Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильники: тренды 2021 года
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильники: тренды 2021 года

12 января 2021

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_bosch_800.jpg
2021-01-12 16:53:58

Прочитано: 5704 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Разное

Когда дело доходит до технологий и инноваций, бытовая техника, особенно холодильники, вызывает большой интерес у специалистов и потребителей. Конечно, принципиально новые решения появляются не часто, однако производители регулярно предлагают пользователям новые функции. Некоторые из них становятся популярными. Технологические тенденции для холодильников – это не простое обновление существующих возможностей. Они также затрагивают фундаментальные вопросы дизайна. Специалисты считают, что в 2021 году будет реализован ряд свежих идей как в оформлении, организации пространства, так и в технических решениях, направленных на улучшение качества хранения.

Холодильники со стеклянными дверями

Прозрачные детали в дизайне холодильной техники – одна из тенденций с растущей популярностью. Идея стеклянной дверцы проста: она позволяет видеть содержимое холодильника, не открывая дверцу, а значит, сохраняя микроклимат в камере и электроэнергию, требуемую на охлаждение. Обзор содержимого через закрытую дверь благоприятно сказывается на качестве и продолжительности хранения продуктов питания. Стеклянные двери можно реализовать по-разному.

В холодильниках новой серии Bosch 800 есть отдельный ящик для напитков со стеклянной передней панелью. Он предназначен для хранения вин, которые обычно должны быть немного теплее, чем предлагают настройки холодильника. Стеклянная дверца позволяет видеть коллекцию вин, не нарушая температуры хранения. Кроме того, с чисто эстетической точки зрения стеклянная дверца винного отсека Bosch 800 демонстрирует полку из красного дуба, которая поддерживает винные бутылки под правильным углом. Деревянные детали интерьера выглядят в холодильнике впечатляюще.

Холодильник Bosch серии 800

Холодильник Bosch серии 800

Холодильники со стеклянными дверцами могут использоваться в качестве прозрачных интеллектуальных дисплеев, что является еще одной функцией, которую постепенно внедряется во все больше и больше холодильников LG. К примеру, многокамерная модель LG GC-Q 22 FTAKL имеет отделение, дверца которого становится прозрачной при постукивании.

Холодильник LG GC-Q 22 FTAKL

Холодильник LG GC-Q 22 FTAKL

Благодаря прозрачному дисплею холодильник может стать более комфортным в использовании. Например, владельцы смогут заносить информацию о продуктах и по мере необходимости контролировать продолжительность хранения, сроки годности. В сочетании с технологией отслеживания запасов возможности интеллектуальных технологий холодильников могут заметно вырасти. Модели холодильников Samsung Family Hub в этом плане являются самыми многообещающими.

Холодильник Samsung Family Hub

Холодильник Samsung Family Hub


Для овощей и фруктов

Этилен может заставить фрукты и овощи созревать намного быстрее, чем вам хотелось бы, а это значит, что количество пищевых отходов возрастёт. Этилен – это химическое соединение, представляющее собой естественный растительный гормон, выделяемый фруктами. Он способствует созреванию и опаданию листьев. Из-за его наличия рекомендуется хранить фрукты и овощи в отдельных ящиках. В противном случае фрукты, выделяющие этилен, увеличивают скорость гниения овощей.

Bosch недавно начал выпуск холодильников, которые фактически фильтруют этилен (и другие нежелательные газы), сохраняя продукты, которые вы храните в холодильнике, здоровыми и окруженными свежим воздухом. Это отличное решение для смягчения ущерба, который свежие фрукты могут нанести другим продуктам. Кроме того, такая технология помогает предотвратить оседание резких запахов на поверхности холодильника и впитывание запахов другими продуктами.

Холодильник Bosch с системой фильтрации этилена

Холодильник Bosch с системой фильтрации этилена

Холодильники Beko с технологией HARVESTfresh продлевают овощам и фруктам естественный солнечный цикл, что способствует сохранению витаминов A и C более продолжительное время. Три лампы, установленные в холодильнике, создают естественный дневной цикл: синий для восхода, зелёный для имитации полуденного солнца и красный – для заката. В ночное время подсветка отключается, а если вы откроете холодильник, то одна из трёх ламп включится произвольно для упрощения поиска нужного продукта.

Холодильник Beko с технологией HARVESTfresh

Холодильник Beko с технологией HARVESTfresh


Льдогенераторы высокого качества

Хотя льдогенераторы встраиваются в холодильники уже много лет, тенденция к их модернизации очень заметна. Скорее всего, льдогенератор вашего нового холодильника будет производить лёд более высокого качества, в значительно большем количестве и/или намного быстрее.

Два новых холодильника Bosch серии 500 оснащены системой QuickIcePro, которая обеспечивает подачу свежеотфильтрованного льда с очень высокой скоростью: до 5.4 кг в день. Если вы любите устраивать вечеринки, приглашать много гостей, то этот холодильник обеспечит вам солидный запас ледяных кубиков.

Один из новых холодильников LG производит сферический лёд. Эти холодные шарики не только выглядят необычно и привлекательно, но и обладают практическим значением. Сферический лёд имеет наименьшую площадь поверхности, а значит, он тает медленнее по сравнению с другими формами, благодаря чему ваш напиток дольше остается холодным.

Холодильник LG, изготавливающий сферический лед

Холодильник LG, изготавливающий сферический лед


Холодильники с контролем запасов

Одними из главных поставщиков инноваций в сфере искусственного интеллекта, внедряемого в холодильники, являются корейские производители LG и Samsung. Хотя компании будут использовать ИИ немного по-разному, суть технологии одна: внутренние камеры смогут отслеживать различные продукты питания, входящие и выходящие из холодильника. Это позволит вашему холодильнику вести учет того, что у вас есть в запасе, предупреждать вас, когда ингредиенты вот-вот испортятся, предлагать рецепты на основе того, что имеется на полках, и создавать списки покупок.

Практичные интеллектуальные функции

Давайте будем честными: многие интеллектуальные функции в холодильниках не особенно полезны. Конечно, приятно иметь сенсорный экран, на котором вы можете делать заметки или возможность оставлять видео сообщения для членов вашей семьи, но на самом деле главная «умная» функция, которая необходима в холодильнике – это возможность получать текстовое сообщение, если дверца холодильника не закрыта полностью или дверца морозильной камеры открывается, потому что она слишком забита. К счастью, эта простая и удобная возможность появится в 2021 году в новых холодильниках Bosch, а также в менее дорогих моделях от LG, Samsung и Frigidaire.

Холодильник Bosch с системой Home Connect

Холодильник Bosch с системой Home Connect

Еще одно практическое интеллектуальное приложение, которое становится все более популярным – это «Диагностика». Ваш холодильник лучше, чем когда-либо, знает, что с ним не так, и он может помочь вам выявить проблемы до того, как они усугубятся, или, по крайней мере, сделают визит специалиста более эффективным.

 







 
   Отзывы на статью "Холодильники: тренды 2021 года"

Отзывы на статью "Холодильники: тренды 2021 года "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх