Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RS21KLMR1/BWT проблема с CoolSelect Zone.
Опции темы
Старый 07.11.2018, 22:18 #1 По умолчанию Samsung RS21KLMR1/BWT проблема с CoolSelect Zone.
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Владимир
Репутация: 1
Здравствуйте.Пригласили посмотреть "зону свежести".По факту был забит шубой испаритель х.к.Разморозил принудительно,прозвонил тэны и предохранитель,всё нормально.Запустил,через неделю приехал посмотреть,ошибок и шубы нет.На панели показывает заслонка задействована. Заслонку прозвонил,всё нормально."зоне свежести"температура как х.к.Оставил на две недели.Приехал второй раз.Ипаритель забит.Температуру на панели показывает в х/к +2 а на тестовом приборе оставленном мною +11.Сопротивление тэнов вместе 360 Ом по отдельности 1900 и 250 Ом.Предохранитель звонится 0(ноль) ом.Сенсор при комнатной температуре 6,1 кОм и в снегу 9,4.Подал на основной тэн 220В,греет.Включил принудительно оттайку тоже греет.Заслонка открывается и закрывается.Заказчик говорит первые два-три дня температура в "зоне свежести" было -2 градуса.Что ещё проверять не знаю.Возможно кто сталкивался.
aviavist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:55 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: .............
Репутация: 182
я склонюсь что это глюк мозгов. еслиб принудительное отайка прграммно включается.почему он не включается при эксплуатации холодильника.што мешать ево зделать эта я думаю прошивка повреждена перепрошивка или замена модуля.я своем практике встретил инверторный самсунг модель не помню холдильник включалсо нормально работал 20 минут вилкучалсо и уже невключалось хотьбы жди цели день не ошибок ничево помогла только замена модуля. ишо две недели жди еслиб тоже самое будет точно глюк процессора или прошивки.
aleko081 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 06:28 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Владимир
Репутация: 1
Попробую пригласить "электроника", проверить как следует пропайку и релюхи.,а то сам могу затупить.Давно один раз попадалась на "самсунге" попроще релюха на компрессор выдавала сигнал а компрессор не запускался.Тогда реле поменяли и всё заработало.
aviavist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:00 #4 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Цитата:
Сообщение от aviavist Посмотреть сообщение
Сенсор при комнатной температуре 6,1 кОм и в снегу 9,4.
Сравните с табличными данными.
Bub вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Холодильником Samsung RL17 Coverme Форум для мастеров холодильной техники 5 10.08.2016 14:12
Проблема с холодильником Samsung andreassantonio Форум для мастеров холодильной техники 11 16.02.2014 00:53
проблема с холодильником Samsung RL-50 rrcmg1 Yuri N Холодильники и Морозильники 4 29.05.2013 00:37
Проблема с холодильником Samsung RL39EBSW Хатуль Форум для мастеров холодильной техники 10 22.09.2012 11:50
Samsung SR-44RMB проблема с разморозкой Sergurator Холодильники и Морозильники 10 20.03.2011 00:03


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования