Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2020 года: однокамерные холодильники (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2020 года: однокамерные холодильники (часть 1)

04 сентября 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_birusa_110.jpg
2020-09-04 13:48:29

Прочитано: 1651 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Однокамерные холодильники представлены весьма широким модельным рядом приборов разного размера, объёма и функциональности. Такую технику приобретают и для дома, и для использования в съёмном жилье и на даче. Посмотрите, какие однокамерные холодильники вызвали наибольший интересом у наших покупателей в 2020 году. Модели с морозильной камерой или без неё, для установки отдельно или под столешницу, помогут отлично сохранять свежесть продуктовых запасов!

Бирюса 110

Однокамерный холодильник Бирюса 110 – это очень удобный и довольно вместительный маленький холодильник, который с удовольствием приобретают для дома и дачи. Те, кто транспортирует прибор самостоятельно, указали на вполне подъёмный вес (всего 38 кг). Владельцы маленьких кухонь особо подчеркнули в своих отзывах уменьшенную до 48 см ширину этой модели. Холодильник без выступающей ручки не помешает вам даже в очень ограниченном пространстве! Высота 122 см даёт возможность эффективно использовать место над холодильником, так что даже миниатюрная кухня получается очень функциональной.

Однокамерный холодильник Бирюса 110

Однокамерный холодильник Бирюса 110

Для своего уменьшенного размера этот холодильник достаточно вместительный и удобный. В небольшой верхней морозилке можно заморозить до 3 кг продуктов за сутки. Правда, нужно учитывать, что температура в камере опускается лишь до минус 12 градусов, так что хранить припасы слишком долго не рекомендуется. Дверца закрывается плотно, так что тёплый воздух в неё не поступает и иней и лёд намораживаются не быстро. Пользователи говорят, что размораживается морозилка за короткое время и без луж на полу.
Холодильное отделение с автоматической системой оттаивания не доставляет хлопот при уборке, только нужно следить, чтобы сток был чистым и не складывать на него продукты. Многие особо отметили, что в этой модели установлено современное светодиодное освещение. Оно холодное, а значит, не греет воздух в камере, и очень экономичное.
Тем, кто уже использует холодильник Бирюса 110, нравится, что полки можно легко переставлять по высоте: для них на стенках предусмотрено много держателей. Прочные полки без проблем выдерживают большие банки и кастрюли. На двери установлены четыре полки-балкона, они весьма вместительные и удобные, на нижнюю вмещаются высокие бутылки и пакеты. Из минусов некоторые упоминают то, что контейнер для овощей всего один и не очень большой по объёму.
В целом же все сходятся во мнении, что это очень практичная небольшая модель, которая идеально подойдёт для маленькой городской кухни или для дачи. Владельцы с удовольствием отметили трёхлетнюю гарантию на прибор. Это свидетельствует о высоком качестве его изготовления.
Плюсы модели:
•    уменьшенная ширина;
•    практичная высота 122 см;
•    небольшая морозилка;
•    светодиодное освещение;
•    трёхлетняя гарантия.

Однокамерный холодильник Бирюса 110 в каталоге

ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 – это простой, удобный вариант для тех, кто предпочитает питаться только свежими продуктами или хранить свежие и замороженные запасы раздельно. Покупатели отметили современный наружный дизайн модели и очень удобную ручку-скобу. Дверь открывается без приложения усилий.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62

Холодильник с капельной системой оттаивания не требует особо сложного ухода. Пользователи говорят, что полки и контейнеры (их в этой модели два) можно легко доставать, чтобы промывать или переставлять на нужную высоту. Правда, держателей для полок не много, но это не мешает подстраивать пространство для хранения продуктов в любой таре, даже в высоких банках или кастрюлях.
Полки на двери этого холодильника получают очень хорошие отзывы от владельцев. Дело в том, что их можно переставлять по высоте. Практически все утверждают, что используют возможности двери на 100%. Очень хорошо также и то, что верхние контейнеры закрываются, а значит, в них можно отлично хранить масло, сыры, а также лекарства и косметику, которым рекомендовано «сухое прохладное место».
При установке холодильника ATLANT МХ 5810-62 вы можете навесить дверь на удобную сторону. Правильно отрегулированный прибор не будет издавать громкого шума. Многие владельцы заявили, что при выборе обращали внимание на гарантийный срок. Для этой модели производитель предусмотрел три года гарантии, что говорит о надёжности техники. Модель средней высоты, по мнению многих, является отличным решением для небольшой кухни. Такой холодильник часто устанавливают под навесные кухонные шкафы. Благодаря стандартным габаритам прибор практически не выступает за уровень мебели, отлично вписываясь в кухонный ансамбль.
Плюсы модели:
•    практичная высота 1.5 метра;
•    переставляемые полки на двери;
•    два ящика для овощей и фруктов;
•    удобная ручка-скоба;
•    три года гарантии.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 в каталоге

NordFrost NR 403 AW

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 AW, благодаря компактным размерам и небольшому весу (всего 27 кг) часто приобретают для оборудования временного жилья, дачных домов. Те, кто не делает продуктовых запасов, но хочет иметь под рукой необходимое, с удовольствием размещают такой холодильник под кухонной столешницей. Благодаря низкому уровню шума и очень простому дизайну прибор не привлекает ненужного внимания.

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 AW

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 AW

Покупатели, оставившие отзывы об этой модели, говорят, что выбрали холодильник с небольшой морозилкой. Она прекрасно подойдёт для хранения малого количества замороженных продуктов и блюд. Иметь под рукой мороженое, лёд для напитков, пиццу или домашние полуфабрикаты – никогда не вредно! Температура в морозилке поддерживается на уровне минус 6 градусов, так что понятно, что для длительного хранения она не подходит.
Мнения пользователей об отсутствии ящика для фруктов и овощей разделились. Некоторые считают, что это неудобно, другие говорят, что свободная нижняя часть холодильника позволяет сложить даже что-то крупное, а для небольших продуктов отлично подходят обычные контейнеры и корзинки.
Нижняя полка в камере не переставляется по высоте, а для верхней предусмотрено много держателей, так что вы сможете настроить пространство точно под ваши нужды. На двери установлены три интегрированных полки с ограничителями. Для бутылок и банок это удобно, а вот продукты в мелкой таре на них не удержатся. Хотя большим плюсом, по словам пользователей, является встроенная подставка для яиц.
Те, кто использует холодильник NordFrost NR 403 AW, отмечают, что в нём не образуется плесень. Это заслуга покрытия с антибактериальным эффектом. Гладкие ламинированные стенки отмываются очень просто и быстро, грязь и жир к ним не пристают.
Владельцы подтверждают хорошее качество сборки прибора, и отмечают двухлетнюю гарантию от производителя. Это говорит о том, что техника не будет доставлять вам хлопот и неприятностей.
Плюсы модели:
•    формат «под столешницу»;
•    есть маленькая морозилка;
•    много держателей для удобной установки полки;
•    антибактериальное покрытие;
•    два года гарантии.

Indesit TT 85 T

Однокамерный холодильник Indesit TT 85 T – это необычный вариант с оформлением под тиковое дерево. Он может стать хорошей (и более экономичной) альтернативой встраиваемой модели. Установить холодильник можно отдельно или под столешницу. Дверь с интегрированной ручкой навешивается на удобную сторону.

Однокамерный холодильник Indesit TT 85 T

Однокамерный холодильник Indesit TT 85 T

Покупателям понравилось, что в этом небольшом холодильнике есть маленькая, но весьма удобная морозилка. В ней можно замораживать до 2 кг продуктов за сутки и хранить их достаточно долгое время при температуре минус 12 градусов. При отключении электричества морозильное отделение удержит низкие температуры до 10 часов. Качественная изоляция не только предотвращает размораживание припасов, но и гарантирует, что иней и лёд в камере будут намерзать медленно. Разморозка, по словам пользователей, не занимает много времени, и талая вода не заливает пол.
Само холодильное отделение холодильника Indesit TT 85 T весьма вместительное и удобное. Всем понравилось, что верхняя полка на двери закрывается крышкой. На ней отлично хранятся сыр, масло. На нижнюю полку можно ставить даже высокие бутылки.
В камере холодильника установлен довольно большой контейнер для овощей и фруктов, он закрыт стеклянной полкой, так что продукты дольше не высыхают. Выше расположена решётчатая полка. Некоторые хозяева считают, что для холодильника со статической системой охлаждения – это лучший вариант, так как холодный воздух распределяется по камере равномернее. В целом, все довольны продолжительностью и качеством хранения припасов.
Владельцы такой модели холодильника утверждают, что очень довольны, что нашли красивый и удобный вариант, который прекрасно вписывается в кухонный интерьер и не требует дополнительных затрат.
Плюсы модели:
•    оформление двери «тиковое дерево»;
•    морозилка с мощностью замораживания до 2 кг;
•    длительное поддержание температур заморозки;
•    прочная решётчатая полка;
•    большой ящик для овощей.

Однокамерный холодильник Indesit TT 85 T в каталоге

Kraft KR-115W

Однокамерный холодильник Kraft KR-115W – удобное бюджетное решение для тех, кто выбирает маленький холодильник с небольшим морозильным отсеком. Те, кто отдал предпочтение этой модели, указывают, в качестве достоинств, уменьшенную ширину и глубину прибора. Это важно, если техника приобретается для миниатюрного помещения. Если вы покупаете холодильник для дачи, то и вес (20 кг), является плюсом. Перевозить и переносить технику можно достаточно просто.

Однокамерный холодильник Kraft KR-115W

Однокамерный холодильник Kraft KR-115W

Несмотря на небольшие габариты холодильник, по словам владельцев, оказался вполне вместительным и удобным. Для фруктов и овощей в его нижней части установлен прочный контейнер, закрытый стеклянной полкой, которая удерживает в нём влагу. Верхняя решётчатая полка легко переставляется, а значит, вы сможете удобно складывать продукты в таре разного размера. Правда, некоторые пользователи сетуют на то, что решётчатая полка всего одна.
А вот на двери этой модели полки-балконы расположены в три яруса. Нижняя и верхняя выполнены из пластика и предназначены для хранения банок и продуктов в небольшой таре. Средняя интегрированная полка с ограничителем отлично подходит для хранения бутылок.
В верхней части холодильника Kraft KR-115W размещается маленькое морозильное отделение с температурой до минус 6 градусов. Конечно, в 10-литровом отделении вы вряд ли будете хранить продуктовые запасы, но для льда, мороженого, небольшой упаковки полуфабрикатов оно вполне подойдёт.
Те, кто приобрёл такой холодильник, советуют обратить на него внимание, если вам нужна небольшая и недорогая модель для дачи, студенческого жилья.
Плюсы модели:
•    уменьшенные ширина и глубина;
•    небольшое морозильное отделение;
•    много держателей для полки;
•    удобные балконы на двери;
•    невысокая цена.

Сравним характеристики однокамерных холодильников, представленных в обзоре:

  Бирюса 110 ATLANT МХ 5810-62 NordFrost NR 403 AW Indesit TT 85 T  

Размеры (ВхШхГ), см

122.5x48x60.5 150x60x60 86.1x50.1x53.2 85x60x61.5  

Общий объём, л

147 285 104 120  

Объём холодильной камеры, л

130 285 93 106  

Объём морозильной камеры, л

17 11 14  

Мощность замораживания, кг/сут.

3 2  

Светодиодное освещение

+  

Рукоятка

интегрированная скоба интегрированная интегрированная  

Уровень шума, дБ

40 41 38 42  

Климатический класс, °С

ST (от 18 до 38) SN (от 10 до 32) N-ST (от 16 до 38) N (от 16 до 32)  

Энергоэффективность

А А А+ В  

Цвет

белый белый белый тиковое дерево  

Гарантия, лет

3 3 2 1  

Средняя цена на ЯндексМаркет за август

15460 16680 9905 15300  

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: однокамерные холодильники (часть 1)"

Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: однокамерные холодильники (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх