой BSH Home Connect. Новые рецепты на основе полученной от холодильника информации будут доступны из приложения Chefling. Система с искусственным интеллектом не статична, она способна к самообучению. Это означает, что кухонный помощник будет учиться распознавать всё больше продуктов и предлагать более разнообразные рецепты для приготовления из них.

Такое взаимодействие холодильника и кухонного помощника помогает решить сразу несколько задач: сэкономить время пользователя, сократить количество пищевых отходов и сделать домашний стол более разнообразным без лишних затрат.

Холодильник Bosch с кухонным помощником Chefling с AI

Холодильник Bosch с кухонным помощником Chefling с AI



Samsung 4-Door Flex Bespoke

Мода на бытовую технику так же изменчива, как и мода на одежду, еду, мебель. Покупатели всё чаще подбирают вещи для дома, способные отобразить их индивидуальность, вкус, эстетические предпочтения. Дом находился в центре самовыражения, поскольку потребители создают среду, отражающую то, кем они являются и как хотят жить. Однако кухня в этом плане более консервативна, ведь оборудование для неё – это дорогостоящие инвестиции. Техника, как правило, служит в течение многих лет, прежде чем её заменят.

Учитывая стремление пользователей к индивидуализации пространства, Samsung представляет в 2020 году холодильники Bespoke. Инновационный и красиво оформленный холодильник Bespoke создает совершенно новую категорию индивидуальной бытовой техники для массового рынка. Благодаря творческому использованию материалов и цветов, владельцы смогут внести личный отпечаток стиля в свою кухню. Гибкость в оформлении – не единственное достоинство новинки. Холодильник Samsung 4-Door Flex Bespoke обладает мощными и гибкими функциями, которые делают управление запасами охлаждённых и замороженных продуктов простым и удобным.

Холодильник Samsung 4-Door Flex Bespoke

Холодильник Samsung 4-Door Flex Bespoke



Samsung Cube

Новые холодильники Cube от Samsung предоставляют новый уровень стиля и индивидуальности в категории небольших холодильников. Модульная линейка холодильников Cube представлена в различных стильных цветах корпусов, что позволяет им гармонировать с любым интерьером. Благодаря специальной технологии охлаждения они достаточно тихие, чтобы разместить их даже в спальне или в гостиной. Благодаря своему законченному функциональному дизайну, такие мини-холодильники могут быть размещены отдельно или совместно, чтобы стать декоративным акцентом помещения. Samsung представляет три специализированных холодильника Cube: для вина, пива и косметики.

Beauty Cube специально разработан для хранения тоников, лосьонов, гелей и других косметических продуктов, чувствительных к теплу и свету. Обычно это продукты, содержащие ретинол, витамины и пробиотики.

Холодильник для косметики можно контролировать с помощью приложения Samsung SmartThings. Пользователь сможет настроить температуру, провести инвентаризацию имеющихся запасов.

Beer Cube создан для хранения таких напитков, как крафтовое пиво, при идеальных температурах. А Wine Cube, соответственно, предлагает оптимальные параметры температуры и влажности для хранения вина. Они также поддерживают связь по Wi-Fi и могут контролироваться удалённо, через приложение на смартфоне.

Холодильник Samsung Cube

Холодильник Samsung Cube



Чтобы зелень была первой свежести

На выставке CES 2020 LG Electronics представила инновационное устройство в форме холодильника для домашнего выращивания листовых овощей и трав. Такая техника становится всё более популярной в связи с развивающейся тенденцией ведения здорового и экологичного образа жизни. «Холодильник» для трав работает круглый год, поставляя на стол самую свежую продукцию «прямо с грядки». Такой агрегат в первую очередь заинтересует жителей крупных городов: им не придётся заводить приусадебные участки, чтобы полакомиться свежей зеленью. «Холодильник» для зелени займёт достойное место в кухне, а во время сбора урожая вы даже не замараете рук.

Инновационная разработка LG контролирует подачу света, температуру, полив. 24 пакета для посадки «всё в одном» поставляются вместе с прибором. Они содержащие семена, торфяной мох и удобрения. Вам просто нужно посадить их и с помощью приложения следить за процессом взращивания зелени в вашем современном огороде.

«Холодильник» для зелени использует светодиодные лампы для создания оптимальной подсветки растений. Электроника обеспечивает циркуляцию воздуха в камере, следит за увлажнением. Одним из основных инновационных решений этого прибора является технология распределения воды. Автоматизированное увлажнение даёт достаточно влаги растениям, но предотвращает появление водорослей и неприятного запаха в камере. Растения не подвергаются переувлажнению и риску загнивания.

«Холодильник» не потребуется открывать для контроля. Особое приложение поможет владельцу управлять своим огородом. Пользователь получит полезные советы и пошаговые инструкции, так что даже новичок сможет рассчитывать на отличный урожай.

Инновационное устройство для домашнего выращивания листовых овощей и трав LG Electronics

Инновационное устройство для домашнего выращивания листовых овощей и трав
от LG Electronics

 







 
   Отзывы на статью "Выставка потребительской электроники CES 2020: новинки холодильной техники"

Отзывы на статью "Выставка потребительской электроники CES 2020: новинки холодильной техники "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх