Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Винные шкафы Climadiff: узкая специализация или широкие возможности?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Винные шкафы Climadiff: узкая специализация или широкие возможности?

13 сентября 2012

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/climadiff-CVL293-350.jpg
2012-09-13 15:21:10

Прочитано: 2966 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Для тех, кто решил обустроить у себя в квартире или в загородном доме настоящий, правильный винный погреб, Climadiff выпускает широкий ассортимент различных винных шкафов и кулеров. Безусловно, каждый покупатель будет подбирать винный шкаф, принимая во внимание размеры помещения, где будет расположена техника и свои потребности в запасах вина.

Здесь же мы поговорим не о размерах, а о том, чем различаются винные шкафы для хранения и созревания вина и винные шкафы для хранения и подготовки вина к подаче на стол.

В идеале тот, кто решил организовать дома винный погреб, должен иметь обе разновидности техники.

Винные шкафы Climadiff для хранения и созревания вина полностью повторяют условия настоящих подземных винных погребов. Заложенное в них вино требует покоя, влажной прохлады, темноты. Такие винные шкафы открывать владелец будет нечасто - ведь вину требуется время для того, чтобы обрести максимум вкуса и аромата.

Стабильные +12

Камера винного шкафа, предназначенного для закладки вина для созревания, поддерживает постоянную температуру +12 градусов на всех полках. Для винных шкафов, размещаемых в холодных помещениях, производитель предусмотрел особый режим «Зима». При его активации температура в винном шкафу не понижается, а повышается до +12 градусов.

Стенки винного шкафа имеют отличную теплоизоляцию, что позволяет защищать вино от воздействия внешних температур и способствует экономичному расходованию электричества.

Электронные или механические термостаты винных шкафов позволяют поддерживать установленную температуру в жаре (до +40°) и в холоде (температура в помещении может опускаться до 0°). Шероховатые металлические листы, которыми отделаны камеры изнутри, обеспечивают равномерное распределение температуры и поддержание влажности на уровне 55-65%.

Без солнечных лучей

Окраска внутренней камеры винного шкафа в черный цвет и глухие двери обеспечивают вину необходимую темноту. Солнечные лучи ни при каких условиях не проникнут в камеру и не повредят деликатные драгоценные напитки.

Однако выбрать желаемую бутылку в полной темноте проблематично, поэтому производитель предлагает модели винных шкафов Climadiff с рассеянной подсветкой, примерно как от свечи. При этом свет не попадает вглубь шкафа, оставляя бутылки в полной темноте.

Проветривание

Свежий воздух - еще одно обязательное условие для правильного хранения вина. Однако он должен поступать в камеры медленно и спокойно. Угольные фильтры позволяют устранять любые посторонние запахи.

Полный покой

Несмотря на то, что охлаждение в винных шкафах Climadiff осуществляется при помощи компрессоров, в камерах царит абсолютный покой. Достигается это благодаря особой конструкции крепления компрессора - с помощью резиновых амортизаторов. На резиновые амортизаторы установлены и полки внутри шкафа. Закрепляющая рама усилена для предотвращения резонанса. Изоляционный материал - пенополиуретан, также способствует гашению вибраций.

Реверсивные деревянные полки также служат делу обеспечения полного покоя для бутылок. Размещать на них можно бутыли формата Бордо или Бургундия. Специальные углубления по размеру бутылок предотвращают их случайные движения.

Многофункциональные винные шкафы Climadiff для хранения и подготовки вина (кулеры) имеют много общего со шкафами для длительного хранения, но и различия этой техники велики.

Многофункциональные винные шкафы Climadiff , по общему правилу (но есть и исключения с полками для хранения) предназначены для правильной подготовки вин к подаче на стол.

Основное отличие таких шкафов - наличие нескольких температурных зон. В них одновременно можно поместить и белые, и красные, и игристые вина.

Для хранения и для охлаждения белого или игристого вина на полках кулера можно установить температуру в 9 -12 градусов. Красное вино требует более высокой температуры (до +18°) и винные кулеры способны обеспечить её.

Зоны таких приборов могут иметь раздельное регулирование и контроль температур.
 
Функция «Зима», механические и электронные термостаты, угольная фильтрация, четырехступенчатая система гашения вибраций используются в многофункциональных винных шкафах так же, как и в шкафах для созревания вина.

Винные кулеры Climadiff могут иметь как глухие, так и стеклянные двери. В последнем случае стекло обладает эффективной защитой от проникновения ультрафиолета.

Полки в таких винных шкафах могут быть как стационарными (обычно в зонах для хранения вина) или выдвижными, в том числе - на роликах. Некоторые модели шкафов имеют наклонные презентационные полки и пространство для хранения початых бутылок.

Как видно из всего вышеизложенного - винные шкафы Climadiff имеют разное назначение. В одних вы сможете идеально сохранить редкое вино, позволить молодому, но многообещающему вину полностью раскрыть свой букет. В других - многофункциональных винных шкафах - вино можно заложить на недолгое хранение и отлично подготовить к подаче на стол.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Винные шкафы Climadiff: узкая специализация или широкие возможности?"

Отзывы на статью "Винные шкафы Climadiff: узкая специализация или широкие возможности? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх