Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Ремонт холодильника Ariston EBL 18210 F
Опции темы
Старый 28.11.2018, 17:18 #1 По умолчанию Ремонт холодильника Ariston EBL 18210 F
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Доброго времени суток всем!
Имеется в наличии такой аппарат (не мой, у товарища) Ariston EBL18210F S/N 108263120.
Проблема такая: включается компрессор, но морозит только морозильная камера, в верхнюю камеру холодный воздух не поступает. Разобрал холодильник (не я ) и как выяснилось, холодный воздух поступает в верхнюю камеру по воздуховоду , в котором стоит заслонка и эта заслонка при включении холодильника постоянно закрыта. Открываешь заслонку вручную, включаешь холодильник, компрессор включается , а заслонка закрывается.
Грешу или на плату управления - прошит выход на управление привода заслонки и постоянно её удерживает в закрытом положении, или это может быть датчик температуры - даёт неверный сигнал на вход контроллера.
Чтобы протестить блок управления необходима электрическая схема холодильника или самого блока. Ну, или может кто-то что-то подскажет путнее?
Andrii_MKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:05 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: .............
Репутация: 182
Цитата:
Сообщение от Andrii_MKh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Имеется в наличии такой аппарат (не мой, у товарища) Ariston EBL18210F S/N 108263120.
Проблема такая: включается компрессор, но морозит только морозильная камера, в верхнюю камеру холодный воздух не поступает. Разобрал холодильник (не я ) и как выяснилось, холодный воздух поступает в верхнюю камеру по воздуховоду , в котором стоит заслонка и эта заслонка при включении холодильника постоянно закрыта. Открываешь заслонку вручную, включаешь холодильник, компрессор включается , а заслонка закрывается.
Грешу или на плату управления - прошит выход на управление привода заслонки и постоянно её удерживает в закрытом положении, или это может быть датчик температуры - даёт неверный сигнал на вход контроллера.
Чтобы протестить блок управления необходима электрическая схема холодильника или самого блока. Ну, или может кто-то что-то подскажет путнее?
может датчик, еслиб дачик не умеешь прозвонивать зачем тебе электро схема холодильника?хороший совет мастер искать хорошего. или дальше продолжать эксперименты и убить холодильник и выбросить на помойке.
aleko081 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:50 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
может датчик, еслиб дачик не умеешь прозвонивать зачем тебе электро схема холодильника?хороший совет мастер искать хорошего. или дальше продолжать эксперименты и убить холодильник и выбросить на помойке.
не надо так категорично оценивать мои возможности.
прошу в дальнейшем, если отвечать , то по сути вопроса, а не гадить в теме лишь бы что-то написать
Andrii_MKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:16 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от Andrii_MKh Посмотреть сообщение
не надо так категорично оценивать мои возможности.
прошу в дальнейшем, если отвечать , то по сути вопроса, а не гадить в теме лишь бы что-то написать
Уважаемый Андрей Михайлович (? ) желает пошаговую инструкцию?
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 10:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей Михайлович (? ) желает пошаговую инструкцию?
мне бы хватило для начала обычной ссылки на электросхему блока управления
Andrii_MKh вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт холодильника LG юрас Холодильники и Морозильники 1 25.05.2013 19:21
Помогите со схемой встройки холодильника ARISTON BCS 311 Igorelt Холодильники и Морозильники 0 03.03.2012 10:22
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКА LG-449BLA Надежда)) Форум для мастеров холодильной техники 1 23.01.2011 16:26
Ремонт встраиваемого холодильника Ariston sm12 Форум для мастеров холодильной техники 1 05.03.2009 13:44


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования