Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Правила перевозки холодильника: как подготовить, как везти и когда включать
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Правила перевозки холодильника: как подготовить, как везти и когда включать

20 января 2017

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/0-450.jpg
2017-01-20 17:30:20

Прочитано: 18658 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

источник: Depositphoto.com

Чтобы доставить холодильник с места на место, мало просто выключить его из розетки и отвезти по нужному адресу. Нужно учитывать нюансы работы этой техники: правильно холодильник подготовить, перевезти и включить на новом месте. О каждом этапе расскажем подробнее.

 

Готовимся к переезду

Прежде чем загружать холодильник в грузовик, необходимо позаботиться о сохранности его функций и внешнего вида в дальнейшем. Алгоритм подготовки следующий:

  • Вытащите все продукты из холодильного и морозильного отделения.
  • Отключите прибор из сети и разморозьте холодильник. Не поленитесь сделать этого, иначе новоселье можете встретить с неисправным прибором.
  • Извлеките и упакуйте отдельно все, что можно достать: полки, корзины, ящики, крепежи. Стеклянные полки оберните воздушно-пузырьковой пленкой или хотя бы проложите газетами.
  • Зафиксируйте дверцы, чтобы уберечь их от открывания. На помощь вам могут прийти капроновые ремни, скотч простой или малярный, на худой конец обычная веревка.
  • В старых советских холодильниках нужно закрепить специальными болтами компрессор.
  • Подготовленный холодильник также упакуйте в родную заводскую коробку, если она осталась. Или же же можно обернуть холодильник в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки. Или в старое одеяло.
  • Если ваш прибор упакован и готов в путь, возникает следующий резонный вопрос – как его перевозить.


 

В пути

 

источник: http://moving.kh.ua/perevozim-xolodilnik/

Транспорт для перевозки лучше выбирать достаточной высоты, чтобы холодильник мог вместиться вертикально. Большинство производители прямо указывают, что агрегат нельзя перевозить в горизонтальном положении. Некоторые не советуют этого делать и снимают с холодильника гарантии в случае такой перевозки. Третьи молчат, и остается только догадываться, можно ли перевозить холодильник в положении лежа.

Как несложно понять, безопасней всего перевозить холодильник стоя. И хотя такой вариант может оказаться несколько дороже из-за необходимости аренды более крупного автомобиля, предпочтительней использовать именного его. Но что делать тем, у кого нет такой возможности?

Практика показывает, что многим удается перевозить холодильник в лежачем положении без ущерба для последнего. Главное при этом соблюдать некоторые правила:

 

 

 Советы по горизонтальной перевозке

  • Перевозка должна осуществляться на достаточно толстом слое смягчающего материала. Подойдет пенопласт, старое одеяло, или толстый слой картона – все, что способно сгладить воздействие неровностей дороги.

  • Нельзя класть холодильник на дверцы. От этого они могут помяться, из-за чего нарушится герметичность системы.

  • Также не рекомендуется укладывать холодильник «на спину», так как внизу оказываются все важные рабочие части.

  • Оптимальное для горизонтально перевозки положение – на боку. И здесь в разных источниках возникает разделение мнений. Одни утверждают, что верный выбор – положить холодильник петлями дверей вверх. Другие не говорят о петлях, а указывают на верхнее положение нагнетательной трубки (та самая изогнутая трубка по периметру сзади). Хорошо, если два этих фактора совпадают. В противном случае, лучше все же не класть холодильник, а перевезти его вертикально.

 

 

источник: http://pereezd-voronezh.ru/services/fridge-transportation/

После установки холодильника внутри машины, его нужно хорошо закрепить ремнями. Обычно такие ремни есть у водителя. Если же их нет, придется искать им замену на месте. Воспользуйтесь обычной веревкой или автомобильным тросом. На пол на всякий случай положите одеяло или хотя бы упаковочный картон в несколько слоев. При падении (весьма нежелательный вариант развития событий) это хоть как-то смягчит удар.


Попросите водителя ехать медленно, избегать резких торможений и плавно проезжать кочки и ямы. Лучше заплатить за дополнительный час услуг по перевозке, чем вовсе остаться без холодильника.

 

 

источник: Depositphoto.com

По приезду на место

И вот, наконец, переезд завершен, и холодильник стоит на новом месте. Не торопитесь включать агрегат, выждите несколько часов. Р Особенно это касается жаркого времени года. Время, которое нужно выждать, варьируется у различных производителей, но обычно называют цифру от 2 до 6 часов. Некоторые советуют подождать сутки.

Это время нужно для того, чтобы хладагент и компрессорное масло вернулись на свои места в системе, а холодильник согрелся до температуры помещения. Более того, рекомендуестя также не распаковывать холодильник сразу, чтобы перепад температур был меньше, и прибор мог прогреваться постепенно.

После включения также нельзя сразу заставлять холодильник продуктами. Пусть он наберет рабочую температуру. Через пару часов работы можно начать потихоньку заполнять холодильное отделение. Что касается морозилки, в нее можно почти сразу же положить уже замороженные продукты. Если же вы собираетесь класть продукты, требующие заморозки, тогда тоже следует выждать время.

Уже на следующий день холодильник может работать на полную мощь. Что весьма кстати – самое время отметить новоселье!

 

Информация предоставлена в ознакомительных целях. Портал Holodilnik.info не несет ответственности за возможные последствия. Все дейстивия по данной инструкции пользователь выполняет на свой страх и риск. ​







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Правила перевозки холодильника: как подготовить, как везти и когда включать"

Отзывы на статью "Правила перевозки холодильника: как подготовить, как везти и когда включать "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх