Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Как перевесить двери на Liebherr 3021-21
Опции темы
Старый 08.11.2011, 13:16 #1 По умолчанию Как перевесить двери на Liebherr 3021-21
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Уфа
Репутация: 1
Выручайте пжалста, кто может!!! Купили холодильник Liebherr 3021-21, прежде, чем подключать, решил перевесить двери (вызов мастера стоит более 2 т.р., жаба задушила, да и деньги все на покупку потратили). Первая засада оказалась, что вины крепления опорных шарниров "под звездочку", ладно, сбегал купил набор бит, так вылезла другая засада, при любом положении двери, невозможно подобраться битой к головке одного из винтов крепления (как верхнего, шарнира, так и нижнего). Средний кое-как выкрутил, но двери, даже вываливаясь вперед по центру, все равно не выходят из зацепления во всех трех точках... Скоро мозг взорвется. Подскажите пожалуйста-аааа!!!! А то холодильник стоит, а пользоваться нельзя....
rushelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:43 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Модель надо указывать с буквами. Или укажите сервисный номер.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:48 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Уфа
Репутация: 1
Пишу, как написано в товарном чеке:
RF Liebherr CUPesf 3021-21
rushelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:07 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
посмотрите в инстукции есть ли инструкция по перенавеске дверей, если нет то эту операцию должен произвести мастер, а если есть то делайте все в точности как указано
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:24 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Уфа
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
посмотрите в инстукции есть ли инструкция по перенавеске дверей, если нет то эту операцию должен произвести мастер, а если есть то делайте все в точности как указано
В инструкции НЕТ инструкции по перенавеске дверей. Если бы была, я бы пользуясь ей, думаю, сам смог бы перевесить, не теряя половину суток в инете на поиск толкового совета (желательно толкового совета специалиста). То, что эту операцию должен производить мастер сервисного центра я тоже ЗНАЮ. Более того, позвонив в сервис и уточнив, что в случае САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ перенавески я теряю гарантию на уплотнительные резинки и двери. Я СОЗНАТЕЛЬНО иду на потерю вышеуказанного гарантийного обслуживания с целью экономии, о чем я упоминал в самом начале. Банально, нет денег, но зато есть желание подключить уже наконец купленный холодильник, чтобы начать им пользоваться. Собственно с тем и обращаюсь за помощью. Скажите, только прямо, вы, как специалисты, можете мне реально помочь советом?
rushelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:32 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
На последней страничке инструкции пользователя должны быть чертежи для перенавески дверей... Правда без текста. Но операции все пронумерованы.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:57 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Уфа
Репутация: 1
В моей инструкции пользователя буквально 3 странички текста, зато могучая куча языков, на которых она (инструкция) продублирована. И ничего, что бы было отдаленно похоже на рисунок (или схему) по перенавеске дверей....
Но тем не менее спасибо за помощь. Сообщение в личку мне очень помогло. Хотя бы я понял откуда начинать.... Оказывается я не заметил один маленький стопорный винтик на нижней петле.... И всего-то делов на 20 минут!!!
Благодарю!!!
rushelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:22 #8 По умолчанию Загиб уплотнительной резины
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вопрос по теме:
Перевесил двери строго по инструкции. Всё довольно просто.

Однако, если закрыть открытую нижнюю дверь, то с левой стороны загибается резина и соответствено для закрытия дверцы нужно прикладывать усилие + негерметичность.
Я несколько раз проводил процедуру перевешивания, но ничего не помогло.

Что нужно сделать, чтобы дверь нормально закрывалась без загиба уплотнительной резины?
Спасибо.
Kurmek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:37 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kurmek Посмотреть сообщение
Вопрос по теме:
Перевесил двери строго по инструкции. Всё довольно просто.

Однако, если закрыть открытую нижнюю дверь, то с левой стороны загибается резина и соответствено для закрытия дверцы нужно прикладывать усилие + негерметичность.
Я несколько раз проводил процедуру перевешивания, но ничего не помогло.

Что нужно сделать, чтобы дверь нормально закрывалась без загиба уплотнительной резины?
Спасибо.
Отрегулировать прихлоп двери, чтобы уплотнитель ложился без зазоров и перегибов.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:46 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Каким образом?
Буду рад любому совету.
Kurmek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:59 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Kurmek Посмотреть сообщение
Каким образом?
Буду рад любому совету.
Ну вдруг)) сто лет прошло, вы наверное как-то решили проблему с зажевыванием уплотнителя?)) как??)) поделитесь, пожалуйста.
Ansev_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 00:51 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ansev_ Посмотреть сообщение
Ну вдруг)) сто лет прошло, вы наверное как-то решили проблему с зажевыванием уплотнителя?)) как??)) поделитесь, пожалуйста.
Видимо написал два сообщения на форум, оплатил услуги мастера и забыл о проблеме 9 лет назад ))))
__________________
Ремонт холодильников г.Иваново +7-920-670-8858
Santyago вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевесить дверь в Стинол RF-305? zixiss Холодильники и Морозильники 5 22.04.2011 19:48
Опять 4003 Nalex Отзывы 0 21.04.2010 22:49
двери на polair fillonon Форум для мастеров холодильной техники 0 25.02.2010 01:26
Liebherr CBP 40560. Как ведёт себя вентилятор в холодильной камере? Jazzz Liebherr (Либхер) 0 03.07.2009 18:35
Трение двери на Liebherr CBesf 40060 Michail Liebherr (Либхер) 0 16.02.2009 16:19


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования