Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2021 года: многокамерные холодильники (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2021 года: многокамерные холодильники (часть 1)

18 октября 2021

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_lg_gc_q_22_ftbkl_2021.jpg
2021-10-18 16:10:57

Прочитано: 2899 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Многокамерные холодильники всё чаще вызывают интерес среди тех, кто выбирает для дома вместительную и удобную технику. Большие камеры таких холодильников отлично сохраняют запасы, позволяя делать закупки реже. Производители предлагают такую технику различного дизайна и оформления. Многодверный холодильник идеально впишется в интерьер кухни! Посмотрите, какие многокамерные холодильники лидируют по продажам в 2021 году. Вы увидите, что подобрать подходящий вариант по внешнему виду, функционалу, цене не сложно!

LG GC-Q 22 FTBKL черный

Многокамерный холодильник LG GC-Q 22 FTBKL черный – это великолепная кроссдверная модель, которая украшает современные большие кухни и помещения с открытой планировкой. Элегантный чёрный цвет красиво сочетается с металлической отделкой, а дисплей на двери сливается с общим фоном, как и стеклянная дверь InstaView отделения Door-in-Door.

Многокамерный холодильник LG GC-Q 22 FTBKL черный

Многокамерный холодильник LG GC-Q 22 FTBKL черный

Владельцы считают, что на такой холодильник стоит обратить внимание большой семье. Многократное, частое открывание отделений не позволяет холодильнику удерживать заданную температуру хранения и компрессор работает с большей нагрузкой. В этой модели нагрева основной камеры холодильника удаётся избежать очень легко. При лёгком постукивании дверь становится прозрачной, и вы видите содержимое мини-бара, в котором обычно хранят часто востребованные продукты, детское питание, напитки. Доставая их, вы не будете запускать тепло в основную камеру.
Хорошей защитой от внешнего тепла служит панель подачи холодного воздуха в верхней передней части холодильника. Благодаря ей даже продукты на двери охлаждаются быстро и хранятся дольше.
Сама широкая и вместительная холодильная камера этого холодильника охлаждается с помощью системы многопоточного охлаждения. Конденсат в ней не образуется, так же, как и иней в морозилке, благодаря системе Nо Frost.
Хозяева считают, что использование гигиенического фильтра избавляет камеру от микробов, плесени и неприятных запахов. Продукты хранятся действительно долго и не теряя качества. Также хорошие отзывы получают и контейнеры для фруктов и овощей. Специальная крышка собирает конденсат и помогает влаге испаряться равномерно. Продукты не загнивают снизу и не пересыхают под воздействием сухого холода.
Из конструкционных плюсов холодильного отделения многие отметили удобную складную полку: она складывается в два положения, позволяя удобно расставлять припасы в крупной и мелкой таре.
Большое двойное морозильное отделение холодильника LG GC-Q 22 FTBKL черный даёт возможность сделать отличные запасы глубоко замороженных продуктов. Всем нравится, что отсеки открываются раздельно, так что вы запускаете внутрь меньше тепла. В каждом установлено по три вместительных контейнера. Многие отметили светодиодную подсветку морозилки – это действительно удобно и упрощает быстрый поиск нужного.
Поклонники современных технологий опробовали удалённое управление холодильником при помощи приложения LG ThinQ. Вся информация о работе прибора будет у вас под руками. Кроме того, вы сможете удалённо настраивать параметры и выбирать полезные функции, к примеру экспресс заморозки перед закладкой большой порции припасов в морозилку.
Владельцы такой техники говорят, что хотя она не относится к недорогой или даже среднему классу, но деньги потрачены не зря. Качество хранения продуктов улучшилось. А сам холодильник стал украшением кухни.
Плюсы модели:
•    отделение дверь в двери;
•    передняя панель охлаждения в холодильнике;
•    дверца становится прозрачной;
•    возможность удалённого управления;
•    стильный современный наружный дизайн.

Многокамерный холодильник LG GC-Q 22 FTBKL черный в каталоге

Sharp SJ-F 95 STSL

Многокамерный холодильник Sharp SJ-F 95 STSL прекрасно сочетается с оборудованием из нержавеющей стали и помогает придать кухне «профессиональный» вид. Высокие скруглённые рукоятки и тёмная панель, разделяющая верхнюю и нижнюю части прибора, делают его более привлекательным и не скучным.

Многокамерный холодильник Sharp SJ-F 95 STSL

Многокамерный холодильник Sharp SJ-F 95 STSL

Те, кто выбрал эту модель, считают, что холодильники с «французскими» дверями – это наиболее удобное решение, если вы планируете хранить большое количество разнообразных продуктов. В камере без вертикальных перегородок легко устанавливаются большие коробки, блюда и подносы. Полки на двух дверях помогут удобно разместить напитки, соусы и всё, что может быть востребовано часто. Все обращают внимание на необычную увеличенную глубину полок-балконов. Бутылки, пакеты и банки на них вмещаются в два ряда.
Нижняя часть холодильника оборудована ящиками. В них вы удобно разложите фрукты, овощи, салаты и зелень, а также другие скоропортящиеся продукты.
Под холодильным отделением установлены две морозилки – каждая за своей дверью. В каждой – по три яруса, но в одной вместо ящика для продуктов установлены два объёмных лотка для приготовления льда. Нижние контейнеры в морозилке имеют увеличенный объём, что позволяет легко складывать крупные продукты.
Буквально все пользователи холодильников Sharp SJ-F 95 STSL заостряют внимание на технологиях. Дело в том, что дезодоратор и система ионизации Plasmacluster Ion обеспечивают практически полное устранение бактерий, спор плесени и неприятных запахов. В чистой камере продукты хранятся заметно дольше и не обмениваются ароматами.
Многие указывают в отзывах на удобство открывания дверей и практично расположенную панель управления – под холодильным отделением. Понятно, что управление можно блокировать, чтоб избежать детских шалостей. О незакрытых дверях холодильник сигнализирует звуком. Звуковой сигнал раздастся также, если вы воспользуетесь таймером. Как оказалось, это очень удобно, если вам требуется охладить напитки или готовые блюда перед подачей на стол. Вы их точно не забудете в морозилке.
На время длительного отсутствия в холодильном отделении можно активировать режим «Отпуск». Экономные владельцы подтверждают, что это заметно снижает энергопотребление.
Плюсы модели:
•    элегантное наружное оформление;
•    удобная система открывания дверей;
•    антибактериальные системы в холодильном отделении;
•    два лотка для намораживания льда;
•    таймер.

Многокамерный холодильник Sharp SJ-F 95 STSL в каталоге

Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R

Многокамерный холодильник Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R с нижними выдвижными отделениями выглядит очень стильно и современно. Такой холодильник идеально вписывается в интерьер кухни, сочетаясь с другой техникой. Покупатели отметили продуманное решение интегрированных рукояток – они и удобны, и украшают прибор.

Многокамерный холодильник Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R

Многокамерный холодильник Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R

При обычной работе холодильник не будет привлекать к себе внимания звуками. Акустические сигналы срабатывают лишь при недокрытых дверях. Размораживать отделения вам не потребуется, так как No Frost предотвращает появление инея и конденсата. Антибактериальное покрытие упрощает регулярный уход, а система очистки воздуха способствует повышению качества и продолжительности хранения припасов. Некоторые владельцы отметили идеальную плотность прилегания дверей. Дело в том, что в этой модели используется контур подогрева двери, так что холодильник закрывается герметично.
Хорошо закрытая морозильная камера удержит температуры заморозки до 12 часов. Расположена она в самом низу. Пользователи говорят, что выдвигать ящик, складывать и доставать продукты очень удобно. Для некоторых плюсом стало наличие производительного лотка для приготовления льда с ёмкостью 1 литр. Вы сможете сделать запас до 100 штук и не беспокоиться о кубиках для напитков.
Над морозильным отделением расположен ещё один выдвижной контейнер, который, по всеобщему мнению, является изюминкой холодильника Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R. Полезный объем камеры свежести «Витаминная фабрика» составляет 67 литров, так что вы сможете сделать отличные запасы свежих продуктов. Особая технология обеспечивает производство витаминов и сохранение полезных веществ уже собранного урожая.
Большое холодильное отделение за «французскими» дверями предложит удобную зону свежести с шестью режимами температуры: вы сможете выбрать полное замораживание или лёгкую заморозку, быстрое замораживание или охлаждение, а также хранение при нулевой температуре. Благодаря такому отсеку скоропортящиеся продукты можно покупать с запасом.
Широкие полки холодильника дадут возможность удобно расставить и разложить продукты в различных упаковках и таре. Две двери предложат шесть полок-балконов, так что часто востребованные йогурты, соусы и напитки не будут занимать место в основной камере.
Хозяева хвалят эффективную антибактериальную систему холодильника. В нём используется антибактериальный фильтр, ионизатор и фильтр, поглощающий запахи. Многопоточный обдув делает очистку ещё более эффективной и все припасы хранятся в идеальных условиях.
Те, кто приобрёл такой холодильник, советуют обратить на него внимание, если вы любите готовить из действительно свежих продуктов.
Плюсы модели:
•    выдвижные нижние контейнеры;
•    «Витаминная фабрика»;
•    морозилка с производительным лотком для льда;
•    защита от бактерий и запахов;
•    зона свежести с настройкой температур.

Многокамерный холодильник Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R в каталоге

Zarget ZCD 525I

Многокамерный холодильник Zarget ZCD 525I кроссдверного формата выполнен в популярном цвете нержавеющей стали. Украшением прибору служат наружный дисплей и панель, разделяющие верхнее холодильное и нижние морозильные отделения. Те, кто выбрал этот холодильник, указывают на его небольшую глубину – 65.5 см. Это позволит вам без проблем пронести технику через обычные двери.

Многокамерный холодильник Zarget ZCD 525I

Многокамерный холодильник Zarget ZCD 525I

Функциональность относительно недорогой модели не вызывает нареканий. Холодильник не потребует ручного размораживания. На время отпуска вы сможете активировать специальный режим, чтобы снизить энергопотребление. Панель управления блокируется от детских шалостей.
Как и положено современному холодильнику, в этой модели предусмотрены функции суперохлаждения и суперзамораживания. Они помогают быстро подготовить новую порцию припасов к продолжительному хранению.
В морозильном отделении вы сможете глубоко и быстро заморозить до 10 кг продуктов за сутки. Хозяевам понравилась организация морозилок: в них помимо ящиков есть выдвижные полки, на которые удобно складывать то, что хотелось бы иметь в лёгком доступе.
Широкое и вместительное холодильное отделение, скрытое за двумя дверями, позволит спокойно сложить даже продукты в длинных, вытянутых упаковках. На полки вмещаются коробки с тортом, большие блюда. На дверях установлено по три балкона. Правда, не всем понравилось, что ящик для фруктов и овощей тут всего один, хоть и широкий. Некоторые пользователи считают, что его тяжелее выдвигать. Но по вместимости такого контейнера претензий ни у кого нет.
По словам владельцев холодильников, Zarget ZCD 525I – это весьма достойный, удобный вариант, если вам требуется агрегат для хранения большого количества запасов. Нержавеющая сталь дверей легко очищается и придаёт технике современный вид. Шум при работе практически не заметен. Производитель даёт на холодильник трёхлетнюю гарантию, так что можно быть уверенными в хорошем качестве материалов и сборки.
Плюсы модели:
•    обычная глубина 65.5 см;
•    отделка из нержавеющей стали;
•    низкий уровень шума;
•    высокая производительность по замораживанию;
•    трёхлетняя гарантия.

Многокамерный холодильник Zarget ZCD 525I в каталоге

Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь

Многокамерный холодильник Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь – это отличный выбор для кухни с современным интерьером. Тихий инверторный компрессор гарантирует, что вы не услышите шума от работы прибора. Холодильник будет издавать звуки, только если кто-то забудет плотно закрыть дверцу.

Многокамерный холодильник Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь

Многокамерный холодильник Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь

Наружная панель управления с дисплеем служит и украшением прибору, и позволяет выбирать настройки, не запуская тепло внутрь камеры. Блокировка управления защитит продукты от детских шалостей.
Размораживать морозилку и холодильное отделение не требуется – они охлаждаются системой Nо Frost без инея и конденсата. Конечно, для долгого хранения вам придётся хорошо упаковать продукты, чтобы они не высохли, но многие пользователи говорят, что уже давно используют герметичные контейнеры и даже вакуумную упаковку.
Помимо хорошей производительности по замораживанию, морозильные камеры получают похвалы за надёжное хранение запасов. Температуры в них повышаются на протяжении 21 часа до минус 9 градусов, так что вам точно не придётся быстро готовить оттаявшее или выбрасывать еду. Разложить припасы вы сможете в четыре контейнера и на две легко выдвигаемые полки. Многим нравится такая организация морозильных камер.
В широком холодильном отделении холодильника Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь вы сможете разложить и расставить солидный запас продуктов. Широкие полки дают больше возможностей для удобной расстановки тары, в том числе и нестандартных размеров. Ящик для фруктов и овощей один, но очень большой и широкий. Правда, пользователи говорят, что предпочли бы два контейнера. На двух дверях холодильного отделения установлено по три полки-балкона, так что вы сможете держать под руками напитки и другие часто доставаемые запасы.
Владельцы таких холодильников убеждены, что выбрали отличную модель по соотношению объёма, удобства, цены. Стильный холодильник помогает экономить время и готовить дома разнообразно и всегда из свежих продуктов.
Плюсы модели:
•    двери из нержавеющей стали;
•    низкий уровень шума;
•    тихий экономичный инверторный компрессор;
•    дисплей с блокировкой;
•    два года гарантии.

Сравним характеристики многокамерных холодильников, представленных в обзоре:

  LG GC-Q 22 FTBKL черный Sharp SJ-F 95 STSL Mitsubishi Electric MR-LXR 68 EM-GSL-R Zarget ZCD 525I

Hyundai CM4505FV нержавеющая сталь

Размеры (ВхШхГ), см

178.7x83.5x73.4 183x89x77 179.8x90x73.5 177.5x83.3x65.5

177.5x83.3x65.5

Общий объём, л

458 605 630 450 450

Объём холодильника, л

315 394 450 297 297

Объём морозильника, л

143 211 180 153 153

Мини-бар

+

Инверторный компрессор

+ + +

Расположение морозилки

нижнее нижнее нижнее нижнее нижнее

Количество камер

3 3 3 3 3

Количество дверей

4 4 4 4 4

Система Nо Frost

+ + + + +

Суперохлаждение

+ + + + +

Суперзамораживание

+ + + + +

Мощность замораживания, кг/сут.

12 9.5 16 10 10

Время сохранения заморозки, ч

10 11 12 21 21

Климатический класс, °С

SN-ST (от +10 до 38) N-ST (от +16 до 38) SN-T (от +10 до 43) SN-T (от +10 до 43)

SN-T (от 10 до 43)

Уровень шума, дБ

40 37 37 38 38

Звуковая сигнализация

+ + + + +

Энергоэффективность

А+ А А+ А А

Наружный дисплей

+ + + + +

Блокировка дисплея

+ + + + +

Режим «Отпуск»

+ + +

Вес, кг

130 117 140 96 87

Цвет

черный серебристый серебристый нержавеющая сталь

нержавеющая сталь

Гарантия, лет

1 1 1 3 2

Средняя цена на ЯндексМаркет за октябрь

129990 132990 175950 54990

56990

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2021 года: многокамерные холодильники (часть 1)"

Отзывы на статью "Топ-10 2021 года: многокамерные холодильники (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх