Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RL33EBMS
Опции темы
Старый 03.04.2021, 14:27 #1 По умолчанию Samsung RL33EBMS
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Здравствуйте господа и дамы(если таковые имеются).Приход весны в Сибири отложился в очередной раз,а так как гаража у меня нету а на морозе колупаться с автомобилем не комильфо,то выходные решил провести дома.Спустя некоторое время,пердеть в диван,мне-рукастому, наскучило, и решил я значит, приложив все свои знания и умения,отремонтировать давненько сломавшийся холодильник.
Сломался он к сожалению без искр и чёрного дыма,а посему вселил в меня лютую надежду о возможности его починки.
Не взирая на мольбу жены выкинуть эту "гробину" я принялся за дело.Из инструмента в моём распоряжении оказались: отвёртка тестер с колпачком,китайский мультиметр за 430 рублей,молоток(пока не пригодился),две отвёртки,2жильный провод с вилкой и набор компьютерных отвёрток "hama"(или что-то типо того).
patifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 14:34 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Первые 10 минут диагностики,путём включения и выключения прибора из розетки,привели меня к осознанию что мои знания к данной сфере ремонтов мало применимы,а умения,как оказалось позднее,и того хуже.
Призвав на помощь Ютюб я последовал советам мастеров:
Подключил компрессор напрямую- работает, прозвонил пусковое реле- работает,проверил пускозащитный термодатчик(правда без погружения в кипяток)- работает с вероятностью 50%
patifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 14:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Прозвонил конденсатор CBB65D с которого идут провода к мотору- заряд берет,прозвонил блок питания(или что-то типо того) - скорее работает чем нет.
Решил запустить мотор минуя конденсатор и вышеуказанные релюшки возбудив проводком,мотор не заводится. Измерил напряжение идущее на мотор и впал в ступор- на всех проводах 0.
Ютюб сказал что причина в реле TZ ss21..., Выпаял- разобрал-почистил-впаял обратно,вижу как она работает(без боковой стенки) но компрессор молчит.
После вышепроделаного ничего в симптомах не поменялось.Вставляю вилку в розетку,играет приветственная мелодия,на дисплее высвечивается температура 24 и 23 градуса,горит надпись standart.Некоторое время вращается перегородка в морозильнике,далее ничего не происходит.
patifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 15:00 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Если кто подскажет куда копать буду очень признателен.Если нужно(для более глубокого понимания) могу выложить всякие фотокарточки процесса. Купить плату и переткнуть шлейфы не считаю ремонтом(это банально и в моем случае неинтересно) ибо данное действие не прибавляет опыта.Кстати она лежит в свободной продаже по цене 5200р,к остальным деталям не приценивался т.к. думаю что дело не в них.
patifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 15:19 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Ещё вопрос,если неисправно реле оттайки то на мотор питание подаваться не будет? Могу ли я проверить Тен просто приложив к нему руку,должен же он греться?
patifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 15:59 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Вообще это форум для мастеров...
Или, полагаете, кому-то интересно онлайн обучение очередного рукосуя?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 17:50 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.04.2021
Адрес: Красноярск
Репутация: 1
Ну я сужу по себе,люди ведь разные бывают.Кого то эта рутина достала на работе,а кто-то и не обломается подсказать.Спешки нет,может сегодня вам лень а завтра с хорошим настроением зайдёте на форум и подскажите))
patifon вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung RL33EBMS Runis Форум для мастеров холодильной техники 15 10.04.2016 21:00
Samsung RL33EBMS сбрасывается Olegt90 Форум для мастеров холодильной техники 6 26.11.2014 11:07
НЕИСПРАВНОСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ Samsung RL33EBMS. Емеля777 Форум для мастеров холодильной техники 19 06.10.2012 14:01
samsung cool n cool rl33ebms тоха Форум для мастеров холодильной техники 2 06.06.2011 09:31
samsung rl33ebms васёк Холодильники и Морозильники 2 22.04.2010 11:50


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования