Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Liebherr CN 4003 шум\хруст
Опции темы
Старый 29.11.2020, 19:46 #1 По умолчанию Liebherr CN 4003 шум\хруст
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2020
Адрес: Мурино
Репутация: 1
Здравствуйте, не знаю как точно описать вид этого шума, прикладываю ссылку на видео. Шум присутствует только при работе компрессора и только при работе холодильной камеры, исходит с конкретного места, на которое идёт фокус на видео (верхний правый угол холодильника). Шум напрягает, так как он громче компрессора даже.
Насчёт модели холодильника точно не уверен, ибо квартира съёмная и холодильник соответственно не мой. Когда он куплен также неизвестно.
Хозяева видимо оторвали наклейку с серийником, её нигде нет, в том числе сзади.
Определял модель поиском по похожим с виду холодильникам в интернете, видимо она старая и уже не выпускается, так как пришлось по авито подбирать.

Ссылка на видео: https://youtu.be/yjl8EnEAqUA
boorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 21:13 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от boorm Посмотреть сообщение
Насчёт модели холодильника точно не уверен, ибо квартира съёмная и холодильник соответственно не мой. Когда он куплен также неизвестно.
Хозяева видимо оторвали наклейку с серийником, её нигде нет, в том числе сзади.

Ссылка на видео: https://youtu.be/yjl8EnEAqUA
Нужны данные холодильника. Наклейка должна находиться внутри холодильника. Бывает в холодильной или морозильной камере. На левой внутренней стенке, внизу (сбоку ящика).
Шум впрыска холодильного агента, ненормальный шум. Чтобы как то понять причину, всё же нужны полные данные холодильника.
Все ли нормально с охлаждением?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 22:16 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2020
Адрес: Мурино
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Нужны данные холодильника. Наклейка должна находиться внутри холодильника. Бывает в холодильной или морозильной камере. На левой внутренней стенке, внизу (сбоку ящика).
Шум впрыска холодильного агента, ненормальный шум. Чтобы как то понять причину, всё же нужны полные данные холодильника.
Все ли нормально с охлаждением?
Спасибо за ответ
По наклейкам совершенно ничего нет, ощущение будто её просто оторвали. Весь холодильник вокруг просмотрел, внутри, на каждом ящике морозилке, на стенках, сзади на холодильнике. Есть только модель компрессора на самом компрессоре (Embraco, если не ошибаюсь)

По поводу вашего вопроса о охлаждении. Живу тут меньше месяца, мало времени дома и из того что слышу могу сказать следующее - холодос работает как будто 70-80% процентов от общего времени, то есть выключается он на очень короткий период времени по ощущениям. Вот сейчас, например, перед тем как писать пост, я отключал его для того чтоб посмотреть сзади наклейку с информацией, отключение было максимум на 5 минут, и он до сих пор ещё ниразу не выключился, создаётся ощущение что это ненормальное поведение, так как по факту разморозку я не делал.
У меня к вам встречный вопрос. Если вызывать мастера, у него также возникнут трудности по диагностике\ремонту из-за отстуствия внятной идентификации холодоса? Может быть в таком случае вызов мастера вообще лишён смысла? Я ему только могу сказать свою догадку по номеру модели, но ведь там есть ещё какие-то индексы, насколько я понял, которые пишутся в конце через дефис (2 цифры и буква, если не ошибаюсь) и вроде как год выпуска.

Также обнаружил сзади нечто странное, слой из пены как будто вырезан по контуру и затем преклеен строительным скотчем, я вот не знаю, может это последствие ремонта? И холодильник уже пытались до этого чинить?

Я на самом деле в какой-то момент решил, что шум этот вполне норма, так как начитался интернет-статей. Ваше предположение заставило меня задуматься о том, что всё-таки надо связываться с хозяевами с решать вопрос с ремонтом или заменой холодоса.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3728.jpg (90.3 Кб, 18 просмотров)
boorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 01:18 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от boorm Посмотреть сообщение
Также обнаружил сзади нечто странное, слой из пены как будто вырезан по контуру и затем преклеен строительным скотчем, я вот не знаю, может это последствие ремонта? И холодильник уже пытались до этого чинить?.
Ну , данные холодильника были нужны для понимания дефекта. Ваша фотография говорит о том, что в холодильнике была (есть) утечка в запененной части. А лохмотья, сзади холодильника, говорят о том, что на этом холодильнике горе-мастер неплохо заработал денег, не более того. Фирма изготовитель, холодильники с таким дефектом признаёт неремонтопригодными.
Моё имхо - пользуйтесь холодильником, насколько хватит его возможностей или Вашего терпения, потом на помойку.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CN 4003 глючит сильфонный клапан SaGoth Liebherr (Либхер) 9 08.01.2018 12:32
Liebherr CN 4003 термодатчик или утечка хладагента? Alex CN 4003 Liebherr (Либхер) 12 16.11.2016 23:04
Пожалуйста, помогите выбрать! LIEBHERR CN 4003, CUN 4013 или Liebherr CN 4013? F-l-y Холодильники и Морозильники 9 25.02.2010 16:40
Разница между Liebherr CUN 4013 и CN 4003 Бука Liebherr (Либхер) 4 19.01.2010 14:08
Выбор- Liebherr CN 4003 или... конст Холодильники и Морозильники 0 21.07.2009 12:39


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования