Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)


Ответ
Засор КТ в 26ХХ моделях
Опции темы
Старый 21.02.2007, 17:40 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Уважаемые мастера поделитесь опытом как Вы устраняете засоры каппилярки на 26ХХмоделях.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:02 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
здесь на форуме уже где то было обсуждение этой проблеммы! С чем именно Вы столкнулись, что уже пробывали делать и что получилось?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:30 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
В форуме не нашел. Хотел узнать у кого какая методика. Сам пользуюсь гидроударным устройством(домкрат) + прогрев входа каппилярки в испаритель, но при частичном засоре это мало эффективено.Из 10 только3-4 пробиваются полностью остальные работают с не полным прогревом конденсатора что не есть хорошо.А сколько фреона уходит на ремонт аж ж..ба душит.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:57 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
В форуме не нашел. Хотел узнать у кого какая методика. Сам пользуюсь гидроударным устройством(домкрат) + прогрев входа каппилярки в испаритель, но при частичном засоре это мало эффективено.Из 10 только3-4 пробиваются полностью остальные работают с не полным прогревом конденсатора что не есть хорошо.А сколько фреона уходит на ремонт аж ж..ба душит.
На форуме мастеров холодильной техники (ремонтный цех) Андрей холодильщик уже поднимал этот вопрос там более 20-ти сообщений. Удобнее всего разсматривать этот вопрос в одном месте.
С уважением Искандер.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 03:30 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Вот эта ветка
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:13 #6 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
а что производитель скажет??? есть ли заводские методики??
где-то было упоминание о препароате АДИЗОЛ. это заводская технология?

теме не нова, но только мастера об этом пекуться...
хорошие аппараты, но вот засоры портят им репутацию,
лично я теперь говорю "купить можно МОЖЕТ БЫТЬ и Атлант..."
иначе можно много чего выслушать от хорошего человека.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 02:41 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
а что производитель скажет??? есть ли заводские методики??
где-то было упоминание о препароате АДИЗОЛ. это заводская технология?

теме не нова, но только мастера об этом пекуться...
хорошие аппараты, но вот засоры портят им репутацию,
лично я теперь говорю "купить можно МОЖЕТ БЫТЬ и Атлант..."
иначе можно много чего выслушать от хорошего человека.
Надо нормальные фильтры ставить, тогда и тема засоров отомрёт, как динозавры
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:20 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Надо нормальные фильтры ставить, тогда и тема засоров отомрёт, как динозавры
Полностью согласен с Frezer, как правило засор попадался уже на перезаправленных холодильниках с незамененным фильтром.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:36 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Frezer, как правило засор попадался уже на перезаправленных холодильниках с незамененным фильтром.
Не согласен. Мне попадаются не ремонтированные 268модели ну очеь часто. На холодильниках с перезаправкой засоры в основном происходят из за применения метилки. Нашел интересный форум рекомендую почитать.http://monitor.net.ru/forum/topic86873-128.html
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:30 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Нет ребята,фильтра именно в этих случаях непричём!Про Адизол слышал,но не пробывал.В зависимости от засора использую
1.пресс 2.гидроудар3.ацетон.
последнее помогает именно при частичном засоре и как раз в основном на модели 268 и подобных...
На http://monitor.net.ru об этом много сказанно,и всё же каждый использует именно свой способ более приемлемый и повторюсь что при каждом засоре разный способ!
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:35 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Было бы не плохо все эти темы по засорам и устранению, объеденить в одну тему,это удобне для того что бы не повторяться в вопросах и ответах.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 02:37 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Не согласен. Мне попадаются не ремонтированные 268модели ну очеь часто...
Я про новые в том числе. Гранулы цеолита в фильтре не плотно сжимаются сетками с двух сторон и под действием потока жидкого хладагента начинают перетираться в мелкую пыль, которая оседает на стенках капиллярки...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 09:36 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Я про новые в том числе. Гранулы цеолита в фильтре не плотно сжимаются сетками с двух сторон
Вот здесь полностью согласен. Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм. Соответственно вся грязь прет в каппилярку.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:49 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Опять не согласен!
1.Засоры в Атлантах в основном на 268 моделях и подобнх тому!Что по вашему на этих моделях плохие фильтра ставят?
2.На Атлантах с двумя компрессорами я засоров и не припомню!Это и есть повод для размышления,почему так происходит?
3.Именно эти модели не выпускаются и технологию передали,если неизменяет мне память производителям "Смоленска".С чего бы это?
4.Есть такая версия,что при изготовлении испарителей каналы рисуют какой-то "хренью" что бы эти места не слипались.И вот после работы эн...ного времени вся эта дрянь оседает на стенках капилляра,да и засор в этих Атлантах в основном частичный!
5Проблем с фильтрами практически не встречал не разу,в смысле - "Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм."-такие фильтра я не встречал.AGDolg,если есть возможность кинь фотку сюда в сборе и в разрезе, хотелось бы посмотреть.
6.Хочу напомнить что здесь я все доводы привожу именно про Атлант, т.к. все засоры разные и по разным причинам происходят,поэтому и способы борьбы применяются разные.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:52 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
На все сто согласен с Александр Николаевич. Нельзя подходить к каждому засору с одним шаблоном. Способы устранения тоже разные. Обычно продуваю азотом и этого достаточно, но бывают и не помогает, в таких случаях с недавнего времени пользуюсь прессом, хорошо кстати помогает расплющивание залитой маслом трубки(вот этот способ пока не разу не подвел, хотя статистика пока небольшая и может встретится засор который окажется не по зубам и этому способу).
Просьба модераторам перенести эту тему в "ремонтный цех" и объединить с уже существующей подобной, если это возможно.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:57 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение

5Проблем с фильтрами практически не встречал не разу,в смысле - "Вскрыл три фильтра разных производителей везде вместо сеток стоят заглушки с отверсиями1.5мм."-такие фильтра я не встречал.AGDolg,если есть возможность кинь фотку сюда в сборе и в разрезе, хотелось бы посмотреть.
Фотки к сожалению выложить не могу. Не настолько силен в компе . О фильтрах могу сказать следующее. Мой начальник закупает фильтры тех разных производителей. Первые два вообще без названия отличаются размером выхода , либо каппилярка либо 5 на 6мм. Еще есть GLORYA 15G6.2X2.3R12/R22/R134/R404 И у всех на входе стоит НЕ сетка а заглушка с большим количеством отверстий диаметром 1.5мм. Я конечно его понимаю. Подешевле купить подороже продать
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 20:44 #17 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
[quote name='Freezer' date='3.3.2007, 2:41' post='21
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 01:30 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Первые два вообще без названия отличаются размером выхода , либо каппилярка либо 5 на 6мм.
С большим выходом это по моему те ,что на Атлантах ставят для одновременного вакуума с 2х сторон.
Но я завёл речь что плохие фильтра на не ремонтированных к примеру Атлантах не встречал и что засор в них как я думаю никак не связан с фильтрами которые на них ставят.Хотя... кто знает,но это просто моё мнение.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 23:05 #19 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
я тоже о моделях без ремонта. так что это упрек производителю.
а порошок от сил
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:12 #20 По умолчанию
kva
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 06.03.2007
Репутация: 1
Так есть всетаки смысл попробовать прочистить КТ или холодильник на мусорку? МХМ2712 ,мастер вроде толковый говорит не возьмусь тк не надолго а ватрушить шкаф тоже не дело те намекает что лучше выбросить,но придет другой говорит прочистит хотя дело рискованное но пока в большинстве случаев у него получалось и у всех работает нормально.
А какова всетаки причина что все в один голос именно Атланты хают или это провокаторы?Что у Стинола и др такого нет,что материал в реакцию с хладогентом вступает? По конструкции всеж одинаковые специально смотрел в магазине ,а манагеры удивлялись все мне про цацки рассказывали .А мне нада исключительно надежность ,пускай шумит скрипит лиш бы работал а он гад не хочет
__________________
Ростов на дону
Сделать сложно-просто,сделать просто-очень сложно.(Токарев)
kva вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > АТЛАНТ (МИНСК)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования