Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Магниты на холодильник
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Магниты на холодильник

15 января 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/magnity-na-holodilnik-450px.jpg
2016-01-15 15:45:49

Прочитано: 8861 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Разное

Магниты на холодильник
Фото 1

Каких только хобби нет на свете! В свободное от дел время люди рисуют, вяжут, ходят в походы, плетут фенечки – всего и не перечислишь. Но одним из самых популярных способов проведения досуга много лет остается коллекционирование. Собирать можно всё, что угодно, но сегодня мы расскажем вам о магнитах на холодильник.

 

Магниты на холодильник
Фото 2

Само название коллекционирования магнитов, «мемомагнетика», ещё не официальное, но уже набирающее популярность. Буквально оно означает «памятный магнит». Такое название совсем не удивительно, ведь чаще всего мы покупаем магниты как памятный сувенир при посещении какого-либо особенного места или достопримечательности. Кроме того, магниты на холодильник являются, пожалуй, самыми популярными сувенирами, которые мы привозим из путешествий своим друзьям и близким.

 

Магниты на холодильник
Фото 3

Сделать оригинальный магнит на холодильник можно и самому – для этого нужна всего лишь специальная магнитная лента для холодильника. Эта лента (иногда ее еще называют магнитным винилом) представляет собой эластичную полосу, которая примагничивается одной стороной к металлу, а на другой стороне имеет клеевой слой, позволяющий прикрепить её практически к любому предмету. С ее помощью можно сделать оригинальный подарок для близкого человека, который будет напоминать об особенном случае или о важной дате, или пополнить свою коллекцию, сделав ее по-настоящему уникальной.

 

Магниты на холодильник
Фото 4

Из-за большой популярности магнитов сегодня существует просто неисчислимое количество вариантов их дизайна. Чего только не придумывают производители! Изящные магниты-капли выглядят точь-в-точь как настоящие капли воды (фото 2). Также существуют «каменные» магниты (фото 3), которые, конечно, не сделаны из камня, но выглядят очень натурально. А магниты в виде продуктов? В чем-то очень логичная идея – прикрепить магнит с изображением еды на устройство, где хранится настоящая еда. Особенно интересно смотрятся баночки со специями (фото 1). Магнит-гитара (фото 4) легко оживит любую скучную фотографию. Старые фото буквально «заиграют» новыми красками!

 

Магниты на холодильник
Фото 5

Бывают и функциональные магниты – блокноты с ручками на магнитах для составления списка покупок или даже градусники. Есть и магниты-открывалки (фото 5), которые благодаря своей конструкции и плотному прилеганию к дверце холодильника могут открывать бутылки. Очень удобно! Весьма креативно выглядят часы (фото 6), на которых вместо цифр схематически изображены действия. Можно расположить кружочки-дела и стрелки так, как захочется. Решайте сами, когда обед, а когда – время работы. Красивые магниты-полочки (фото 7) тоже очень практичны, так как, несмотря на их миниатюрность, на них можно поставить небольшие сувениры или кухонные принадлежности – солонку с перечницей, фотографии и прочую мелочь.

 

Магниты на холодильник
Фото 6

Также магниты могут быть и настоящими произведениями искусства. Сегодня можно легко купить авторский магнит ручной работы. При создании таких сувениров используется резьба по дереву, керамическая пластика, ручная огранка камней, плетение из бисера и другие способы рукоделия. Есть, например, магниты в необычной технике квиллинг – от английского слова quill, что означает «птичье перо». Это узоры из бумажных полос, которые переплетаясь, создают самые разные формы. И таких техник, в которых могут быть выполнены магниты, огромное множество.

 

Магниты на холодильник
Фото 7

Но некоторые коллекционеры собирают магниты исключительно ради самой коллекции, не заботясь о функционале или об украшении кухни. Есть даже и те, кто коллекционирует сами холодильники или их эмблемы. Разумеется, собирать магниты и проще, и дешевле, да и с хранением будет меньше проблем. Но в жизни каждого коллекционера рано или поздно наступает момент, когда любимая коллекция становится слишком большой. Что же делать, если магнитики уже не помещаются на холодильник? Конечно, можно купить и второй, специально для коллекции. Но проще и дешевле приобрести магнитную доску, чтобы на ней уместилась вся коллекция.

 

Магниты на холодильник
Фото 8

Хотя самым ярым коллекционерам одной доски может и не хватить. Самая большая коллекция магнитов на холодильник в мире на сегодняшний день принадлежит Луизе Гринфарб (фото 8). Ещё в 1996 году жительница США (штат Невада) собрала более 17 тысяч магнитов, а сейчас её коллекция насчитывает больше 30 тысяч! «Магнитная леди», как прозвали владелицу этой внушительной коллекции, попала в книгу рекордов Гиннеса, и теперь большая часть её магнитов находится в музее Гиннеса в Лас-Вегасе. Неплохой способ решить вопрос хранения!

 

Стоит также отдельно сказать о распространенном мнении, что магниты на холодильник вешать нельзя. Считается, что они негативно влияют как на работу прибора, повышая температуру в нём, так и на здоровье людей. На самом деле, магниты слишком малы, чтобы серьезно навредить внутренним деталям холодильника. А чтобы не повредить поверхность прибора, стоит просто аккуратнее перемещать по ней магниты.

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Магниты на холодильник"

Отзывы на статью "Магниты на холодильник "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх