Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужен ли NoFrost в холодильной камере?
Опции темы
Старый 23.11.2019, 20:27 #1 По умолчанию Нужен ли NoFrost в холодильной камере?
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Мой старый самсунг отслужил свое время и пришло менять холодильник. В процессе поиска остановил свой выбор на либхере SBSes 7052. Однако консультант в магазине сказал, что у этой модели нет НоуФроста в холодильной части. В итоге почитав отзывы я все таки купил эту модель.
После длительного использования я пришел к выводу что отсутствие НоуФроста это скорее плюс, а не минус. Сначала смущали капли на задней стенке, но продукты без упаковки стали храниться на порядок лучше и перестали засыхать.
Так почему везде так продвигается полный НоуФрост, понятное что в морозилке это необходимая вещь, но зачем его все время устанавливают в холодильнике?
SerPatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:23 #2 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Вы ошиблись адресом. Вам сюда office.lru@liebherr.com
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 07:23 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
На вкус и цвет все ........ разные!!!! Лично мне всё наоборот!!
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:46 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Вы ошиблись адресом. Вам сюда office.lru@liebherr.com
Я тему создал не для обсуждения брендов, а потому что мне было интересно услышать мнение опытных людей о ноу фросте в холодильнике.
Лучше поделитесь своим опытом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_E7937.jpg (132.9 Кб, 30 просмотров)
SerPatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:06 #5 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Львов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от SerPatr Посмотреть сообщение
Я тему создал не для обсуждения брендов, а потому что мне было интересно услышать мнение опытных людей о ноу фросте в холодильнике.
Лучше поделитесь своим опытом.
NoFrost бывает одноконтурный ,двухконтурный,трехконтурный ! О каком именно вы хотите услышать ?? Первый это прошлый век , второй и третий это современные холодильники , опять же не все а только некоторые модели LG и Samsung
berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:32 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Главное, это что?
Главное - не ощутить финансового дискомфорта и временного отсутствия кормильца, при не дай Бог, его неисправности...
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 18:34 #7 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Львов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
Главное, это что?
Главное - не ощутить финансового дискомфорта и временного отсутствия кормильца, при не дай Бог, его неисправности...
Пользователи Либхеров считают что у них вечный холодильник с пожизненной гарантией .
berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:10 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
У меня стоит недорогой Либхер, у родителей Самсунг чуть дороже, Либхер только в морозилке с ноуфростом, в холодильнике капля. В Самсунге как это сейчас модно, надпись FullNoFrost. Так вот, по моему мнению старая капля НАМНОГО лучше сохраняет продукты чем новый и современный ноуфрост.
Даже опыт провели ради хохмы, по кусочку колбасы положили в холодильники ничем не накрывая. Догадайтесь в каком она заветрилась быстрее. Барабанная дробь... Правильно в Самсунге.
Конечно тут каждому свое, у родителей в основном банки, да кстрюли, у нас же колбасы, сыры, и т.д.
Поэтому однозначного ответа нет, опять же каждому свое.
Andrey.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:24 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Львов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey.ru Посмотреть сообщение
У меня стоит недорогой Либхер, у родителей Самсунг чуть дороже, Либхер только в морозилке с ноуфростом, в холодильнике капля. В Самсунге как это сейчас модно, надпись FullNoFrost. Так вот, по моему мнению старая капля НАМНОГО лучше сохраняет продукты чем новый и современный ноуфрост.
Даже опыт провели ради хохмы, по кусочку колбасы положили в холодильники ничем не накрывая. Догадайтесь в каком она заветрилась быстрее. Барабанная дробь... Правильно в Самсунге.
Конечно тут каждому свое, у родителей в основном банки, да кстрюли, у нас же колбасы, сыры, и т.д.
Поэтому однозначного ответа нет, опять же каждому свое.
1. Либхер у вас гибрид или как говорят продавцы комбинированый, аля Стинол 107 , такой системе больше 20 лет , и либхер не пошёл дальше так и клепает по сей день холодильники с нижней морозилкой (((
2. Самсунг у вас допотопный одноконтурный NoFrost как и любой другой бренд он будет сушить продукты в холодильной камере , поэтому есть некоторые модели с новой системой они называются twin cooling plus .

Цитата:
Холодильники Samsung самых последних моделей очень удивили потребителя. Ведь они справляются с самой важной проблемой охлаждения – с сухостью! Новая инновационная технология TWIN cooling Plus это большой прорыв в контроле влажности. Теперь она достигает целых 75%, что значительно отличается от прежних 25%. В итоге продукты на протяжении многих дней не ссыхаются, а остаются свежими и сочными.
К тому же, мы имеем в новых моделях две системы охлаждения: одна для холодильной камеры, вторая – для морозильной. Такой подход дает возможность контролировать влагу и температуру независимо для каждой части бытового прибора и в действительно контролировать вкусы и сохранность любого продукта. При этом мы не имеем ни обледенений, ни смешивания запахов. Последнее кстати актуально даже, если продукты находятся в одной тарелке. И теперь аромат клубники не найдется у близ лежащего сыра даже без заворачивания каждого ингредиента пленкой.
berny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:07 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Репутация: -142
Цитата:
Сообщение от berny Посмотреть сообщение
2. Самсунг у вас допотопный одноконтурный NoFrost как и любой другой бренд он будет сушить продукты в холодильной камере , поэтому есть некоторые модели с новой системой они называются twin cooling plus .
Система норм конечно, у меня такая же стоит. По мороженой рыбе заметил, что действительно влагу сохраняет или это может на меня очередной маркетинг самсунга влияет
Jame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:57 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
В холодильной камере от него толка никакого. Продукты портятся быстрее, он пересушивает. Капельное в этом плане лучше, да и привычнее.
No Frost удобен в морозильной камере.
Mayer33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 15:56 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 21
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Mayer33 Посмотреть сообщение
В холодильной камере от него толка никакого. Продукты портятся быстрее, он пересушивает. Капельное в этом плане лучше, да и привычнее.
No Frost удобен в морозильной камере.
Сейчас актуальны многоконтурные NoFrost .. где два и больше контура в холодильнике .
Mister23 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-5 в холодильной камере BOSCH KGV 39Z35, не отключается? marafon Форум для мастеров холодильной техники 49 02.12.2016 23:05
sharp sj-f78-be нет температуры в холодильной камере Isobutane Форум для мастеров холодильной техники 7 15.09.2015 21:56
Замораживаются продукты в холодильной камере kiwig Холодильники и Морозильники 2 29.06.2014 21:44
Холодильник Бош KGV 36x18 в холодильной камере +14 градусов regiser Форум для мастеров холодильной техники 4 28.02.2014 20:25
Liebherr CBP 40560. Как ведёт себя вентилятор в холодильной камере? Jazzz Liebherr (Либхер) 0 03.07.2009 18:35


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования