Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Опции темы
Старый 25.12.2009, 00:50 #1 По умолчанию Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Научились ли мастера Серв.Центров, на сегодняшний день, ремонтировать в данной модели систему NO Frost, а если говорить более уважительнее-поставляются ли запчасти на ремонт в Россию?
(Холодильник TOSHIBA GR-L42FR)
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 03:26 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Вопрос был задан потому, что у меня в овощном ящике наморозило, всвязи с чем не холодит холодильная камера. При разморозке всего холодильника в течении суток, "шуба" расстаяла. Включив его снова, холодильник заработал в обичном режиме, но контролируя наморозку на испарителе (его видно в овощном ящике), каждый день намораживает по 1мм и в течении 10 дней заморозились все перегородки между собой угрожая создать очередную ледяную "шубу", хотя две крайние правые перегородки не замораживаются.
В интернете нашёл отзывы, в которых говорится о частой такой проблеме с данной моделью и вызываемые мастера якобы не утруждают себя ремонтом, ссылаясь на отсутствие запчастей и списывают агрегат. Правда отзывы были на начало года, поэтому то и был задан первый вопрос. Придётся вызывать мастера из гарантийной мастерской, но так не хочется расставатся с данной моделью ! Может кто подскажет почему не работает автоматическая разморозка ? (Я понимаю что вариантов много, но две перегородочки не замораживаюся, работают как положено !)
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:07 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
скорее всего проблема в том что при входе в аттайку питание на нагреватели находящиеся на испарители и под испарителем не подается напряжение из за этого с каждым днем шуба становится все больше и больше
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:09 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
думаю нужно начать с того что проверить приходит ли напряжение на нагреватели при входе в аттайку и тепловой предохранитель находящийся на испарителе (прозвонить тестором предохранитель)
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 14:13 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
если напряжение подается на нагреватели но они не греются то проблема в предохранителе или еще возможен вариант (под испарителем может находится стеклянная трубка а в ней нагреватель спиральный может он в обрыве и его нужно заменить) И еще если вы собираетесь самостоятельно ремонтировать прибор то когда вы доберетесь до испарителя можно сделать фото и выложить для более точной информации по его ремонту (при самостоятельном ремонте отключите прибор полнстью от сети питания дабы избежать поражения током )
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:25 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Спасибо за советы, пока лезить не буду, собираю сначала информацию для грамотного разговора с гарайтийным мастером и пытаюсь понять, что можно сделать после окончания гарантийного срока. А сейчас--вдруг как-то не так обслуживаю. На некоторых отзывах в интернете есть умники, которые советуют читать руководство пользователя--проштудировал "от корки до корки" и ничего нового так и не нашёл.
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:44 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от MrGoldschtein Посмотреть сообщение
скорее всего проблема в том что при входе в аттайку питание на нагреватели находящиеся на испарители и под испарителем не подается напряжение из за этого с каждым днем шуба становится все больше и больше
Уважаемый MrGoldschtein ! Хотелось бы уточнить вопрос о том, что видимый через овощной отдел нагревательный элемент испарителя, после включения холодильника в течении трёх дней не покрывался инием, и только на четвёртый день начался нарост на пластинах нагревателя (именно на пластинах, а сама спираль не покрывается). Причём две правые вертикальные пластины находящиеся на нагревателе, досих пор не покрыты инеем ? Расстояние между несколькоми десятками пластин примерно 5мм, а между первой с права и второй мм 20.
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:11 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
реально предоставить фотографию того о чем мы пытаемся рассуждать может быть на испарителе есть второй нагреватель их обычно два в no frost
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:24 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
скорее всего через отделение овощного ящика вы видите испаритель морозилки а не нагреватель (нагреватель расположен в самом низу под испарителем) если вы боитесь лазить туда сам вызовите мастера на диагностику имея такой холодильник заплатит мастеру 350 рублей за вызов с диагностикой думаю не составит для вас большой проблемы
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:14 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от MrGoldschtein Посмотреть сообщение
реально предоставить фотографию того о чем мы пытаемся рассуждать может быть на испарителе есть второй нагреватель их обычно два в no frost
Фотографии такого качества подойдут ? И дело не в деньгах, он у меня на гарантии и мастера я вызвал, но всвязи с новогодними праздниками появится он только в середине января.
Хотелось бы "дожить" до мастера с охлаждёнными продуктами! А может больше расти "Шубейка" не будет и так должно и быть? Хотелось бы всё понять - извините Делетант(не хотелось бы потерять данную модель-о таких нюансах я писал ранее).IMG_0571.jpg

IMG_0569.jpg
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:28 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
СЕНСАЦИЯ !!!!!!!!!! Для меня конечно! Фотографии были сделаны вчера-на четырнадцатый день после второго включения Холодилльника.А сейчас заглянул в отсек и ..........."шубы" как не бывало! Что произошло? Может быть двух недельный цикл? Но при первом включении заморозило всю решётку и в холодильной камере было +20?
И всё таки, данная ситуация неполадки и техника плохо срабатывает? (с ориентируйте ваш ответ с фотографиями).
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:47 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
на первой и второй фотографии видно что испаритель под пластмассовой решеткой замерз и покрылся шубой это не правильно !!! оттайка испарителя должна включатся раз в сутки ! испаритель должен выглядеть ну примерно как (фольга или жесть) и с легким прозрачным обледенением не толще одного миллиметра
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:49 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
и еще вопрос когда испаритель сильно покрыт шубой. В холодильнике или других отсеках становится теплее ( тоесть температура поднимается )????????
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:01 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от MrGoldschtein Посмотреть сообщение
и еще вопрос когда испаритель сильно покрыт шубой. В холодильнике или других отсеках становится теплее ( тоесть температура поднимается )????????
При замерах электронным градусником в морозильной камере -25 (вместо-18-20С по документации), в другой -18(вместо -12).
В холодильной камере температура соответствует документации, но при поднятии температуры регулятором так же, как и опускание- температура в холодильной камере повышалась в обоих случаях на два градуса, а морозильной опускалась и поднималась как положено.
Замеры были сделаны при не полной наморозке "шубы" и установки регулятора холода в среднее положение.
Сейчас холодильник работает в номальном режиме, без наморозки и пластины похожие на фольгу не намораживаются (прошло семь дней с момента саморазморозки-см. раздел сенсация).
Промерю темпиратуру в пяти отсеках уже в данной ситуации- напишу!
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:11 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия
Репутация: -21
Цитата:
Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
Замеры были сделаны при не полной наморозке "шубы" и установки регулятора холода в среднее положение.
вот вот а если так сказать дождатся полного обмерзания шубой испарителя морозилки то она увеличится до такой степени что вентилятор который гонит воздух в холодильник и камеру свежести обмерзнет льдом и в холодильнике температура резко поднимется в + а морозилка увеличит температуру в минус! был случай в практике когда у холодильника индезит модель точно не помню вроде B16NF замерзло все так сильно что холодный воздух не проходил из морозилки в холодильник при этом температура в морозилке опустилась до -46С а холодильнике поднялась до +14С (на будущее при появление такого дефекта нужно отключить и разморозить! скорее всего неисправна система оттайки no frost при условие что испаритель морозилки полностью покрыт шубой)
MrGoldschtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:35 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
При той "шубе" которая была на фотографии не замороженные были первая и вторая пластины испарителя, между ними расстояние примерно 15-20мм (см. приложенную фотографию), а последующие пластины (по направлению в лево) были наморожены "шубой". Как только начала намораживаться пластина №2 (см.фото), с наморозкой в 1 мм, вся "шуба" сразу растаяла?
Снять пластмассовую решётку не могу, т.к. на винтах "бумажные пломбы" (на гарантии), поэтому лучше фотографии не получается.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0635.jpg (61.9 Кб, 151 просмотров)
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:54 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:30 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одинцово
Репутация: 1
Привет, Alex1 и все форумчани Holodilnik.ru,

Хотел бы уточнить про Toshiba GR-L42(40)FR:
1. Официально ли они поставляются в Россию
2. Возможно ли их ставить вплотную к стене (у меня есть ограничение по глубине)
3. Очень разная информация (даже внутри форума): все таки шумный или нет?
4. Брать или продолжить мучительный выбор дальше

Спасибо большое и удачи,
AlexG
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:07 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
[QUOTE=AlexG;55564]Привет, Alex1 и все форумчани Holodilnik.ru,

Хотел бы уточнить про Toshiba GR-L42(40)FR:
1. Официально ли они поставляются в Россию
2. Возможно ли их ставить вплотную к стене (у меня есть ограничение по глубине)
3. Очень разная информация (даже внутри форума): все таки шумный или нет?
4. Брать или продолжить мучительный выбор дальше

Отвечаю как пользователь (делетант в ремонте):
1. Данная модель рекламируется на официальном сайте Toshiba.
2. Я думаю,что в плотную ставить можно, т.к выступающий кожух компрессора упрется в стену и вентиляционные отверстия будут в см.4 от стены (хотя в инструкции сказано не менее 5см).
3. Холодильник Тихий !
4. Если всё, что пишут в рекламе данной модели Вам нравится (что так и есть) и внешний вид- Берите!
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:04 #20 По умолчанию Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Хотелось бы подвести итоги пережитого ! Прошёл месяц после последнего сообщения.
После Новогодних праздников связался с мастером из сервис центра перед его приездом по моему вызову. Обрисовал ниже описанную ситуацию. Ответ был таков:" Поломкой считается - либо код ошибки высвеченный на дисплее холодильника или на момент приезда мастера, не холодило бы какое-нибудь отделение, в моём случае не обращать внимание на временно" образовывающуюся шубу" и разморозить холодильник в течении полутора суток. т.к. при сегодняшней хорошей герметизации, одних суток, которые я размораживал -мало!. Будут через месяц проблемы, звоните!"
Я сразу же разморозил холодильник на двое суток и включил. Прошёл месяц, той "шубы" сфотографированной на последней фотографии, больше не возникало.
Вопросы по данной модели мной были заданы не только, что бы подробно понять данную неисправность самому, но и на своем примере" разобрать" эту ситуацию для других, т.к. в интернете именно по данной неисправности претензии к этой модели.

И главное: вспоминая начало происходящего, я вспомнил, что за неделю-две до первого не охлождения холодильной камеры, я положил в нижний морозильный отсек только-что помытые продукты в пакете, который как оказалось протёк и вода на дне лотка замерзла (возможно включил быструю заморозку-не помню).На следующий день увидев лёд, вытащил лоток, вымыл и поставил обратно, забыл о происшедшем.Вот поэтому у меня возможно и произошло намерзание позже в овощном отсеке. Если это так, а больше не из-за чего, то вода попавшая в морозильное отделение -причина всех бед! Знать бы раньше, что контролировать обстановку нужно в овощном отделении! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
alex1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продаю 2 камерный холодильник Toshiba GR-M59TR(SC) серебристый марин Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 10.09.2009 19:17


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования