Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Какой холодильник выбрать для малогабаритной кухни?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Какой холодильник выбрать для малогабаритной кухни?

10 февраля 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/saratov-263-sm-120.jpg
2011-02-10 12:36:00

Прочитано: 3596 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

холодильник Саратов 263

Проблема с нехваткой площади кухни волнует многих россиян, поэтому вопрос выбора компактного холодильника стоит очень остро. Добавим к этому ограниченный бюджет, в рамках которого вынуждены действовать многие семьи – и получим задачу: как найти двухкамерный холодильник эконом-класса, ширина которого не превышает 55 см? Для того, чтобы получить ответ на этот актуальный вопрос, мы провели небольшой мониторинг рынка.


Итак, если вам нужен уж совсем «дешевый и сердитый» вариант – больше всего подойдет холодильник Саратов 263 (КШД 200/300). Это классическая модель белого цвета с верхним расположением морозильной камеры. Нижний порог температуры замораживания - 18°С – создает условия для хранения продуктов в течение полугода. Морозильное отделение размораживается вручную, а вот в холодильном предусмотрена капельная система оттаивания. Холодильник Саратов 263 обеспечит вас минимумом необходимых функций, но его возможностей вполне хватит для удовлетворения потребностей небольшой семьи, а уж «живучесть» агрегатов этой марки – притча во языцех: в Интернете периодически появляется информация о долгожителях, которые уже 35-40 лет работают без перебоев и ремонта.

 

холодильник ARDO COG 1410SA

Если отечественный дизайн все же режет вам глаз – обратите внимание на холодильник ARDO COG 1410SA. Он на два сантиметра шире, чем Саратов, но для экономии пространства его ручки утоплены в корпус.

В морозильном отделении ARDO COG 1410SA предусмотрены выдвижные контейнеры для продуктов и лоток для приготовления льда. Холодильная камера оттаивается в автоматическом режиме, а вот морозилку придется размораживать вручную. Чтобы это было проще сделать, в комплекте прилагается специальный скребок для удаления льда. Если вы будете эксплуатировать холодильник в соответствии со всеми правилами, пользоваться этим приспособлением чаще трех раз в год вам не придется.

Морозильное отделение холодильника ARDO COG 1410SA предусматривает температуру -24°С, а замораживать новые продукты можно в режиме «Быстрое замораживание», который отключится автоматически при достижении нужного результата. Еще одно преимущество этого аппарата – внутреннее антибактериальное покрытие камер на основе ионов серебра, главная задача которого заключается в увеличении срока хранения продуктов.

Пожалуй, единственный недостаток, который нам удалось усмотреть в этой модели – лоток на 8 яиц. Но если этот нюанс вас не смущает – думаем, что холодильник ARDO COG 1410SA станет желанным приобретением в вашем доме.

 

холодильник Liebherr CN 3033

Холодильник Liebherr CN 3033 стоит дороже других моделей, ширина которых не превышает 55 см. Его вряд ли можно отнести к эконом-классу, но он заслуживает внимания: купив его, вы получите не только громкое имя, но и ряд «фирменных» возможностей. Бренд Liebherr славится своими инновациями, которые, собственно, и сделали его таким авторитетным.

Внутренняя планировка этой модели очень удобна: в ней предусмотрены четыре стеклянные полки, одна из которых секционная (ее можно сложить). Имеются полки-балконы на двери, лоток для яиц и металлическая полка, на которой можно разместить бутылки в горизонтальном положении. Уже привычные функции автоматического размораживания холодильной камеры и NoFrost, при которой замораживание продуктов происходит без образования инея, значительно облегчают уход за холодильником Liebherr CN 3033.

Для увеличения сроков хранения продуктов, в холодильной камере этой модели установлен вентилятор, который обеспечивает равномерное распределение воздушных потоков внутри агрегата. В морозильной камере продукты можно разместить в трех ящиках, специальное покрытие которых не позволит продуктам примерзать к стенкам и дну. Технология, благодаря которой сохраняются питательные свойства и вкус замороженных овощей, фруктов и мяса называется FrostSafe. В холодильнике Liebherr CN 3033 предусмотрен режим «Быстрое замораживание», который можно использовать при добавлении в морозилку новых продуктов.

Холодильник Liebherr CN 3033 имеет электронное управление, а при неплотно закрытой звери сработает звуковой сигнал. Его высота – 180 см, поэтому даже с учетом небольшой ширины он гораздо вместительнее моделей, описанных выше.

 

Холодильник BEKO CSK 35000

Если же и такой высоты вам недостаточно – остановите свой выбор на холодильнике BEKO CSK 35000. Его двухметровый «рост» и внушительный объем холодильной и морозильной камер (205 и 90 литров соответственно) позволят вам разместить на хранение достаточно большой запас продуктов.

При желании, вы сможете перераспределить внутреннее пространство агрегата, просто переставив полки. Холодильник BEKO CSK 35000 имеет съемный держатель для бутылок: его можно использовать по мере надобности. Размораживание холодильной камеры производится автоматически (капельный режим), морозильной – вручную, но обе камеры покрыты антибактериальным составом на основе ионов серебра. В морозилке продукты можно разместить в трех отделениях, а для быстрой заморозки и качественного хранения ягод предусмотрен ICE BANK.

Холодильник BEKO CSK 35000 имеет компрессор и электромеханическое управление двигателем, что обеспечивает высокую надежность прибора. У вас есть возможность изменить температурный режим при помощи регулятора, который находится внутри холодильного отделения.

Как и большинство современных холодильников, BEKO CSK 35000 дает возможность изменить направление открывания дверей с помощью их перевешивания, поэтому вы сможете установить агрегат там, где вы запланировали.

холодильник Атлант XM4214 Особого внимания, на наш взгляд, заслуживает двухкамерный  холодильник Атлант XM4214 белорусского производства (ширина - 54,5 см, высота – 180,5 см). Разработчикам удалось соединить внушительный объем с довольно изящным дизайном. Вертикальные линии зрительно увеличивают высоту помещения, ручки-накладки не разрушают целостность строгой вертикали, а выпуклая дверца делает контуры прибора более мягкими.
 
В холодильнике Атлант XM4214 предусмотрены 3 полки и сосуд для овощей и фруктов в холодильном отсеке, 4 дверные полки, а также 3 отделения в морозильной камере: вы сможете разместить на хранение довольно много продуктов. Все ящики удобно доставать и при необходимости переносить. К холодильнику прилагаются 2 вкладыша на 10 яиц каждый, которые можно устанавливать и снимать по мере надобности. Гладкие внутренние поверхности и автоматическое оттаивание холодильной камеры облегчают уход за аппаратом.

Большой плюс ко всем достоинствам белорусских холодильников Атлант XM4214 – их сравнительно небольшая цена. Кроме того, производитель предусмотрел несколько цветовых исполнений: серый металлик, серебристый, бежевый, рубиновый, рубиновый, салатный и золотистый. Приятно иметь возможность выбора даже в рамках одной модели.

Конечно, выбор узких холодильников не ограничивается этими пятью моделями: в погоне за покупателем производители стремятся учесть все возможные пожелания и создают устройства с самыми разными комбинациями возможностей, а именно этим, в большинстве случаев, и определяется цена. Приведенные описания могут служить лишь своеобразным ориентиром для тех, кто решил сэкономить кухонное пространство с помощью узкого холодильника.






 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Какой холодильник выбрать для малогабаритной кухни?"

Отзывы на статью "Какой холодильник выбрать для малогабаритной кухни? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх