Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Странный звук из холодильника siemens kg39na25/01 после разморозки
Опции темы
Старый 02.06.2021, 22:23 #1 По умолчанию Странный звук из холодильника siemens kg39na25/01 после разморозки
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.06.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем доброго здравия.

Имеется холодильник siemens kg39na25/01. Холодильнику около 10 лет.

IMG_20210531_215717.jpg

Решил я его почистить на днях.
Отключил от питания.
Выгрузил все ящики из холодильного и морозильного отделения.
Оставил с открытыми дверцами на 3 часа .
Сделал влажную уборку, потом всю оставшуюся влагу вытер.
Включил питание.
Какое-то время на интерфейсе холодильника горел alarm, потом значок пропал.

Спустя некоторое время обнаружил странный звук, похожий на скрежет пенопласта об некое инородное тело.

Сам звук на 0:16 секунде и 0:40 секунде (звук как будто доноситься из белой коробочки с внутренней стенки холодильника, которая внизу в холодильном отделении, на видео я по ней стучу).

https://www.youtube.com/watch?v=Ouz8HNMDJuM

Систему появления звука выявить не удалось. Но чаще всего он возникает после завершения работы вентилятора после открытия и закрытия одной из дверец. Звук может не появляться сутки, а может появляться несколько раз за час.

Может я его не до конца разморозил и часть влаги замерзла и препятствует каким-то образом нормальной работе?

Я хочу его еще раз разморозить, но на большее время. Например на ночь. И посмотреть как он будет себя вести.

Что можете сказать по этому поводу?
papa_rimskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 09:23 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от papa_rimskiy Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия.

Имеется холодильник siemens kg39na25/01. Холодильнику около 10 лет.

Вложение 9055

Решил я его почистить на днях.
Отключил от питания.
Выгрузил все ящики из холодильного и морозильного отделения.
Оставил с открытыми дверцами на 3 часа .
Сделал влажную уборку, потом всю оставшуюся влагу вытер.
Включил питание.
Какое-то время на интерфейсе холодильника горел alarm, потом значок пропал.

Спустя некоторое время обнаружил странный звук, похожий на скрежет пенопласта об некое инородное тело.

Сам звук на 0:16 секунде и 0:40 секунде (звук как будто доноситься из белой коробочки с внутренней стенки холодильника, которая внизу в холодильном отделении, на видео я по ней стучу).

https://www.youtube.com/watch?v=Ouz8HNMDJuM

Систему появления звука выявить не удалось. Но чаще всего он возникает после завершения работы вентилятора после открытия и закрытия одной из дверец. Звук может не появляться сутки, а может появляться несколько раз за час.

Может я его не до конца разморозил и часть влаги замерзла и препятствует каким-то образом нормальной работе?

Я хочу его еще раз разморозить, но на большее время. Например на ночь. И посмотреть как он будет себя вести.

Что можете сказать по этому поводу?
Ответ на другом форуме
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто скажет из какого металла сделана всасывающая трубка у холодильника канди???? master-xoloda Форум для мастеров холодильной техники 29 21.11.2015 21:27
Настораживающий звук холодильника (звук, будто капает вода) Fering Холодильники и Морозильники 4 02.08.2013 09:37
CU 4023. Звук после закрытия дверцы shade Liebherr (Либхер) 1 29.07.2012 17:41
Режим разморозки холодильника DAEWOO FR-351 semx Форум для мастеров холодильной техники 7 22.03.2009 08:43
помогите:очень странный звук у холодильника Samsung RL33EAMS asenok Холодильники и Морозильники 6 27.06.2008 20:28


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования