Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Выбор холодильника: основы
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Выбор холодильника: основы

31 мая 2005

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/vjbor_osnovj_450px.jpg
2005-05-31 17:46:33

Прочитано: 12490 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Выбор холодильника: основы
Фото: depositphotos.com

Холодильник можно с полной ответственностью назвать самым незаменимым бытовым прибором. Можно обойтись без пылесоса, стиральной машины, даже без кухонной плиты – но жизнь без холодильника уже трудно себе представить. Из этого бесспорного и в чем-то даже банального замечания следует довольно простой вывод: холодильники крайне редко приобретаются на "пустое место" – в подавляющем большинстве случаев новый прибор приходит на смену старому. Причем, лишь в редких случаях причиной замены холодильника является крайняя степень износа. Покупка нового холодильного агрегата, как правило, диктуется возросшими потребностями и возможностями.

Новый холодильник выбирают долго и придирчиво. Объем и габариты, количество камер и удобство управления, производитель и цена… Выбор нового холодильника может быть процессом приятным и увлекательным – особенно если есть с кем посоветоваться. Итак, этим материалом мы открываем серию статей, посвященных всем аспектам выбора холодильника.

Разумеется, при выборе любого бытового приспособления следует в первую очередь опираться не на то, кто его произвел, а на его качество и функциональные возможности. Тем не менее, от вопроса о производителях никуда не деться: и качество, и цена, и функциональные возможности зачастую неразрывно связаны с логотипом, стоящим на передней панели устройства.

Каждый производитель пытается занять определенную нишу на рынке и как можно крепче в ней утвердиться, поэтому лидеры разработок, скажем, холодильников с быстрой сухой заморозкой продуктов, являются настоящими профессионалами в своем деле. Понятно, что охватить всех производителей на российском рынке холодильников сложно, поэтому остановимся на тех, кто является лидером продаж на данный момент, либо заработал себе какое-то имя делами недавнего прошлого.

Атлант

Атлант — это те холодильники, которые можно рекомендовать. Минский завод выпускает агрегаты, которые по качеству вполне сравнимы с западноевропейскими аналогами, они надёжны и долговечны. Многие выпускающиеся сейчас модели проверены временем и опытом десятков тысяч пользователей. А те недостатки, которые выявляются у холодильников этой марки по сравнению с западными аналогами, пожалуй, можно сосчитать по пальцам: самые принципиальные из них — это уровень шумности, повышенное энергопотребление, необходимость регулярной разморозки. А вот по ремонтному обслуживанию эти холодильники, если случится необходимость ремонта, выгодно отличаются по цене от зарубежных коллег.

NORD

NORD – известная торговая марка, под которой продукция Донецкого завода холодильной техники представлена на рынке РФ. В 90-е годы холодильники NORD не отличались высокой надежностью, в результате чего многие реселлеры на рынке РФ отказывались работать с данным брэндом, тем самым, предопределяя путь завода на коренную реконструкцию и поиск новых рынков сбыта. Ситуация коренным образом изменилась, когда, благодаря инвестициям Международного Банка Реконструкции и Развития (МБРР) в программу по развитию экологически чистого производства, в 2000-2004 году был построен современный завод, выпускающий принципиально новые холодильники европейского уровня. Агрегаты обновленного завода NORD работают на изобутане R600a, отличаются высокой экономичностью (класс А), низким уровнем шума, а также высокой надежностью и экологической безопасностью. Все холодильники NORD обеспечиваются 5 годами бесплатного сервиса, ремонт и установка запасных частей проводится за счет производителя. Сегодня компания NORD по праву является одним из лидеров на рынке РФ по таким показателям, как цена – качество – техническое совершенство.

Стинол

Холодильники экономичного класса, вполне подходят для эксплуатации в таких условиях, когда нет каких-то завышенных требований владельца к технике. Покупка производителя зарубежным концерном не привела к серьезному улучшению качества, традиционные проблемы холодильников этой марки как были, так и остались. Довольно условным плюсом  является распространенность сервис-центров, ориентирующихся на эту марку холодильников — затраты на обслуживание, особенно если вы берете холодильник на долгие годы, могут неожиданно быстро превысить цену самого холодильника, ту сумму, которую вы потратили на его покупку.

AEG

Известный производитель бытовой техники, не только холодильников. Может быть, по внутреннему дизайну эти холодильники уступают другим немецким брендам, например Liebherr, но по функциональности, надёжности и простоте обслуживания — они не менее мощные. Кроме того, в нашей стране существует разветвленная сеть сервис-центров, специализированных по моделям этого производителя, что тоже является мощным плюсом. Ассортимент продукции тоже очень богат, вы сможете выбрать холодильник по своему вкусу, в соответствии со своими потребностями и своим бюджетом.

LG

Известный корейский производитель в последнее время очень интенсивно продвигает на российский рынок свои модели холодильников. Причем, серьёзно увеличивается как качество предлагаемых моделей, так и  ассортимент — компания явно поставила перед собой цель стать одним из лидеров рынка. По цене модели холодильников LG вполне конкурентоспособны, однако при эксплуатации холодильников этой марки следует учитывать некоторые особенности: например, при эксплуатации холодильника могут серьезно нагреваться боковые внешние стенки корпуса. Это связано исключительно с конструктивными особенностями холодильника, это совершенно нормально, однако может наложить некоторые ограничения на условия эксплуатации. Ну и, кроме того, при покупке стоит обратить внимание на то, что холодильники LG корейской сборки более надёжны, чем китайской. Это замечание относится вообще ко всем южнокорейским брендам, в том числе Samsung и Daewoo.

Indesit

Холодильники Indesit — функциональные удобные аппараты известной марки. Они справляются со своей задачей, у них низкий уровень шума и относительно невысокая цена. Однако за раскрученным брендом, за рекламной шумихой очень сложно разобрать подводные камни эксплуатации этой марки холодильников. Рано или поздно вам придётся столкнуться с сервисным обслуживанием этой марки, и вот тут могут начаться проблемы. А если Indesit будет отечественной сборки, тогда столкнуться с сервисом вам придётся скорее рано, чем поздно.

Candy

Холодильники этой марки являются скорее роскошью, чем простым шкафом для заморозки. Нет, с качеством у них всё в порядке, все новые модели проходят такие жёсткие испытания перед тем, как покинут ворота завода, какие выдержат далеко не все холодильники других марок. Дизайнеры уделяют много внимания каждой новой модели, холодильник должен не только понравиться покупателю, но и быть заметной вещью в доме, подчёркивать общий стиль владельца. Корпус холодильника снабжён изощренной многоступенчатой системой звукопоглощения, он почти не слышен в работе. Понятно, что всё это, в конечном счете, выливается в продажную цену, которая остановит многих покупателей. Массовость навряд ли ожидает эту марку в России в ближайшее время.

Liebherr

Под этой маркой на российском рынке представлены, пожалуй, одни из самых надёжных и функциональных холодильников. Liebherr выпускает долговечные холодильники уже почти полвека. Многие модели, выпущенные 25 лет назад, до сих про верой и правдой служат своим владельцам. Большинство моделей этой марки требуют минимальных затрат при эксплуатации, очень просты в обращении. Аппараты с электронной системой управления имеют интуитивно понятный интерфейс, доступный для понимания даже ребенку. Предоставляемая дистрибьюторами гарантия на новый холодильник - от двух лет и выше, что так же характеризует изделия этого производителя с лучше стороны: Liebherr полностью уверен в качестве своей продукции. Кроме того, у холодильников Liebherr есть неоспоримое преимущество, которое всё больше и больше приобретает вес в современном обществе: компания Liebherr имеет хорошо развитую сеть сервисных центров в нашей стране и придает большое значение обратной связи с потребителем, внимательно отслеживая все поступающие отзывы. Жалобы, благо их немного, рассматриваются максимально оперативно, и в случае каких-либо затруднений при эксплуатации холодильника вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь.

BOSCH

BOSСH (полное название - BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmBH) производит бытовые холодильники почти восемьдесят лет. С этой маркой связано послевоенное возрождение Германии. Основное направление в производстве холодильников, которым занимается компания — это универсальные бытовые холодильники. Конечно, цены на холодильники этой марки нельзя назвать демократичными, однако за те деньги, которые вы платите, вы будете иметь надёжный качественный холодильник, в котором реализованы самые совершенные технологии, например, уникальная система защиты от бактерий. Обратите внимание, что совершенно необязательно переплачивать, например, за модели с энергоэкономией класса А, компания выпускает и модели с энергоэкономией низшего класса.

Electrolux

Ещё один производитель, который реализует самые передовые технологии в своих холодильниках. Впрочем, Electrolux ориентируется на различные секторы рынка бытовых холодильников, поэтому из ассортимента, предлагаемого торговой маркой, можно выбрать как полнофункциональную сложную модель. Если сравнивать с аналогами корейских производителей, то по надёжности эксплуатации и по времени службы холодильники этого производителя явно выигрывают.







 
   Отзывы на статью "Выбор холодильника: основы"

Отзывы на статью "Выбор холодильника: основы "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх