Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Что следует хранить в холодильнике
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Что следует хранить в холодильнике

15 августа 2013

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/flowers.jpg
2013-08-15 15:20:13

Прочитано: 4051 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Хранение продуктов

В предыдущем материале мы перечислили предметы и продукты, которые очень многие ошибочно хранят в холодильнике. Существует и обратная ошибка, когда вещи, требующие сухих и прохладных условий хранения, люди кладут куда угодно, но только не в холодильник. Надеемся, после прочтения наших статей, пользователи сайта Holodilnik.Info станут более грамотно распоряжаться собственной холодильной техникой.

1. Цветы

6. Домашняя выпечка

Цветы

Срезав цветы, мы уже не можем предотвратить их гибель, однако замедлить процесс их увядания можно. Для этого нужно создать оптимальные условия хранения.

В понятие «оптимальные» в данном случае входят, в первую очередь, показатели температуры и влажности. Идеальное количество влаги для разного вида цветов может варьироваться, а вот температурный диапазон хранения 0—5 ˚С подходит абсолютному большинству цветов. Поэтому благодаря обычному бытовому холодильнику цветочный презент, заготовленный заранее, в минуту преподношения будет выгодлядеть превосходно.

Домашняя выпечка В отличие от магазинных хлебобулочных изделий домашняя выпечка – печенье, пироги, кексы, торты – дольше остается свежей именно в холодильнике. Во многом это связано с их начинкой, которая бывает и фруктовой, и творожной, и кремовой. В любом случае, хорошая хозяйка не должна переживать по поводу выпечки: у таких вкусностей век недолог.

2. Семена растений

7. Одеколон и туалетная вода

 Семена растений

Вырваться из душного города и окунуться в дачные хлопоты любят многие. Подготовка к весеннему дачному сезону, в числе прочего, включает в себя и покупку разнообразных семян, которые тоже нуждаются в комфорте хранения.

Для многих будет сюрпризом тот факт, что семена тоже могут утрачивать жизнеспособность и плодовитость. Идеальное место хранения для них – влагостойкий контейнер в холодильном отделении холодильника. Основа богатого урожая закладывается именно здесь.

 Одеколон При низких температурах холодильной камеры одеколон и туалетная вода способны сохранять свой неповторимый запах на протяжении нескольких лет. Однако открытые флакончики с парфюмерией, постоянно находящейся в использовании, лучше держать подальше от продуктов, чтобы сильный аромат не перебрасывался на еду.

3. Спелые бананы

8. Помада

 Бананы Есть большая разница между хранением недозревших и спелых бананов. Если первые класть в холодильник строго не рекомендуется (там они быстро потеряют не только «товарный» вид, но и свои лучшие вкусовые качества), то вторые являются скоропортящимся продуктом и требуют стандартных условий хранения: сухости и прохлады. Как бы то ни было, употребить спелый банан в пищу необходимо в течение 1—2 дней после покупки.  Помада Хранение помады в холодильнике поможет ей сохранять запах и нужную консистенцию как можно дольше. Но, как и в случае с парфюмерией, часто используемый помадный тюбик ввиду его излишней ароматности лучше держать далеко от продуктов, например, в ванной комнате. Если же у вас есть любимый цвет помады, и вы купили сразу несколько тюбиков про запас, лучшего места для их хранения, чем холодильник, не найти.

4. Сыр

9. Фотопленка

 Сыр

Как и большинство молочных продуктов, сыр портится при высокой температуре хранения, так как молоко является идеальной средой для жизни огромного количества бактерий. При низких температурах их размножение замедляется, а значит продукт дольше остается вкусным.

Принеся кусочек сыра из магазина, нужно избавиться от пленки, в которую он был завернут, и переложить в пластиковый или стеклянный контейнер. При этом нужно убедиться, что и сам сыр, и посуда, в которой он будет храниться, полностью сухие.

 Фотопленка

С появлением в нашей жизни цифровых технологий жизнь специалистов, занимающихся фото- или видеосъемкой, заметно упростилась. Однако и по сей день большое количество фотографов-любителей и профессионалов предпочитают старую добрую пленочную технику.

Фотопленку следует хранить при низких температурах, однако нужно быть осторожным: после того как пленку извлекли из холодильника, ей нужно дать определенное время на адаптацию к комнатным условиям, чтобы исключить вероятность возникновения конденсата на ее поверхности во время процесса съемки.

5. Арахисовое масло

10. Восковые свечи

 Арахисовое масло Натуральное арахисовое масло – тоже очень деликатный продукт. Специалисты в правильном хранении продуктов и правильном питании, советуют перед тем, как поставить баночку с маслом в холодильник, хорошенько размешать ее содержимое. Размешав масло и поместив его в холодные условия, вы сделаете все от себя зависимое, чтобы продукт оставался пригодным для еды как можно дольше.  Свеча

Еще несколько столетий назад люди заметили, что восковые свечи, хранящиеся при низкой температуре, горят значительно медленнее и «тают» менее интенсивно, чем те, которые постоянно находятся в комнатных условиях.

Сейчас свечи используются не так активно, как раньше, однако перебои с электроснабжением переодически случаются и в наши дни. Держите на всякий случай пару свеч в холодильнике – и неожиданный коллапс электросетей не застанет вас врасплох.

 

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Что следует хранить в холодильнике"

Отзывы на статью "Что следует хранить в холодильнике "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх