Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  История компании Liebherr
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

История компании Liebherr

17 марта 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/istoriya-kompanii-liebherr-1-450px.jpg
2016-03-17 11:59:58

Прочитано: 5493 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

История компании Liebherr
Фото: http://www.liebherr.com/ru

Группа компаний Liebherr на протяжении уже многих лет является одним из самых популярных производителей холодильного оборудования. А ведь мало кто знает, что производство техники данной организацией не ограничивается созданием аппаратов для хранения продуктов питания. Liebherr производит продукцию в самых различных областях: от бытовой техники до строительных машин, а также систем для авиакосмической промышленности и рельсового транспорта.

Основателем компании является Ганс Либхерр, который во время восстановительных работ после Второй мировой войны занимал должность руководителя небольшой строительной фирмы своих родителей. Любопытным фактом является то, что популярный производитель холодильников начал свой путь с производства в 1949 году новаторского изобретения – первого быстромонтируемого башенного крана. Разработка и создание данного агрегата являлись своего рода естественным шагом – это было обусловлено тяжелым послевоенным временем, когда следовало как можно быстрее возводить многочисленные жилые постройки. Его особенность заключалась в удобстве транспортировки и универсальном ускоренном монтаже на строительных площадках разных типов. В одно время с разработкой крана был построен машиностроительный завод, который и стал центром развития строительной отрасли в Германии.

Стоит сказать, что Ганс Либхерр был весьма внимателен по отношению к оценке практичности оборудования, поэтому ему удавалось разрабатывать поистине новую и уникальную для своего времени технику и механизмы. Так, в 1950-е были произведены зубчатые колёса для крановой техники и первый одноковшовый гидравлический экскаватор в Европе (L 300). А понимание потребностей общества привело его к решению обратить внимание на производство холодильников. После совета руководителя банковского отделения, где обслуживался Либхерр, приобрести выставленный на продажу завод, он начинает детально анализировать данную сферу. Вскоре он решает все-таки строить собственное новое предприятие по изготовлению холодильников. Желая развивать данное направление, уже в 1954 году он запускает серийное производство бытовой техники.

В течение многих десятилетий компания расширяла сферы производства. Наряду с остальными областями развивалось направление холодильной и морозильной техники. Liebherr повышала качество продукции за счет предельно внимательного подхода к созданию каждой модели. Опыт и инновационность технологий компании позволяли и по сей день позволяют быть на шаг впереди, всегда удивляя своих клиентов отличным сочетанием характеристик и возможностей продукции.

В настоящее время структура концерна Liebherr включает в себя 11 департаментов, один из которых отвечает за холодильную и морозильную технику. Во главе департамента стоит компания Liebherr-Hausgeräte GmbH, расположенная в городе Оксенхаузен (Германия).

История компании Liebherr
Фото: http://www.liebherr.com/ru

Холодильную и морозильную продукцию можно разделить на бытовую (создается для домашнего использования) и коммерческую (предназначена для профессионального использования в специализированных заведениях). Бытовая техника делится на два основных типа.

•    Отдельно стоящая.
Комбинированные холодильники, отдельностоящие и малогабаритные, морозильные шкафы, морозильные лари, комбинации Side-by-Side, винные шкафы (климатические, мультитемпературные), компактные устройства.

•    Встраиваемая.
Холодильные камеры, комбинированные устройства, морозильники, комбинации Side-by-Side, винные шкафы (интегрируемые, со стеклянной дверью и встраиваемые под столешницу).

Коммерческая техника включает в себя следующее оборудование:

•    оборудование для гостиниц, ресторанов и гастрономии,
•    оборудование для пекарен и кондитерских,
•    оборудование для оптовой и розничной торговли,
•    медицинское и лабораторное оборудование.

Среди бытовых отдельно стоящих холодильников стоит отметить лидера продаж (стоимость около 45 000 рублей) – двухкамерный холодильник Liebherr CNsl 3503 климатического класса SN-T в стильном серебристом корпусе. Он достаточно вместителен – его объем составляет 348 литров. В нем применены такие технологии, как DuoCooling, которая позволяет точно настроить температуру в обоих отделениях, за счет независимости их друг от друга. Кроме того, продукты не подвергаются заветриванию, и отсутствует вероятность возникновения неприятного запаха из-за раздельного воздухообмена. А технологии SuperFrost и NoFrost позволяют производить быструю заморозку продуктов с отсутствием наледи и без лишнего расхода энергии.

Другой лидер продаж среди холодильников Liebherr – двухкамерный холодильник Liebherr CN 4013 (CN 40130) климатического класса SN-T стоимостью около 48 000 рублей. Общий объем составляет 398 литров. Управление температурой осуществляется с помощью дисплея MagicEye. Как и модель CNsl 3503, данный холодильник оснащен технологиями SuperFrost, NoFrost и DuoCooling. Кроме того, в наличии есть мобильные контейнеры VarioBox, которые можно доставать из двери холодильника и ставить на обеденный стол.

Компания Liebherr на протяжении многих лет подтверждает высокий уровень надежности энергоэффективной, долговечной и удобной в использовании техники. Каждый элемент холодильного и морозильного оборудования имеют важное значение, поэтому качество Liebherr – это качество, которое начинается с материалов отдельных деталей, сочетания электроники с элементами охлаждения и воплощается в элегантном и стильном дизайне эргономичной техники высокого класса.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "История компании Liebherr"

Отзывы на статью "История компании Liebherr "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх