Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  10 вещей, которые нужно знать перед покупкой холодильника
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

10 вещей, которые нужно знать перед покупкой холодильника

09 июля 2018

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/15668847354_a58358abb2_b.jpg
2018-07-09 10:10:28

Прочитано: 19009 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Разное

Покупка холодильника не должна быть спонтанной. Это важное решение, которое должно быть обдуманно. И не важно, ищете ли вы бюджетную базовую модель или готовы потратить крупную сумму на двухдверный холодильник с множеством опций, вам необходима подготовка, перед тем как нажать на заветную кнопку «Оплатить».

Что нужно сделать перед покупкой

Список-инструкция ниже поможет вам с выбором, но не обязательно идти строго по пунктам – приоритеты расставляете только вы:

  1. Рассчитайте размеры и место.
  2. Определитесь со стилем.
  3. Установите бюджет.
  4. Определите объем.
  5. Выберите цвет и материал.
  6. Выберите нужные функции.
  7. Составьте список наиболее привлекательных холодильников.
  8. Внимательно изучите отзывы.
  9. Выберите параметры доставки и установки.
  10. Решите, как вы будете утилизировать старый холодильник.

 

1. Рассчитайте размеры

При покупке нового холодильника вам необходимо внимательно замерить все пространство. В первую очередь измерьте место, куда собираетесь установить холодильник, и все проемы, через которые его нужно будет пронести. Крупные холодильники могут не пройти в проем даже со снятыми дверьми. Убедитесь, что дверь прибора при открывании не будет задевать стену или углы мебели. И оставьте немного пространства вокруг – пару сантиментов по периметру для вентиляции. Для правильной работы холодильник должен нормально охлаждаться.

Особое внимание нужно уделить температурным условиям в месте установки холодильника. Он должен стоять вдали от нагревающихся приборов: газовых плит, микроволновок и т. д.

Точные размеры места под холодильник очень важны. Посудомоечные машины, сушилки, стиральные машины – вся эта техника выпускается в нескольких стандартных размерах. А размерность холодильников может варьироваться в зависимости от модели.

 

2. Определитесь со стилем

Есть множество конфигураций холодильников. Выберете свой стиль.

 

 

Большинство холодильников делятся на следующие категории:

«С верхним морозильником». Такой холодильник вы наверняка видели не раз. Его особенность заключается в морозилке, которая размещена над холодильной камерой. Даже если вам кажется, что такой прибор выглядит устаревшим, он имеет свои плюсы: т.к. холодильная камера, который мы чаще всего пользуемся, расположена снизу, не нужно тянуться наверх с большой кастрюлей или тяжелыми контейнерами. Также, как правило, холодильник с верхним морозильником – самый доступный по цене вариант.

«С нижним морозильником». Пожалуй, самая популярная конфигурация холодильников – на рынке таких моделей очень много. Среди них есть как самые простые, без каких-либо дополнительных функций, так и премиум-класса, в которых вы можете найти все достижения современных технологий, начиная от стеклянных полок и светодиодной подсветки, заканчивая встроенным в дверь сенсорным экраном с возможностью выхода в интернет. Такая модель в большинстве случаев будет стоить дешевле холодильника «с французскими дверями», однако по функциональности не уступит ей.

«Side-by-Side». Как понятно из названия, холодильник и морозильник находятся «бок-о-бок» друг с другом. Если для вас важно хранить большие формы и противни с замороженными продуктами, убедитесь, что у морозильника есть отдельная дверца. Многие из производителей этого не делают, и это может стать проблемой, особенно для тех, кому часто приходится убирать в морозильную камеру подносы с едой.

«С французской дверью». Самый стильный холодильник, у которого две двери для холодильной камеры и ящик для морозильной камеры внизу. Обычно «французские двери» – самые дорогие модели холодильников. Существует несколько вариантов их дизайна – трехдверные, четырехдверные с дополнительным выдвижным ящиком и версия с четырьмя квадратными створками.

 

3. Установите бюджет

Помните, что цена на холодильник, как и на любой другой бытовой прибор, может меняться в зависимости от поставщика, магазина, курса валют и прочих факторов. Перед покупкой определите, сколько вы можете потратить. Цена на холодильник стандартной конфигурации и функционала начнется примерно от 12 000 рублей, в то время как цена на французские холодильники легко перевалит за 100 000 рублей.

 

4. Определите объем

Определяющими факторами в выборе размера будут площадь вашей кухни и привычки вашей семьи.

Есть два важных параметра: общий объем и полезный объем холодильника. И увеличение одного происходит за счет уменьшения другого. Например, встроенные диспенсеры для хранения льда занимают место в камере, которое могло бы быть использовано для хранения продуктов. И чтобы потери полезного объема компенсировать, сам холодильник – гораздо больше. Если размеры вашей кухни не позволяют подобных излишеств, то выбирайте холодильник, у которого разница между общим и полезным объемами минимальна.

Также обратите внимание на высоту полок и возможность ее регулировать. Никогда не угадаешь, когда появится необходимость уместить в холодильнике целый отдел гастронома.

 

5. Выберите материал и цвет

Поскольку холодильником вы будете пользоваться ежедневно, выберите материал и цвет, который хорошо впишется в интерьер вашей кухни.

Нержавеющая сталь. Гладкая, металлическая поверхность холодильника из нержавеющей стали – решение на все времена. Многие холодильники из нержавеющей стали имеют покрытие, защищающее от грязи, поэтому вы не будете тратить часы на оттирание грязных следов и отпечатков пальцев.

Черная нержавеющая сталь. У каждого бренда свой собственный подход к дизайну, встречается и такой вариант. Как и предыдущий, он может иметь защиту от отпечатков пальцев. Учтите, что любимые многими магниты для холодильников могут повредить такую поверхность.

Обычная черная или белая облицовка. Выберите один из этих классических вариантов, если хотите придерживаться стандартного дизайна. Холодильник в черном или белом цветах обычно стоит меньше, чем такой же холодильник с облицовкой из нержавеющей или черной нержавеющей стали.

Другие цвета. Холодильники в нежно-желтой или миндальной гамме продолжают выпускаться, хотя являются сегодня скорее экзотикой, чем классикой. Смелые цветовые решения можно найти у компаний Smeg, Rosenlew, Kuppersberg и некоторых других.

 

6. Выберите нужные функции

Подумайте заранее, какими функциями вы будете пользоваться часто, а какие лишь попробуете пару раз «из интереса». Не переплачивайте за то, что вам не нужно, но убедитесь, что функционал выбранного вами прибора достаточен для вас.

 

7. Составьте список наиболее привлекательных холодильников

Выберите в интернет-магазине несколько наиболее подходящих вам по параметрам моделей, составьте список, и идите в магазин. Холодильник покупается не на один день, и стоит вживую увидеть его, оценить качество материалов на ощупь, а также качество сборки и цвет, чтобы понять. какая модель вам больше всего подходит. Фотографии в интернете и даже видеообзор не передадут вам настоящий цвет и не дадут полного представления о размере и объеме.

 

8. Внимательно изучите отзывы

Изучите отзывы в интернете, чтобы понять, окупятся ли ваши ожидания. Не все холодильники с большими гарантиями и хорошей производительностью способны удовлетворить ваши потребности в хранении еды – все очень индивидуально. «Живые» отзывы реальных покупателей скажут вам много больше, чем самый честный, но формальный текст от производителя.

 

9. Выберите параметры доставки и установки

Некоторые магазины включают в стоимость доставку и установку, но далеко не все. Всегда уточняйте, как и кто доставит вам холодильник. Если методы доставки от поставщика кажутся вам ненадежными, стоит обратиться к другому магазину, в котором вам предложат надежную службу доставки.

Перед тем как принять холодильник под роспись, обязательно его осмотрите. Если есть какие-то царапины, вмятины или другие повреждения, ни в коем случае не принимайте такой прибор. Если вы подпишете документы, вернуть или обменять холодильник будет уже невозможно.

 

10. Решите, как вы будете утилизировать старый холодильник

Вы можете вызвать специальную службу по утилизации бытовой техники – это удобно, но увеличит ваши расходы. Но есть способ не только сэкономить, но и получить скидку – некоторые магазины проводят специальные акции по обмену старой техники на новую. Магазин вам делает скидку за то, что вы отдаете ему свой старый холодильник, который впоследствии будет правильно утилизирован и не нанесет вреда окружающей среде. Все, что вам нужно, – это купить холодильник в таком магазине и оформить доставку. Служба доставки привезет вам новый прибор и сама заберет у вас старый, никаких денег дополнительно платить в таком случае вам будет уже не нужно.

 

И помните, что осознанная подготовка – залог выгодной покупки!







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "10 вещей, которые нужно знать перед покупкой холодильника"

Отзывы на статью "10 вещей, которые нужно знать перед покупкой холодильника "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх