Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужна помощь с неимправностью Samsung RL 39 EBSW, помогите!
Опции темы
Старый 28.02.2011, 11:30 #1 По умолчанию Нужна помощь с неимправностью Samsung RL 39 EBSW, помогите!
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Добрый день уважаемые господа!

Симптомы Samsung RL 39 EBSW: включается мотор на долго 1-2-3 часа (примерно), доводит температуру до нужных наверху и внизу, потом отключается так надолго что все внутри успевает оттаять, везде комнатная температура.

Это произошло не сразу, до этого я заметил странность в том что в поддоне внизу внутри морозильной камеры довольно быстро образуется лед (стекает из дырочки), раньше такого не было.

Жду советов, а то невозможно продукты хранить, пока балкон спасает но скоро весна, на улице теплеет и уже -30 стало!

С уважением, Василий.
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:39 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Проблему аналогичную вашей много уже обсуждали Поищите на форуме.Можно смотреть и RL33 все аналогично.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:48 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Вот эта проблема:
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Симптомы Samsung RL 39 EBSW: включается мотор на долго 1-2-3 часа (примерно), доводит температуру до нужных наверху и внизу, потом отключается так надолго что все внутри успевает оттаять, везде комнатная температура.
К этой:
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Это произошло не сразу, до этого я заметил странность в том что в поддоне внизу внутри морозильной камеры довольно быстро образуется лед (стекает из дырочки), раньше такого не было.
Никакого отношения не имеет. Вторую проблему можно попробовать исправить самому, а по первой - вызывайте мастера.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:55 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Нашел похожие проблемы, мастера пишут что накрылся "ТЭН испарителя" где его заказать? Подскажите примерную стоимость и Артикул для моей модели холодильника.

С уважением, Василий.
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:53 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Нашел похожие проблемы, мастера пишут что накрылся "ТЭН испарителя" где его заказать? Подскажите примерную стоимость и Артикул для моей модели холодильника.

С уважением, Василий.
Заказать можно в любом АСЦ авторизованом по Самсунгу, цена? х.з. Там же и скажут.
З.Ы. Для РЛ-39, ТЭН идет в сборе с испарителем, это дорого, заказывайте на РЛ-33, они (ТЭНы) одинаковые, но на 33-й поставляется отдельно.
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:38 #6 По умолчанию наконец пришло что заказал...
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Всем добрый день!

Первое фото это то что стоит у меня в холодильнике родное.

Второе фото это то что пришло на заказ, обошлось в 4000 руб. (цена адекватная?)

Вопрос вот в чем, в том что пришло новое внутри закачан какой либо газ? А то на концах медных трубок стоят резиновые заглушки.
Насколько я понял внутри этой змейки должен циркулировать хладагент? Соответственно при установке новой детали эти медные трубки надо паять с трубками холодильника и соответственно произойдет неизбежная разгерметизация системы и утечка газа?

В обсуждениях все пишут что неисправен "ТЭН", покажите мне на фото что именно называется тэном, может можно обойтись просто заменой датчиков и проводов, не меняя и распаивая трубки?

С уважением.
Изображения
Тип файла: jpg to chto stoit.jpg (203.9 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg to chto prishlo novoe.jpg (231.4 Кб, 144 просмотров)
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:45 #7 По умолчанию на счет имеющихся датчиков и проводов...
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Может что из этого перекинуть с нового на старый и обойтись "малой кровью"?
Изображения
Тип файла: jpg datchik snizu.jpg (224.6 Кб, 117 просмотров)
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:46 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Первое фото это то что стоит у меня в холодильнике родное.

Второе фото это то что пришло на заказ, обошлось в 4000 руб. (цена адекватная?)

Вопрос вот в чем, в том что пришло новое внутри закачан какой либо газ? А то на концах медных трубок стоят резиновые заглушки.
Насколько я понял внутри этой змейки должен циркулировать хладагент? Соответственно при установке новой детали эти медные трубки надо паять с трубками холодильника и соответственно произойдет неизбежная разгерметизация системы и утечка газа?

В обсуждениях все пишут что неисправен "ТЭН", покажите мне на фото что именно называется тэном, может можно обойтись просто заменой датчиков и проводов, не меняя и распаивая трубки?

С уважением.
Правильно всё Вам прислали и цена адекватна. Только цель вопросов непонятна. Вы сами собираетесь замену проводить?Кто диагностику проводил? Каой диагноз? Если неисправен ТЭН, то зачем весь испаритель заказывали? С конца начали.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:55 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Вы получили ТЭН в комплекте с испарителем.Испаритель вам менять не надо.Испаритель ни чем не заполнен, а закрыт колпачками от влаги и мусора.ТЭН стоит с двух сторон испарителя и не имеет ребер.Надо снять cтарый, аккуратно отгибая алюминиевые пазы, в которые он вставлен.Потом на это место установить новый.Лучше бы это сделал мастер.До замены надо точно убедится что в нем причина.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:01 #10 По умолчанию на счет тэна...
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
В моей модели холодильника тэн отдельно как делать не идет, только с испарителем, поэтому пришлось заказать в сборе. А на фото его не видно да? он спрятан внутри пенопласта по бокам нового агрегата?
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:02 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Может что из этого перекинуть с нового на старый и обойтись "малой кровью"?
Не поможет, не в нем причина.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:07 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Проверить надо термопредохранитель, он с правой стороны около испарителя.Должен звониьтся на кз.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:24 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Лучше бы это сделал мастер.
fire1212, послушайте опытных людей, тем более Вы даже не знаете как выглядит тэн. Я менял не раз, и каждый раз это проблема.
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:58 #14 По умолчанию Спасибо профессионалам которые здесь консультируют!
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Спасибо профессионалам которые здесь консультируют!

Купили пиво с другом (тоже чайник в таких делах) и между делом поменяли этот тэн.

Расскажу поподробнее, может кому тоже поможет.
Первое. В общем начали с внимательного рассмотра новой детали а точнее испарителя с тэном, поняли что, чтобы вытащить тэн надо отогнуть "лапки" рамы испарителя спереди и ссзади которые держат трубки тэна, отклеить фольгу которая держит пенопласт и т.д., срезать пластиковые стяжки которые держат провода. Направление снятия тэна от испарителя решили что три, налево, направо или вниз, вверх не получится из-за того что змейка тэна внизу замкнутая.

В форуме прочитал сообщение что надо проверить предохранитель на КЗ. Лучше всего подошла для этой цели отвертка с диодом и батарейкой таблеткой для проверки фазы на 220В (именно для проверки фазы эта отвертка не очень, т.к. горит и на фазе и на нуле, просто на фазе горит чуть ярче, очень трудно определить). Отвертка очень чувствительная, если металлический конец взять одной рукой а второй конец ответки другой рукой, загорается диод, коротит через все тело получается. Сначала проверили новый агрегат, предохранитель пропускал, тэн тоже. Потом отсоединили в холодильнике штекеры и тоже проверили по отдельности, предохранитель пропускал, а вот тэн не пропускал, диод так и не горел. Пришли к выводу что все таки надо менять тэн.

Второе. Встал вопрос как снять тэн с испарителя в самом холодильнике, осмотр показал что блок надо вытащить из нишы где она стоит, аккуратно отогнуть не повредив герметичность трубок где течет хладагент для доступа к "лапкам" которые держат тэн с задней стороны. Вариантов было два, первое это отогнунь слева направо, второе снизу вверх, винты крепления открутили, после того как аккуратно вытащили из ниши блок (снизу слегка приподнять и вытянуть на себя снизу), вариант отогнуть слева направо отпал, т.к. почти ни сгибался, а вот снизу вверх пошел легко на 40-45 градусов. Этого оказалось достаточно чтобы один человек лежа на спине просунув голову и руки мог отогнуть "лапки" сзади блока. А второй человек придерживал блок под определенным углом для доступа первого человека к задним "лапкам"

Третье. Поняв что тэн в холодильнике можно снять только сверху вниз, на новом испатителе с тэном проделали эту операцию по снятию тэна именно вниз для тренировки. Далее таким же образом сняли в холодильнике старый тэн и поставили новый тэн уже обратном порядке снизу вверх. Обратно поправили "лапки" чтобы держали тэн, стянули провода стяжкой, поправили фольгу и все воткнули обратно и закрутили. Потом соединили штекеры проводов, крышку воздуховода и т.д. все в обратном порядке. Включили холодильник, и он заработал как новый.

Итог. Провели время с пользой для ума, сэкономили 3500 руб на платной установке.

Спасибо еще раз за советы форумчане! С уважением!
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:52 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение
Спасибо профессионалам которые здесь консультируют!

Купили пиво с другом (тоже чайник в таких делах) и между делом поменяли этот тэн.

Расскажу поподробнее, может кому тоже поможет.
Первое. В общем начали с внимательного рассмотра новой детали а точнее испарителя с тэном, поняли что, чтобы вытащить тэн надо отогнуть "лапки" рамы испарителя спереди и ссзади которые держат трубки тэна, отклеить фольгу которая держит пенопласт и т.д., срезать пластиковые стяжки которые держат провода. Направление снятия тэна от испарителя решили что три, налево, направо или вниз, вверх не получится из-за того что змейка тэна внизу замкнутая.

В форуме прочитал сообщение что надо проверить предохранитель на КЗ. Лучше всего подошла для этой цели отвертка с диодом и батарейкой таблеткой для проверки фазы на 220В (именно для проверки фазы эта отвертка не очень, т.к. горит и на фазе и на нуле, просто на фазе горит чуть ярче, очень трудно определить). Отвертка очень чувствительная, если металлический конец взять одной рукой а второй конец ответки другой рукой, загорается диод, коротит через все тело получается. Сначала проверили новый агрегат, предохранитель пропускал, тэн тоже. Потом отсоединили в холодильнике штекеры и тоже проверили по отдельности, предохранитель пропускал, а вот тэн не пропускал, диод так и не горел. Пришли к выводу что все таки надо менять тэн.

Второе. Встал вопрос как снять тэн с испарителя в самом холодильнике, осмотр показал что блок надо вытащить из нишы где она стоит, аккуратно отогнуть не повредив герметичность трубок где течет хладагент для доступа к "лапкам" которые держат тэн с задней стороны. Вариантов было два, первое это отогнунь слева направо, второе снизу вверх, винты крепления открутили, после того как аккуратно вытащили из ниши блок (снизу слегка приподнять и вытянуть на себя снизу), вариант отогнуть слева направо отпал, т.к. почти ни сгибался, а вот снизу вверх пошел легко на 40-45 градусов. Этого оказалось достаточно чтобы один человек лежа на спине просунув голову и руки мог отогнуть "лапки" сзади блока. А второй человек придерживал блок под определенным углом для доступа первого человека к задним "лапкам"

Третье. Поняв что тэн в холодильнике можно снять только сверху вниз, на новом испатителе с тэном проделали эту операцию по снятию тэна именно вниз для тренировки. Далее таким же образом сняли в холодильнике старый тэн и поставили новый тэн уже обратном порядке снизу вверх. Обратно поправили "лапки" чтобы держали тэн, стянули провода стяжкой, поправили фольгу и все воткнули обратно и закрутили. Потом соединили штекеры проводов, крышку воздуховода и т.д. все в обратном порядке. Включили холодильник, и он заработал как новый.

Итог. Провели время с пользой для ума, сэкономили 3500 руб на платной установке.

Спасибо еще раз за советы форумчане! С уважением!
А администраторам форума где благодарность?
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:52 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: ивано-франковск
Репутация: 5
Отправить сообщение для -272 с помощью ICQ
Оказалось всё так банально:надо было просто купить пива!Теперь и холод работает и на сэкономленные 3500р можно ... задуматься над каръерой холодильщика.А впрочем молодцы славяне-так держать!
-272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:06 #17 По умолчанию Благодарность!
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г. Якутск
Репутация: 1
Специально для администраторов форума спасибо!

Молодцы что организовали форум где собираются люди со своими проблемами, делятся опытом, узнают что то новое. Ведь не всегда в своем городе можно получить грамотный совет от мастеров, как говорится победим всем миром!

Спасибо всем!
fire1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:33 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 308
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Белгород
Репутация: 60
Цитата:
Сообщение от fire1212 Посмотреть сообщение


Второе фото это то что пришло на заказ, обошлось в 4000 руб. (цена адекватная?)

Если бы прислушались к моему совету, то цена вопроса была бы ниже в несколько раз......
Константин Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:26 #19 По умолчанию Вода
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Здравствуйте!Ребята- я почитал сдесь интересные описания ремонтов! У меня проблема в RL 33 EBSW в морозилке вода намораживается - в поддоне морозилки !Я электрик.Подскажите,кто сталкивался,что делать? Исходя из прочитанного я понял что проблема в тэне испарителя?ну или в предохранителе.Я не очень знаком с процессом замораживания...я понял что конденсат который появляеться в процессе разницы температур - нужно испарить и пар куда-то деть?Так ли?А так как тэн не работает, то влага остается и каким-то "макаром" попадает в морозилку... Подскажите.
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:11 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Ребята- я почитал сдесь интересные описания ремонтов! У меня проблема в RL 33 EBSW в морозилке вода намораживается - в поддоне морозилки !Я электрик.Подскажите,кто сталкивался,что делать? Исходя из прочитанного я понял что проблема в тэне испарителя?ну или в предохранителе.Я не очень знаком с процессом замораживания...я понял что конденсат который появляеться в процессе разницы температур - нужно испарить и пар куда-то деть?Так ли?А так как тэн не работает, то влага остается и каким-то "макаром" попадает в морозилку... Подскажите.
Не поднимайте "дремучие" темы! Хотите изучить каким "макаром" работает холодильник - пользуйтесь, пожалуйста, поиском. - доступен всем!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung RL 39 EBSW не морозит otis Форум для мастеров холодильной техники 8 15.03.2012 20:23
холодильник SAMSUNG RL 33 EBSW не морозит valer Форум для мастеров холодильной техники 8 10.01.2012 00:49
Samsung RL 39 EBSW не морозит холод 68 Форум для мастеров холодильной техники 7 21.06.2011 14:20
оч. нужна помощь по Samsung RL41ECIH АртёмTTL Холодильники и Морозильники 2 06.10.2010 02:19


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования