Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Запах при работе холодильника LIEBHERR
Опции темы
Старый 07.10.2006, 12:04 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.10.2006
Репутация: 1
Нескольхо дней назад купил холодильник Liebherr CP 4003, холодильник работает но в холодильной камере стоит ужасный запах какого то газа, провонялась вся квартира. Пожалуйста, подскажите, в чем проблема, подозреваю, что возмозможна утечка из хладогрегата. Что посоветуете, выключить холодильник и дождаться пока его обменяют?
Спасибо заранее
solips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:25 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Solips

Изобутан (R600a), используемый в качестве рабочего вещества, не имеет запаха.
Второй момент - утечка газа отражается на работе холодильника вцелом.

Проверьте, не являются ли источником запаха уложенные в холодильник продукты?

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 23:28 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.10.2006
Репутация: 1
Уважаемый Liebherr, спасибо за ответ, но честно говоря я им очень разочарован. Пожалуйста, я бы попросил Вас немного повнимательнее прочитать мой вопрос. Как я уже сообщал, запах от включенного холодильника распространился на всю квартиру, поэтому боюсь, что даже если бы я оставил все свои продукты на пару недель без холодильника, запах был бы по проще... продукты я еще даже не закладывал в холодильник. Хронология событий: несколько раз его мыл, проветривал, запах уменьшается, включаю холодильник через пол часа в холодильник не возможно заглянуть – запах (явно технического происхождения, некое смешение серы, болота и плесени)
Вопрос состоит в том, стоит ли мне вызывать мастера для составления заключения и обмена холодильника, т.к. с таким запахом работа агрегата меня, как не сложно догадаться, не устраивает, либо подскажите еще какой ни будь образ действий?
Заранее спасибо за действительно дельный совет!
С уважением, пока еще лояльный потребитель
solips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:29 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Отключите холодильник от сети.
Обратитесь в Сервис. Пусть посмотрят специалисты.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:27 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.01.2007
Репутация: 1
У меня та же проблема с холодильником Liebherr CU 3153, купленном в Харькове. Запах не удается победить уже 2 года. Источник его, по-видимому, в жидкости, скапливающейся в испарителе. Но не промывать же его через день! Никакая инструкция об этом не предупреждает... А что касается обращения в сервисный центр, то это отдельная, и совсем невеселая тема.
Игорь
игорь р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:37 #6 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Игорь, добрый день

Запах в холодильной камере может появиться только от продуктов, которые в ней храняться или хранились.
Рекомендуем Вам тщательно вымыть весь холодильник.
Особенное внимание уделите пластиковой чаше для приема талой воды (установлена на компрессоре).
Очень часто причиной запаха является попадание в эту чашу частиц продуктов.
При подогреве с появляется запах.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 1
У меня та же самая проблема, что и у Solips. Холодильник Liebherr СР 40030. Внутри холодильной камеры стойкий, едкий химический запах. Купили в Москве холодильник летом для родителей. Еще до закладки продуктов, он стоял работающим около недели, обратили внимание на ужасно неприятный запах. Несколько раз мыли - не помогло, в конце концов решили смириться, положили продукты. Вроде запах потом убавился, но в декабре он вдруг резко обострился вплоть до того что при открывании дверцы распрострынялся по всей кухне, плюс продукты пропитывались им настолько, что невозможно было есть(до тошноты). Мытье и разморозка холодильника ничего не дали. Экстренно позвонили в сервис, но в сервисе сначала сказали, что они этим не занимаются, а потом согласились приехать, но только через месяц .Теперь ждем.
Уважаемые LIEBHERR-RUSLAND! Я прочитал, то что вы здесь отвечали. Но не смотря на ваши отрицания, видимо у вас есть определенный процент брака в изготовлении этой модели, связанный с ужасным запахом. Я понимаю, что изобутан R600a не пахнет, но обычно в газы народного потребления добавляют пахучие присадки, иначе как определить утечку? Возможно именно в этой партии использоволся дешевый теплоизолятор и именно он выделяет это зловоние.
Я специально ездил к другу, который НЕДАВНО купил такой же холодильник, но у него нет такого запаха, у него абсолютно все нормально.
Прошу вас не проигнорировав сообщение все же разобраться в проблеме.
Дмитрий.
Dimch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:22 #8 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Dimch

Как правило, запах в холодильнике является следствием его эксплуатации.
Ваше предположение о том, что в R600a добавляются присадки - ошибочно.
Ваше предположение о дефекте теплоизоляции и пластика - также ошибочно.
У нас нет процента брака этой модели, связанной с появлением в холодильнике запаха ("Я специально ездил к другу, который НЕДАВНО купил такой же холодильник, но у него нет такого запаха, у него абсолютно все нормально.")

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:59 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: M city
Репутация: 1
Добрый день, у меня появился запах от холодильника и запах этот исходит от тыльной стороны холодильника, к сожалению модель не помню, могу уточнить если необходимо (тоже либхер, но данная модель без морозильной камеры). Что это может быть, в чем причина и как с этим бороться?
Заранее благодарен.
nurega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:34 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Paxom с помощью ICQ
Может что то попало на нагревательные элементы и шкварится? Я бы отодвинул холодильник и посмотрел на горелости около компрессора. Если запах В холодильнике то когда он работает проведите рукой по всем поверхностям на предмет теплоты. и чтобы узнать от куда идёт запах, заткните дырку через которое выходит вода и помойте холодильник(и протереть насухо!) чтобы небыло этого запаха. и через час работы поводите носов в холодильнике и около компрессора и прочих электронных штучек. Не забудьте освободить дырочку для воды!!!
Paxom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:54 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Paxom с помощью ICQ
Ещё теоритически если в дырочку для воды попадёт не чистая вода а с какими либо пищевыми добавками то может быть запах, так как та вода которая попадает в дырочку попадает на компрессор и испаряется(за счёт нагрева) а всякие добавки остаютсяя тем самым происходит запах. Короче процес выпаривания воды как на плите только в очень замедленном темпе.
Paxom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:38 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: M city
Репутация: 1
Вчера вечером снял пластиковую ванночку, запах был именно от нее, промыл, потом залил в нее воду с уксусом и оставил на 40 минут.... смонтировал назад и все отлично.
Спасибо за советы.
nurega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:17 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.11.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от nurega Посмотреть сообщение
Вчера вечером снял пластиковую ванночку, запах был именно от нее, промыл, потом залил в нее воду с уксусом и оставил на 40 минут.... смонтировал назад и все отлично.
Спасибо за советы.
А где расположена эта пластиковая ванночка? У меня чувстуется запх в холодильной камере, хотя после покупки холодильника неделю назад, я его промыла содовым раствором, затем чистой водой и после протерла насухо и только после этого включила через 4 часа.
helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:50 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.08.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
А где расположена эта пластиковая ванночка? У меня чувстуется запх в холодильной камере, хотя после покупки холодильника неделю назад, я его промыла содовым раствором, затем чистой водой и после протерла насухо и только после этого включила через 4 часа.
ванночка расположена на компрессоре, обычно, пластикоая белая. компрессор находится с зади с низу холодильника (у пола). компрессор черного цвета в него входят трубочки.....
Михалыч77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:45 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Paxom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
А где расположена эта пластиковая ванночка? У меня чувстуется запх в холодильной камере, хотя после покупки холодильника неделю назад, я его промыла содовым раствором, затем чистой водой и после протерла насухо и только после этого включила через 4 часа.
Наверное когда мыли холодильник то грязная вода попала в дырочку


И эта вода скапливается на компрессоре

Соответственно не надо допускать не чистую воду в эту дырочку и будет всё нормально. А когда попало то надо чистить ванночку и эту дырочку(ватной палкой к примеру)
Paxom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:54 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: M city
Репутация: 1
это она и есть, только вытаскивать ее с первого раза не очень то и просто...
nurega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:57 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Отправить сообщение для Paxom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nurega Посмотреть сообщение
это она и есть, только вытаскивать ее с первого раза не очень то и просто...
Я бы написал как её вытаскивать да ещё сам не пробывал((( Главное до медных трубочек не касаться
Paxom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:10 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: M city
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
Я бы написал как её вытаскивать да ещё сам не пробывал((( Главное до медных трубочек не касаться
У меня другая модель холодильника, и расположение трубок у меня другое, на той фотографии, что вы выложили делов на пять минут, ванночка крепится (пристегивается) к компрессору (снизу) можно смело тянуть, ничего сломать не получится (но без фанатизма, т.е. аккуратно), можно чуть отогнуть трубки которые мешают.
Мне пришлось снимать пластиковые заклепки с ножек компрессора, после этого у меня чуток прибавилось свободы в маневрах... ванночку снял, промыл и залил водой, добавь уксуса на 40 минут, потом все в обратном порядке и ура, нет запаха.
nurega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:42 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Protvino, Moscow region
Репутация: 1
У нас (в коридоре) LIEBHERR SBS 7212, очень понравился,
после 4 месяцев использования - запах снаружи, слава богу две "башни"
не соединили друг с другом - отодвинул холодильную от стены и нашёл
что в испарителе - ванночке над компрессором - лежит что то протухшее,
и греется (!!). Прочитал про запахи от хлад-аегнтов - и понял что это не агенты

как то пища (суп ? кефир ?) протекли в трубку для отвода воды - попала в пластиковую
ёмкость над компрессором - и при постоянном нагреве - дала запах (весьма не слабый !!)
в коридоре.


Кстати, отодвинул морозильную башню - а там все OK в аналогичном испарителе.


Я почистил верхнюю ванночку, кажется что это протекло и ниже - а там вот трубки лежат,
страшно там ковыряться. Очень неудобно чистить так как я не смог снять эти белые пластиковые ёмкости. В руководстве по эксплуатации - книжке - кстати ничего об этих
деталях не сказано.


Дайте совет (инструкцию) как
1) снять ванночки над компрессором для промывки водой и уксусом

2) где находится вход трубки (очевидно через неё просочилось ) в холод. камере
-- мож там поставить какую то дополнительную трубочку для предотвращения просачивания нечистот в "испаритель"
3) а вопрос - если пластиковый шланг который сливает в "тарелку" над компрессором -
удлиннить и вывести наружу в просто в баночку/канистру которую видно и которую
сам будеш выливать/промывать - и застраховать себя от описанной мною истории ...
Так если прозрачный шланг вывести наружу - там трубкам с хладагентом - не поплохеет (воды то там уже не будет...)
ryabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 21:29 #20 По умолчанию Холодильник
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста, как снять ванночки на компрессоре?
Владимир Бор вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования