Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Лидеры продаж среди одно- и двухкомпрессорных холодильников
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Лидеры продаж среди одно- и двухкомпрессорных холодильников

29 августа 2013

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/1_ili_2_kompressora_450.jpg
2013-08-29 14:36:59

Прочитано: 15650 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Лидеры продаж среди одно- и двухкомпрессорных холодильниковТехнология получения холода современными холодильниками основана на работе компрессорного механизма, перекачивающего пары специального хладагента. В бытовых холодильных установках с двумя отделениями для хранения продуктов может устанавливаться как один, так и два компрессора. О том, сколько компрессоров лучше, споры ведутся долгие годы, и ни одна из сторон не может убедить другую в своей правоте. Это значит, что каждому покупателю при покупке нового холодильника выбор приходится делать абсолютно самостоятельно.

Главным удобством большинства двухкамерных приборов с двумя компрессорами долгое время считалась возможность отключения холодильной камеры при работающем морозильнике благодаря наличию двух контуров охлаждения. С появлением в холодильниках такой детали, как электромагнитный клапан, позволяющего регулировать потоки паров хладагента, стало возможным отключать холодильную камеру и в однокомпрессорных устройствах. Дебаты относительно превосходства однокомпрессорных холодильников с соленоидным клапаном над двухкомпрессорными аппаратами и наоборот начались с новой силой, и опять консенсус не был достигнут.

О преимуществах той или иной разновидности холодильников писали многие, в том числе и Holodilnik.Info. Но сейчас нас заинтересовало другое: насколько популярны среди покупателей, предпочитающих холодильники с двумя отделениями для хранения продуктов, модели 1) с двумя компрессорами, 2) с одним компрессором и 3) устройства с одним компрессором и электромагнитным клапаном. Мы воспользовались статистикой продаж интернет-магазина Holodilnik.Ru и выяснили, каковы же предпочтения отечественного потребителя.

Наиболее показательной для нашей статьи является категория классических двухкамерных холодильников, несмотря на то что электромагнитные клапаны могут устанавливаться и в технике других типов (например, в устройствах Side-by-Side от Samsung). Из отобранных для статьи 34 самых продаваемых двухкамерных холодильников лишь 8 имеют два компрессора, а среди 26 однокомпрессорных аппаратов лишь 4 обладают соленоидным клапаном.

Двухкамерные холодильники
с двумя компрессорами

Двухкамерные холодильники
с одним компрессором

Двухкамерные холодильники
с одним компрессором и ЭМ-клапаном

Bosch KGS 39 XW 20 R Атлант ХМ 4008-022 Liebherr CBN 3913 (CBN 39130)
Bosch KGS 36 XW 20 R Атлант МХМ 2835-00 Liebherr CBNesf 3913 (CBNesf 39130)
Атлант ХМ 6026-031 Zanussi ZRT 24100 WA Liebherr CN 3503 (CN 35030)
Атлант ХМ 6021-031 Samsung RB 32 FERNCSS Liebherr CN 4013 (CN 40130)
Bosch KGS 39 XL 20 R Атлант ХМ 4009-022  
Атлант ХМ 6025-031 Samsung RL 52 TEBVB  
Атлант ХМ 6025-080 Indesit SB 167  
Атлант ХМ 6024-031 Атлант МХМ 2826-00  
  Indesit BIA 20 NF Y H  
  Атлант ХМ 4012-022  
  Shivaki SHRF 140 D  
  Саратов 263 (КШД-200/30)  
  Samsung RL 52 TEBSL  
  LG GA-B 409 SAQA  
  Indesit SB 185  
  Атлант МХМ 2808-00  
  Bosch KGV 39 VW 20 R  
  Samsung RL 50 RRCVB  
  Indesit SB 200  
  LG GA-B 409 UEQA  
  Samsung RB 28 FSJNDEF  
  Shivaki SHRF 90 D  

 

Двухкамерные холодильники с двумя компрессорами

Двухкамерные устройства с двумя компрессорами представлены среди лидеров продаж холодильниками от двух брендов – Bosch и Атлант. Восьмерка приборов из этой категории находится в примерном ценовом диапазоне от 15 000 до 25 000 тыс. рос. руб. Простые, бесшумные, вместительные, надежные атлантовские модели и столь же тихие и надежные, но более функциональные и чуть более дорогие холодильники BOSCH вполне объяснимо и заслуженно находятся в числе самой успешной бытовой холодильнильной техники.

Самый популярный холодильник в категории двухкомпрессорных агрегатов – Bosch KGS 39 XW 20 R. Это высокая, вместительная, легкая в использовании, аккуратная модель с большим набором положительных качеств: электронное управление, раздельная регулировка температуры, высокий энергетический класс A+, широкий климатический класс SN-T (от +10°С до +43°С) и т. д.

 

Двухкамерные холодильники с одним компрессором и электромагнитным клапаном

Брендом, который наиболее активно устанавливает на свои однокомпрессорные модели импульсные клапаны и при этом добивается коммерческой успешности подобного бытового оборудования, является Liebherr. Сразу четыре устройства этой марки вошли в наш список. Первым делом стоит отметить, что приборы с одним компрессором и электромагнитным клапаном в среднем значительно дороже, чем двухкомпрессорные агрегаты. В нашем случае цена на самую дешевую модель Lienherr из этой категории равняется примерно 25 тысячам рос. рублей, тогда как стоимость самой дорогой приближается к 50 000. Такие холодильники совмещают в себе самые характерные черты современного хорошего холодильника: технология No Frost, высокий класс энергоэффективности, удобное электронное управление, богатый функционал и т. д. Популярнейшая модель в этой группе – Liebherr CBN 3913 (CBN 39130).

 

Двухкамерные холодильники с одним компрессором

Наконец, самой многочисленной по составу категорией двухкамерных холодильников, популярных у отечественных покупателей, являются однокомпрессорные устройства без импульсных клапанов. Здесь, помимо приборов от озвученных выше брендов, можно найти оборудование от многих других производителей: Samsung, LG, Zanussi, Shivaki, Indesit и даже Саратов. Это наиболее доступная в ценовом отношении группа товаров, стоимость которых колеблется в среднем от 10 000 до 20 000 рос. рублей, модель же, которую покупают чаще всего, – Атлант ХМ 4008-022 – стоит немногим более 10 000 руб. В целом, данная категория холодильников – самый экономичный вариант, что подразумевает и определенную функционально-техническую бедноту такой техники: повышенные шумовые характеристики, ручное оттаивание морозильника, больший энергорасход и т. д. Однако все эти недостатки компенсируются простотой, надежностью и низкой ценой.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Лидеры продаж среди одно- и двухкомпрессорных холодильников"

Отзывы на статью "Лидеры продаж среди одно- и двухкомпрессорных холодильников "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх