Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Что можно хранить в холодильнике?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Что можно хранить в холодильнике?

17 июня 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/frikti-v-holodilnike-sm.jpg
2011-06-17 13:28:47

Прочитано: 4188 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Хранение продуктов

Холод может быть опасен

В жаркую пору продукты портятся быстро, так что всё, что принесено из магазина, привезено с дачи или с рынка многие стараются побыстрее сложить в холодильник. Только вот торопиться в деле сортировки и раскладывания продуктовых запасов не стоит. Такой спешкой можно навредить им и лишить себя удовольствия от употребления действительно вкусных и ароматных... например, тропических фруктов. Нежные плоды и ягоды очень низких температур не выносят, портятся и загнивают. Хранить их лучше всего в специальной зоне свежести с повышенной (относительно всей холодильной камеры) температурой около +6 - +8º. Если же такой камеры в холодильнике нет, то стоит обернуть нежные тропические создания мягкой бумагой и разложить неплотно на обычной полке.

Если вы видите на рекламном плакате холодильников аппетитную дыню, стоящую на полке, обратите внимание, что других продуктов (колбасы, сыра, селёдки и чего-то аппетитного в кастрюле под крышкой) рядом нет. Всё просто. Дыня впитывает запахи, как губка, даже плотное плёночное укрытие не спасает. Так что есть дыню лучше сразу. Или же освобождать для неё холодильник полностью.

Если вы принесли домой мёд, шоколад, оливковое масло, отодвиньте сумки с этими продуктами от холодильника подальше. В холоде им совсем не место. Шоколад неаппетитно поседеет, оливковое масло примет вид хлопьев в непонятной субстанции и потеряет вкус, а мёд, кроме вкуса, утратит и полезные свойства.

Если в холодильнике места немного, а вы собираетесь готовить салаты, выпечку или другие блюда с яйцами для быстрого потребления, смело можете оставлять их при комнатной температуре (20º).

Итак, что осталось? Молочные продукты. Их сразу нужно помещать в холодильник, а еще лучше - в специальную камеру свежести с температурой +2 - +4º. Низкие температуры и высокую влажность любят шампиньоны, зернистая икра и охлажденная рыба. От хранения при 85-90% влажности при температуре около 0 выигрывают охлажденные баранина, говядина, телятина. Свинина лучше хранится при -1 -2º.
 
В обычном холодильнике фарш, мясные и рыбные салаты, винегреты должны храниться не дольше 6 часов (в специальном отсеке с пониженной температурой и влажностью, несколько дольше). Менее требовательны к температуре сырокопченые колбасы, зелень, овощи. Их свежий вид прекрасно сохранится при температуре до +12º. Зелень и свежие овощи, правда, предпочтут большую влажность, а колбаса - меньшую. Самыми непритязательными в плане хранения являются картошка, морковь, свёкла. Им нужно обеспечить сухое, тёмное и, по возможности, прохладное место. Главное, не забыть их в столь укромном уголке.

В общем, при правильном подходе даже в небольшом холодильнике найдётся место для каждого продукта, а правильный выбор температуры и влажности поможет сохранить первоначальную свежесть вплоть до подачи на стол… на следующей неделе или даже позднее.

Холодильник для шубки и шапки

Интересно то, что летом холодильник может потребоваться не только продуктам. О живительном холоде и устойчивой влажности мечтают… ваши шубка и шапка. Рачительные хозяйки давно установили, что меховая шапка, пуховый платок и горжетка служат значительно дольше и выглядят лучше, если перед летним хранением поместить их на некоторое время в морозильную камеру. Так многие и поступали (и поступают до сих пор). После такой «морозной» обработки в мехах точно не заведутся насекомые. Правда, в целях гигиены после такой процедуры нужно разморозить и хорошо промыть холодильник. Продуктам и верхней одеже вместе находиться не следует.

С шубой дела обстоят несколько сложнее. Конечно, её можно отдать в химчистку, повесить на кедровые плечики в специальном тёмном мешке для одежды и заполнить шкаф нафталиновыми шариками с более приятным ароматом. Для относительно недорогого меха этого будет вполне достаточно.

Но если вы являетесь обладателем эксклюзивных мехов и имеете возможность обеспечить им достойный уход, стоит обратить внимание на специальную холодильную технику. Холодильники для шубы - это разновидность торгового оборудования, но заказать подходящий шкаф для шубы может и частное лицо. В таком холодильнике устанавливается идеальная для меха температура между 4 и 6 градусами со знаком плюс и поддерживается влажность воздуха не более 65%. Перед началом сезона хранения температура в шубном холодильнике на несколько дней понижается до -5º для уничтожения личинок моли.

Хранимая в таких условиях шуба не потеряет мягкости кожи и блеска меха, не скатается и не облезет и будет радовать хозяина или хозяйку долгое время.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Что можно хранить в холодильнике?"

Отзывы на статью "Что можно хранить в холодильнике? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх