Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.
Опции темы
Старый 21.05.2018, 19:03 #1 По умолчанию Stinol 256Q Непрерывно работает компрессор, намерзает шуба в холод.камере.
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Добрый день!
На днях возникла проблема, начала образовываться ледяная шуба (сначала из снега, потом изо льда) в холодильном отделении и при этом в отделении отсутствовал холод. Я вызвал мастера, и на утро вызова такое ощущение что холодильник уже и не работал ( не слышно было звука компрессора). Мастер заменил терморегулятор на новый, взял за работу кругленькую сумму ( мне она конечно справедливой не показалась, но меня интересовал конечный результат - рабочий холодильник, тогда сумма устраивала). Сутки холодильник работал непрерывно и начала опять нарастать снежная шубка, и продолжила она перерастать уже в ледяную. Измерения температуры воды на верхних полках показывало +4 +5, температура на верхних полках вообще стала близка к нулевой (компрессор с тех пор работал не уставая и я увидел это и по бешеному расходу электроэнергии) Я установил терморегулятор на самый минимум, на единицу, практически близкую к выключению.
Уплотнитель проверил - нарушения герметизация не выявил.
Конденсатор от пыли почистил. (сразу же после установки нового терморегулятора).
Температура в помещении сейчас +18 +20. Загружен очень слабо. В морозилке килограмма 3 продуктов.

Фото холодильной камеры прилагаю, для наглядности обвел красной рамкой границы "шубы".

Для информации: холодильник однокомпрессорный, двухкамерный, без системы NoFrost, хладагент R134A, возраст чуть более 10 лет.

Буду рад любым советам и предложениям
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_3.jpg (73.2 Кб, 63 просмотров)
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:20 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
На всех форумах мастера одни и те же. Ничего нового не скажут.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:33 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Очень странно что после замены нового термостата ,он не отключается . Поставьте на самый минимум 1.
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:31 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
На всех форумах мастера одни и те же. Ничего нового не скажут.
Ну а вдруг всё-таки разные, на том мне собственно ничего и не сказали ровным счётом. У всех супер-идея вызовите мастера, видно надо этих мастеров вызывать как можно больше, отдать им стоимость нового холодильника, остаться с разбитым корытом и всё-таки двинуть за новым, онли вэй. Я не просил научить меня ремонтировать холодильники, но хоть диагностировать приблизительно проблему, если бы я тысячами холодильники чинил, я бы явно знал раскладку процентную, что это за проблема и куда копать, а тут ноль полезной информации.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:33 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Очень странно что после замены нового термостата ,он не отключается . Поставьте на самый минимум 1.
Ну он на самом минимуме стоит и за два дня превращает холодильное отделение в подобие морозильного, в ноль его отключить можно, так что я теперь сам тут термостатом днём работаю.
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:39 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Ну он на самом минимуме стоит и за два дня превращает холодильное отделение в подобие морозильного, в ноль его отключить можно, так что я теперь сам тут термостатом днём работаю.
Значит не тот термостат поставил мастер или же трубка в которую входит термопара термостата отошла от испарителя . На минимальном значении он уже должен был раз 30 отключится
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:43 #7 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Два самореза с задней крышки выкрутите ,немного поднимите, и попробуйте термопару термостата засунуть по глубже .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:59 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Два самореза с задней крышки выкрутите ,немного поднимите, и попробуйте термопару термостата засунуть по глубже .
Спасибо, может быть попробую. А термопара это просто конец кабеля термостата? Старый вот нашёл термостат, у него просто один конец округленный, модель ТАМ 133-1м
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:04 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Mechador Посмотреть сообщение
Спасибо, может быть попробую. А термопара это просто конец кабеля термостата? Старый вот нашёл термостат, у него просто один конец округленный, модель ТАМ 133-1м
Щуп от термостата .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:14 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Щуп и термопара у термостата - это мощно!!!!
По поводу советов - не возможно лечить холодильник по фотографии. Дефектов может быть много . Конкретно по Вашему случаю
1 Бракованный термостат.
2 Корявая установка термостата.
3 Небольшая утечка хладагента.
4 Нарушена циркуляция хладагента.
5 Компрессор не создаёт необходимой производительности.
Вот поэтому и советуют найти Грамотного Мастера а не термостатаменяльщика......
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:59 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Щуп и термопара у термостата - это мощно!!!!
По поводу советов - не возможно лечить холодильник по фотографии. Дефектов может быть много . Конкретно по Вашему случаю
1 Бракованный термостат.
2 Корявая установка термостата.
3 Небольшая утечка хладагента.
4 Нарушена циркуляция хладагента.
5 Компрессор не создаёт необходимой производительности.
Вот поэтому и советуют найти Грамотного Мастера а не термостатаменяльщика......
3,4,5 полная чушь , ведь видно по фото что обмерзание равномерное.

Цитата:
Измерения температуры воды на верхних полках показывало +4 +5, температура на верхних полках вообще стала близка к нулевой
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:57 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Термостаты говенные это не редкость в наше время , так что звоните этому мастеру пусть меняет повторно.
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:00 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
3,4,5 полная чушь , ведь видно по фото что обмерзание равномерное.
Вот тут можно поспорить. Лично я вижу обмерзание верхней половины испарителя ......
Еще раз повторюсь - ремонтить по фото это нонсенс .
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:08 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
court. Где ты нашел названия Щуп и термопара. Поделись пожалуйста ссылкой на Это.... Как то не серьёзно называть вещи совершенно другими именами.....
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:28 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
3,4,5 полная чушь , ведь видно по фото что обмерзание равномерное.
не согласен - по фото не понятно обмерзание всего испарителя или 90% - могу посоветовать топикстартеру внимательно посмотреть на обмерзшую стенку холодильной камеры - на стенке примерно с середины должны начинаться сероватые вертикальные полосы - потеки от талой воды - если провести условно по их началу горизонтальную линию - это и будет нижний край запененного испарителя - снег должен быть ровным слоем чётко до этой воображаемой линии - если он не доходит пару сантиметров до неё, или эти пару сантиметров не снег, а лёд - на лицо ненормальная работа испарителя - или засор или утечка.

ЗЫ.эти 256Q часто после 10-12 лет текли по нижнему калачу плачки.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:42 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
не согласен - по фото не понятно обмерзание всего испарителя или 90% - могу посоветовать топикстартеру внимательно посмотреть на обмерзшую стенку холодильной камеры - на стенке примерно с середины должны начинаться сероватые вертикальные полосы - потеки от талой воды - если провести условно по их началу горизонтальную линию - это и будет нижний край запененного испарителя - снег должен быть ровным слоем чётко до этой воображаемой линии - если он не доходит пару сантиметров до неё, или эти пару сантиметров не снег, а лёд - на лицо ненормальная работа испарителя - или засор или утечка.

ЗЫ.эти 256Q часто после 10-12 лет текли по нижнему калачу плачки.
Добрый день!
Спасибо за ответ, да, то что Вы описали очень похоже что так и есть, проверил, ледяная шуба, потом зазор сантиметров 15 и потом я вижу слабые серые вертикальные полосы от воды. А зазор между ними достаточно чистый - белоснежный.
А как это лечится и если еще возможно, порядок цен, я понимаю что регионы разные, но хотя бы примерно осознавать. И есть ли смысл вообще этим заниматься, может после этих 10-12 лет эксплуатации сейчас только одни беды начнутся?
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:33 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Позвоните по своим ремонтным мастерским и узнайте сколько стоит устранение утечки и заправка.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:36 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Позвоните по своим ремонтным мастерским и узнайте сколько стоит устранение утечки и заправка.
А испаритель не надо менять? Как правильно описать: устранение утечки испарителя и заправка фреоном?
Mechador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:06 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вот тут можно поспорить. Лично я вижу обмерзание верхней половины испарителя ......
.
А разве в стиноле испаритель в ХК сверху донизу ? Врядли...При обмерзании только верхней половины небыло бы такой температуры (+4) в ХК .
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:08 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Псков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
А разве в стиноле испаритель в ХК сверху донизу ? Врядли...При обмерзании только верхней половины небыло бы такой температуры (+4) в ХК .
Ну кстати после замены термостата-то там уже и минусовая температура бывает, и гречка на средней полке инеем покрывается
Mechador вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снайге 15 - только 1 раз после включения в сеть компрессор работает Leonius Форум для мастеров холодильной техники 7 26.10.2011 15:25
компрессор работает 2-3 секунды МуратК Вопросы по статьям 4 07.09.2011 09:37
CNesf40030 постоянно работает компрессор stado kotov Liebherr (Либхер) 9 01.08.2011 22:16
CUN 3031 не работает компрессор Arhon Liebherr (Либхер) 1 27.01.2011 19:32
компрессор работает, но н качает??? MASTER-Владимир Форум для мастеров холодильной техники 4 01.07.2010 22:30


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования