Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Что внутри. Часть 2
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Что внутри. Часть 2

02 августа 2005

https://www.holodilnik.infohttp://holodilnik.info/user_img/ek_a01.jpg
2005-08-02 11:06:37

Прочитано: 3624 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Устройство и функции

Холодильная камера.

Первое, на что Вы обратите внимание в холодильной камере – это полки. В современных холодильниках они могут быть изготовлены из стекла, металла, или пластика. Полки из закалённого стекла – самые современные, они отличаются прочностью, легко моются, и самое главное – стеклянная полка не мешает видеть, что

 

у Вас на ней, собственно, расположено. Кроме того, к плюсам стеклянных полок относятся их элегантность, и не меньшее, чем у металлических «коллег», количество груза на полке, которое может превышать пятнадцать кг. Полки в современных холодильниках обычно комплектуются фиксаторами против выдвижения – данные фиксаторы не позволяют Вам выдвинуть полку случайно, даже в том случае, если Вы вынимаете из неё что-то массивное. Одновременно, при желании, этот фиксатор можно достаточно легко убрать.

Регулировка высоты и расстояния между полками – тоже не проблема. Современные холодильники комплектуются большим количеством специальных выемок, в которые эти самые полки и устанавливаются. Так что если Вам понадобится положить в холодильник нечто крупногабаритное, - Вы всегда сможете это осуществить, просто взяв и «лёгким движением руки» передвинув полки на требуемую высоту. Освещение внутри холодильника – тема также немаловажная. Обычно эта задача решается при помощи одной или двух обычных лампочек. В последнее время стали применяться и галогеновые лампы, дающие более яркий свет, надёжные и экономичные. Лампы, какие бы они не были, должны располагаться ближе к дверце холодильника, иначе, расположенные где-нибудь сзади, они будут освещать заднюю стенку, - и ничего более, а перспектива заглядывать в холодильник, вооружившись фонариком, понравится далеко не всем.
 

 

С помощью кронштейна для бутылок Вы сможете удобно разместить хрупкие предметы на дверце холодильника, тем самым экономя место внутри, и не беспокоясь о том, что бутылка перевернётся при открывании двери. Данная функция весьма полезна для всех хозяек, потому что устанавливать бутылку в «лежачем» положении на полке, как известно, весьма опасно, да и загромождать внутреннее пространство холодильника бутылками – не самый эффективный способ их сохранить. Дверь холодильного отделения никогда не давала покоя разработчикам холодильной техники. Поэтому они постоянно предлагали различные варианты её использования, начиная от банального обустройства двери разнообразными полочками, углублениями для хранения яиц, до таких образчиков инженерной мысли, как домашний бар, устройство подач холодной воды, и ледогенератор.

Домашний бар установленное в двери холодильника окно, оборудованное дверцей – стойкой. Вы можете открыть дверцу, и вытащить охлаждённые напитки из холодильника, не открывая его.

Система подачи холодной воды работает от установленного внутри холодильника резервуара, в который Вы пожеланию можете залить воду, сок, или иную жидкость. Кроме этого, Вы можете подключить к системе подачу очищенной водопроводной воды, и через углубление с дозатором, установленное с внешней стороны холодильника, Вы всегда можете получить стакан охлаждённой жидкости.

Ледогенератор представляет из себя удобное устройство для быстрого получения льда. Подключив Ваш холодильник к системе водоснабжения, вы сможете всегда иметь в запасе определённое количество льда для коктейлей – колотого, или в кубиках

Морозильная камера
 

 

Чаще всего в морозильной камере встречается обычный набор из отделений/полок и выдвижных ящиков. В том случае, если Ваша морозильная камера заполнена продуктами до отказа, ты выдвижные ящики - это для Вас. Они бывают двух видов – закрытые полностью, со всех сторон, или так называемые «решетчатые». Принято считать, что у решетчатых ящиков лучше циркуляция воздуха, что благотворнее сказывается на сохранении продуктов. С другой стороны, сквозь отверстия решетчатых ящиков могут вываливаться мелкие продукты, такие, как пельмени, ягоды, и так далее. Оптимальным вариантом является тот, когда один из ящиков – полностью закрытый, а второй – решетчатый, и к тому же, один из них желательно подобрать высоким, для того, чтобы в нём без проблем уместился какой-нибудь нестандартный по размерам продукт, например, большой кусок мяса.
 

 

На морозильной камере бывает возможность установить пометки, разнообразные календари, и так далее. В последнее время, на холодильниках можно даже рисовать, используя для этого специальные маркеры. Согласитесь, это намного удобнее, чем обычные записки на магнитиках.
Ещё одно полезное нововведение, используемое в большинстве современных морозильных камер – поднос для замораживания. Он используется для того, чтобы разместить в нём ванночки для льда, или аккумуляторы холода.

У большинства современных холодильников имеется зона сохранения свежести. Об этой функции писалось уже много, и преувеличить значение её трудно. С использованием этой системы время сохранения скоропортящихся продуктов увеличивается в несколько раз, потому что температура от 0 до +2 (а именно такая температура поддерживается в зоне сохранения свежести), обеспечивает малоподходящие условия для быстрого размножения бактерий. Этим разработчики и воспользовались. Особенно удобно в эксплуатации, если зона сохранения свежести расположена за отдельной стенкой в холодильном отделении, и снабжена собственной системой контроля температуры. Обычно зона сохранения свежести разделяется на две части – влажную и сухую, - что дополнительно удобно.

Ещё одно нововведение – возможность перевешивания дверей на другую сторону. Это не такая уж бесполезная возможность; в том случае, если существуют определённые проблемы с размещением холодильника на кухне, перевешивание двери на ту или иную сторону поможет Вам решить проблему. Наличие в задней части холодильника специальных колёсиков также немаловажно: при их помощи Вы сможете без труда передвинуть агрегат именно туда, где Вам хотелось бы его видеть. Для этого Вам не придётся нанимать бригаду грузчиков: достаточно немного наклонить холодильник вперёд, и затем даже ребёнок сможет везти его на колёсиках в нужное Вам место. Ну, определённая осторожность для этого всё же требуется.

Эластичные резиновые уплотнители на дверях, плотность и плавность закрывания дверей холодильника, - те, казалось бы, мелочи, на которые также стоит обратить внимание. В настоящее время некоторые модели холодильной техники оборудованы специальными доводчиками для дверей, которые не позволят Вам даже по забывчивости оставить дверь холодильника/морозильника приоткрытой.
 

 

Как холодильник выглядит изнутри и снаружи – это то, на что хозяйки обращают внимание обычно в первую очередь. Цветовое решение, как устроена ручка, что интересного во внутреннем оформлении, - главное, чтобы это всё радовало глаз и гармонировало с Вашей кухней. Производители, желая привлечь клиентов, идут навстречу их ожиданиям, и выпускают, не побоимся этого слова, холодильники, которым место скорее в музее, чем на кухне. Вообразите – прекрасно оформленный и оснащённый холодильник, выполненный из дерева! Впечатление от него будут очень тёплые, хоть и холод он будет производить, как заправский профессионал в этой области. Существуют, и пользуются заслуженной популярностью холодильники, оформленные металлическими или деревянными панелями, изысканной окантовкой, окрашенные в разные цвета. Кстати, цвета корпуса – весьма разнообразны, а форма, цвет и материал ручек позволяют и в этом отношении оценить талант дизайнеров очень высоко. Одним словом, в том случае, если вам надоел традиционно принятый белый цвет и оформление из обычного стекла – присмотритесь к современным холодильникам. Там есть на что посмотреть.

В заключение хотелось бы всё же заметить, что холодильник или морозильник обычно выбирают не ради того, чтобы украсить им дом, а всё же ради его функциональных возможностей. Поэтому при выборе холодильника следует в первую очередь всё же обращать большее внимание на функциональную оснащённость, и удобство в управлении - короче говоря, на то, что мы и освещали в данной статье.







 
   Отзывы на статью "Что внутри. Часть 2"

Отзывы на статью "Что внутри. Часть 2 "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх