Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Морозильник liebherr GP4103 не совпадает температура на пульте и внутри.
Опции темы
Старый 12.05.2021, 13:43 #1 По умолчанию Морозильник liebherr GP4103 не совпадает температура на пульте и внутри.
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Израиль, Хайфа
Репутация: 1
Вот купил морозильник liebherr GP4103 и возникли вопросы.
До этого я имел дело с холодильником с системой "но фрост", а у этого другая.
Вопрос что значит температура заданная на пульте управления.

1. Я включил задал на пульте 20 гр. морозильник не загружал только положил в верхний ящик термометр, пульт замигал, через несколько часов мигание прекратилось на температуре 17 гр, освещение пульта погасло и еще через пару часов пульт показа 20 гр. но термометр в верхнем ящике показал только 13 гр. Подождал сутки, но все так и осталось. Компрессор временами включается и выключается, то есть автоматика поддерживает заданную температуру, но внутри она не 20 гр. а 13 гр.
Это неисправность или попробовать выставить 28 гр. в надежде, что внутри будет 20 гр.

2. Что значит соскребать лед с верхней крышки? Какая там крышка? Это имеется в виду внутренняя поверхность морозильника над самой верхней полкой, ящиком?

Могу сразу отметить положительное качество морозильника - практически полная бесшумность, находишься рядом компрессор работает, включается, выключается ничего не слышно. Чтобы услышать что компрессор работает нужно приложить ухо к поверхности морозильника.
valera13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 14:56 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
Вот купил морозильник liebherr GP4103 и возникли вопросы.
До этого я имел дело с холодильником с системой "но фрост", а у этого другая.
Вопрос что значит температура заданная на пульте управления.

1. Я включил задал на пульте 20 гр. морозильник не загружал только положил в верхний ящик термометр, пульт замигал, через несколько часов мигание прекратилось на температуре 17 гр, освещение пульта погасло и еще через пару часов пульт показа 20 гр. но термометр в верхнем ящике показал только 13 гр. Подождал сутки, но все так и осталось. Компрессор временами включается и выключается, то есть автоматика поддерживает заданную температуру, но внутри она не 20 гр. а 13 гр.
Это неисправность или попробовать выставить 28 гр. в надежде, что внутри будет 20 гр.

2. Что значит соскребать лед с верхней крышки? Какая там крышка? Это имеется в виду внутренняя поверхность морозильника над самой верхней полкой, ящиком?

Могу сразу отметить положительное качество морозильника - практически полная бесшумность, находишься рядом компрессор работает, включается, выключается ничего не слышно. Чтобы услышать что компрессор работает нужно приложить ухо к поверхности морозильника.
Загрузите и спите спокойно, всё нормально.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 15:40 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
Вопрос что значит температура заданная на пульте управления.
- это именно заданная Вами температура.

Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
1. Я включил задал на пульте 20 гр. морозильник не загружал только положил в верхний ящик термометр, пульт замигал, через несколько часов мигание прекратилось на температуре 17 гр, освещение пульта погасло и еще через пару часов пульт показа 20 гр. но термометр в верхнем ящике показал только 13 гр.
Возможно надо проверить термометр на правильность показаний. Ещё один момент - холодильник может "измерять" температуру в другом месте. Правильно Вам подсказали - температуру лучше измерять в заполненном холодильнике и не перед самым включением после стоянки.

Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
2. Что значит соскребать лед с верхней крышки? Какая там крышка? Это имеется в виду внутренняя поверхность морозильника над самой верхней полкой, ящиком?
"Это имеется в виду внутренняя поверхность морозильника над самой верхней полкой, ящиком" - всё верно. В этом месте быстрее всего образуется снежный нарост. Обусловлено физикой распределения воздуха в момент открытия двери.
Размораживать полностью достаточно раз в полгода - год, а в промежутках - небольшой пластиковый плоский скребок в помощь. Аккуратно.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 15:43 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Израиль, Хайфа
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Загрузите и спите спокойно, всё нормально.
Попробую, но мне -13 гр. мало для длительного хранения. С "но фрост" такого не было, сколько задашь столько в морозилке через какое-то время и будет.
valera13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 18:53 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Израиль, Хайфа
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
- это именно заданная Вами температура.

Возможно надо проверить термометр на правильность показаний. Ещё один момент - холодильник может "измерять" температуру в другом месте. Правильно Вам подсказали - температуру лучше измерять в заполненном холодильнике и не перед самым включением после стоянки.

"Это имеется в виду внутренняя поверхность морозильника над самой верхней полкой, ящиком" - всё верно. В этом месте быстрее всего образуется снежный нарост. Обусловлено физикой распределения воздуха в момент открытия двери.
Размораживать полностью достаточно раз в полгода - год, а в промежутках - небольшой пластиковый плоский скребок в помощь. Аккуратно.
Спасибо за ответ. Термометр мой исправный спиртовый даже два и показывают одинаково. Загрузил замороженными продуктами с морозильного отделения моего холодильника. Но при выставленной на пульте Т -20 гр, на внутреннем термометре ниже -14 не опускается.
Тогда я выставил - 28. Опустилась до - 23. Вопрос решен выставил -25 и внутри установилась стабильно -20. Поработает выставлю - 23 и внутри будет -18, ниже мне и не надо. Морозильник исправен, работает хорошо просто разница в показаниях его термометра и моего которую нужно учесть.

И еще вопрос боковые и задняя внутренние стенки морозилки это тоже активная охлаждающая поверхность или только верх который в инструкции называется "верхняя крышка" и которую нужно очищать от льда скребком.
valera13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 19:37 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
И еще вопрос боковые и задняя внутренние стенки морозилки это тоже активная охлаждающая поверхность или только верх который в инструкции называется "верхняя крышка" и которую нужно очищать от льда скребком.
Задняя внутренняя стенка не является охлаждающей поверхностью
Изображения
Тип файла: jpg Морозилка..jpg (67.3 Кб, 15 просмотров)
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 11:35 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2021
Адрес: Израиль, Хайфа
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Задняя внутренняя стенка не является охлаждающей поверхностью
Спасибо за разъяснение. Отличная иллюстрация все сразу стало ясно.
Но еще вопрос - где установлен датчик внутренней температуры.
Оно не очень и надо, но просто интересно.
Вот у меня морозильник вошел в постоянный режим при установленной мной температуре -25, которая и показана на пульте, а оба моих термометра в верхнем ящике показывают - 20.
Я решил уменьшить на 1 гр, установил - 24 пульт поморгал на -24 и вернулся на -25.
То есть пульт показывает не заданную, установленную мной температуру, а ту которую он сам где-то там измерил и она совпала с заданной.
В старых советских холодильниках был такой датчик температуры термостат так он измерял температуру именно внутри, в верхней части и все было на виду.
valera13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 15:20 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
Но еще вопрос - где установлен датчик внутренней температуры...
Запенен за пластиком задней внутренней стенки.

Цитата:
Сообщение от valera13 Посмотреть сообщение
...Я решил уменьшить на 1 гр, установил - 24 пульт поморгал на -24 и вернулся на -25.
То есть пульт показывает не заданную, установленную мной температуру, а ту которую он сам где-то там измерил и она совпала с заданной.
Часто примеяют такой алгоритм - при первом пуске (из тёплого состояния) указывается заданная температура, а после достижения заданной переходит на показания текущей.
Лучше указывать не модель морозильника, а его сервисный номер.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Liebherr CBNes 38570 Premium BioFresh NoFrost - не работает холодильная камера sna Liebherr (Либхер) 64 22.06.2016 11:36
Liebherr CUN 3033 брать или не братьПомогите пожалуйста определится,я живу на Украине zekin Холодильники и Морозильники 1 09.12.2010 02:40
Liebherr 38030 тепло в холодильной камере. Leon 45 Liebherr (Либхер) 11 26.11.2009 20:18
Только не бейте, холодильник сломался, покупаю на днях, список внутри 24RUS Холодильники и Морозильники 6 02.04.2009 16:27


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования