Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Сохраняя красоту
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Сохраняя красоту

24 сентября 2014

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/holodilnik_dlya_florista_450px.jpg
2014-09-24 12:13:21

Прочитано: 5164 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Другие холодильные приборы

Холодильники для флористов
Фото: ru.depositphotos.com

Сегодня активно развиваются технологии хранения, и хранения не только продуктов. Цветам тоже необходим уход, который в полной мере могут обеспечить холодильники.

Думаю, всем известно, что Голландию во всем мире называют страной тюльпанов. И неудивительно, что именно в этой стране, в городе Аалсмеер, находится самый большой цветочный склад. Там работает самый крупный на сегодняшний день аукцион цветов, и территория, на которой он проходит (включая складские помещения), занимает 75 га, что сравнимо с площадью 100 футбольных полей! Именно оттуда по всему миру ежедневно расходится более 20 миллионов цветов и именно на этом складе самое большое количество холодильников для флористов – ведь весь этот огромный объем растений нужно поддерживать «в тонусе».

Существует множество самых разных вариантов холодильников для цветов, и для каждого растения можно подобрать идеальные условия. Но все эти холодильники объединяет одно: они созданы для того, чтобы сохранять для нас с вами частичку красоты этого мира.

Свежесрезанные цветы, к сожалению, не живут долго и вянут за считанные часы. Холодильные камеры с температурным режимом от +2 до +10оС создают оптимальные условия для хранения растений максимально долго. Одним из самых важных параметров, которые учитываются при приобретении холодильника для цветов, является его конструкция. Например, существуют камеры исключительно для хранения – очень большие и без стекол. Их используют на цветочных складах и в крупных магазинах. Такие камеры оборудованы конденсаторами большой производительности. Часто производители холодильных камер предоставляют возможность «спрятать» такие холодильники в магазинах от глаз покупателей путем различных дизайнерских решений. Лишний шум убирается при помощи специальных шумопоглощающих подкладок. Вместо холодильного аппарата в камерах для цветов любого типа сегодня почти всегда устанавливаются сплит-системы – кондиционеры, поддерживающие в камере заданные параметры влажности и температуры. Это позволяет снизить как потребляемую электроэнергию, так и уровень шума.

Холодильники со стеклопакетами чаще всего используются одновременно и для хранения, и в качестве витрины, поэтому их дизайн может быть абсолютно разным. Все зависит от планировки цветочного магазина и фантазии дизайнеров. Также нередко используются для оформления холодильника-витрины влагостойкие зеркала, которые визуально увеличивают ее. Такие зеркала обработаны специальным гидрофобным покрытием, отталкивающим от себя капельки и иней. В качестве освещения используются лампы дневного света. Современные камеры собираются из сендвич-панелей – блоков теплоизоляционного материала, обитого сталью и окрашенного в любой цвет, чаще в белый.

Большой популярностью для хранения и демонстрации свежесрезанных цветов в магазинах пользуются охлаждающие витрины, изготавливаемые на базе холодильных камер для цветов, или небольшие (в сравнении с холодильными камерами) шкафы. Эти холодильные шкафы можно выделить в отдельный вид холодильников для флористов, и их главное преимущество, конечно же, компактность.

Кроме температуры и конфигурации холодильной камеры, особое внимание при хранении цветов стоит обратить на влажность. Существует два режима охлаждения: статистический и динамический. Первый режим препятствует обветриванию растений. Благодаря компрессору, установленному на задней стенке камеры, температура понижается до нужного уровня без кондиционеров и вентиляторов. За счет компактности оборудования конструкция такого холодильника легкая в сравнении с динамической.

Что касается динамического режима, он равномерно распределяет холодный воздух в камере за счет системы встроенных вентиляторов, непрерывно подающих потоки воздуха. Благодаря его непрерывной циркуляции поддерживается температура и влажность. Растения охлаждаются равномерно, потому что воздух одинаково дует со всех сторон.

Самыми известными производителями холодильных камер для цветов являются Polar (Россия), GEM (США), Helkama (Финляндия) и Premier (Россия). Кроме серий небольших холодильников и витрин для цветов, эти и другие крупные производители занимаются созданием больших отдельно стоящих холодильных камер и ищут пути переоборудования готовых помещений.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Сохраняя красоту"

Отзывы на статью "Сохраняя красоту "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх