Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
BOSCH KGN39. В сервис ?
Опции темы
Старый 06.07.2020, 22:00 #1 По умолчанию BOSCH KGN39. В сервис ?
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: РБ
Репутация: 1
приобрели холодильник. bosch KGN39VI2AR. смущает режим работы холодильной камеры. после первого включения подождали часа 3-4 потом переложили продукты из другого холодильника. начались непонятки. продолжаются уже не первый день. настройки выставлены по умолчанию +4/-18. первое что смутило появление на задней стенке капель.которые превращаются в лед. сами правда потом и исчезают. начали замерять температуру. на разных полках разная. +4 только утром, после того как он отстоит закрытый ночь. в ящике для овощей с надписью vitafresh +8 - +10. Так и задумано или должно быть около нуля?
по простым полкам температура может варьироваться от 4 до 8. один раз даже было отмечено +12. при таких показателях холодильник не пытается включаться.
вентилятор слышно, вроде работает но только при закрытых дверях во время работы компрессора. в морозильном отделении явно перемораживает. градусник показывает -25. в сервис?
Mach1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 05:55 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Новый Уренгой
Репутация: 1
С холодильником всё в норме, так и должно быть.
skeit71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 18:58 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2022
Адрес: Oren
Репутация: 1
Добрый день!
Не стал создавать новую тему. Нашел похожую.
Имеется холодильник KGN39AD18R. По гарантии меняли вентилятор (издавал звуки зацепа крыльчатки). Стало хорошо. Работал очень тихо, вент не слышно почти было. Шуршал. В вскр перестал морозить. Вызвал мастера с официального СЦ (посмотрел на сайте Бош-Хомм). Пришел, раскрутил, было много льда на радиаторе в морозилке, очень долго отливал, феном грел. Похерачил отверткой заднюю стенку. Пробил пару дырок в пластике. Это отдельный разговор.
Получается был забит (заморожен) дренаж, ну все было во льду. Дальше двигались так: вентилятор при подаче питания закрутился. Я дырок не видел корпусе и поэтому решил менять вент, новый же. Вечером не смогу уснуть от шума. С непривычки стало сильно шумнее крутить. Позвонил мастеру перевызвал на четверг.
Сегодня обратил внимание на то, что холодильник работает по другому. А именно, Раньше: после того как я закрывал дверь сразу включался вентилятор в течении секунд 20 по моим ощущениям создавал там перепад давления т.к. дверку было в это время тяжело открыть, как буд-то прилипала. Такое ощущение, что воздух был разряжен. Я думал, что он выкачивает теплый воздух.
Теперь: ничего такого. Закрываю дверь Тишина.
Из разговора с мастером стало ясно, что вентилятор другой, "другой системы", что конкретно я вникать не стал. Но как-то по другому принципу работает. А другие типо не поставляются. Я переспросил про оригинальность, ответил, что оригинальный. Цена 3000. Как бы не дешево.
Вопрос где правда?
1. Из чего все нафиг замерзло, хотя вроде не должно было? Может это он тогда неправильно работал с этим "перепадом давления"?
2. Что с поставками? Я честно сказать хочу, что бы было как раньше тихо работало и работало как задумал производитель. По моим воспоминаниям так было с самого начала. Хотя могу придумать т.к. гарантия случалась через пол года после покупки и это было в начале 18 года.
3. Старый вент лежит, может его поставить? Или раз он уже заклинил раз и то лучше поменять?
СтаниславИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 01:41 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,162
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от СтаниславИ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не стал создавать новую тему. Нашел похожую.
Имеется холодильник KGN39AD18R. По гарантии меняли вентилятор (издавал звуки зацепа крыльчатки). Стало хорошо. Работал очень тихо, вент не слышно почти было. Шуршал. В вскр перестал морозить. Вызвал мастера с официального СЦ (посмотрел на сайте Бош-Хомм). Пришел, раскрутил, было много льда на радиаторе в морозилке, очень долго отливал, феном грел. Похерачил отверткой заднюю стенку. Пробил пару дырок в пластике. Это отдельный разговор.
Получается был забит (заморожен) дренаж, ну все было во льду. Дальше двигались так: вентилятор при подаче питания закрутился. Я дырок не видел корпусе и поэтому решил менять вент, новый же. Вечером не смогу уснуть от шума. С непривычки стало сильно шумнее крутить. Позвонил мастеру перевызвал на четверг.
Сегодня обратил внимание на то, что холодильник работает по другому. А именно, Раньше: после того как я закрывал дверь сразу включался вентилятор в течении секунд 20 по моим ощущениям создавал там перепад давления т.к. дверку было в это время тяжело открыть, как буд-то прилипала. Такое ощущение, что воздух был разряжен. Я думал, что он выкачивает теплый воздух.
Теперь: ничего такого. Закрываю дверь Тишина.
Из разговора с мастером стало ясно, что вентилятор другой, "другой системы", что конкретно я вникать не стал. Но как-то по другому принципу работает. А другие типо не поставляются. Я переспросил про оригинальность, ответил, что оригинальный. Цена 3000. Как бы не дешево.
Вопрос где правда?
1. Из чего все нафиг замерзло, хотя вроде не должно было? Может это он тогда неправильно работал с этим "перепадом давления"?
2. Что с поставками? Я честно сказать хочу, что бы было как раньше тихо работало и работало как задумал производитель. По моим воспоминаниям так было с самого начала. Хотя могу придумать т.к. гарантия случалась через пол года после покупки и это было в начале 18 года.
3. Старый вент лежит, может его поставить? Или раз он уже заклинил раз и то лучше поменять?
при нажатии на кнопку которая между дверями через несколько секунд должен заработать вентилятор. если нет то мастера звать опять. когда выходит из строя вент то часто тащит за собой модуль.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 06:37 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2022
Адрес: Oren
Репутация: 1
Все так)
Но вопрос был в другом))
СтаниславИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:21 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СтаниславИ Посмотреть сообщение
Все так)
Но вопрос был в другом))
Вызываете обратно сервис и пусть ремонтируют
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холодильник bosch kgn 57 сервис тест riby Форум для мастеров холодильной техники 5 19.01.2015 21:21
AEG или BOSCH stets Холодильники и Морозильники 14 11.02.2013 20:32
Bosch KGV 36z35 шумит и намораживает шубу Bosch Холодильники и Морозильники 8 27.06.2011 14:33
Bosch 39P90 v Bosch 39P91 v Liebherr CBNes 3956 - вот в чем вопрос -Константин- Холодильники и Морозильники 3 08.05.2009 14:09
Daewoo FR-415 S или Bosch KDN 32X00 с точки зрения надежности valeg Холодильники и Морозильники 1 13.02.2009 14:16


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования