Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Какой из Атлантов выбрать?
Опции темы
Старый 26.08.2010, 14:34 #1 По умолчанию Какой из Атлантов выбрать?
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
Собираюсь покупать холодильник. Требования: в МК 3 ящика(отделения), рост 176 и выше, желательно класс энергопотребления Аи главное надежностьв работе. Склоняюсь к Атлантам, скорее однокомпресорным (особой выгоды от 2-ухкомпрессорных не вижу). Что посоветуете?
Как Атланты в плане надежности, ремпригодности и сервисного обслуживания?
И еще, у нас в городе в одних магазинах написано гарантия 1 год, в другом говорят 5 лет, на сайте видела, что 3 года, как этой понимать?
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:19 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Почитайте в этой ветке.Там много отзывов счастливых обладателей интересующей Вас торговой марки.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:01 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Почитайте в этой ветке.Там много отзывов счастливых обладателей интересующей Вас торговой марки.
Вы имели ввиду СЧАСТЛИВЫХ или "СЧАСТЛИВЫХ"?
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:14 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду СЧАСТЛИВЫХ или "СЧАСТЛИВЫХ"?
Ну скажем так,чтоб никто не упрекнул,что,типа,создаю рекламу или антирекламу,просто ОБЛАДАТЕЛЕЙ.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:59 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать холодильник. Требования: в МК 3 ящика(отделения), рост 176 и выше, желательно класс энергопотребления Аи главное надежностьв работе. Склоняюсь к Атлантам, скорее однокомпресорным (особой выгоды от 2-ухкомпрессорных не вижу). Что посоветуете?
Как Атланты в плане надежности, ремпригодности и сервисного обслуживания?
И еще, у нас в городе в одних магазинах написано гарантия 1 год, в другом говорят 5 лет, на сайте видела, что 3 года, как этой понимать?
Я канечна не специалист , более того сам переодически спрашываю тут советовю. Но емн кажется что при цене атлантов лучше хотябы Бош посмотреть или Электролюкс .
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:16 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Я при цене атлантов лучше хотябы Бош посмотреть или Электролюкс .
Но и боши и элекролюксы российской сборки и большой разницы мне кажется нет, кроме того читала много отзывов на разных сайтах, на все марки и модели полно негативных отзывов на холодильники от 15 до 20 с небольшим тысяч. А на более дорогие модели денег нет
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:25 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
Но и боши и элекролюксы российской сборки и большой разницы мне кажется нет, кроме того читала много отзывов на разных сайтах, на все марки и модели полно негативных отзывов на холодильники от 15 до 20 с небольшим тысяч. А на более дорогие модели денег нет
Нормально всё АТЛАНТАМИ, смело берите, а лучше двухкомпрессорный. А веток с отрицательными отзывами в инете непомерно, на ВСЕХ производителей.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:51 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Нормально всё АТЛАНТАМИ, смело берите, а лучше двухкомпрессорный. А веток с отрицательными отзывами в инете непомерно, на ВСЕХ производителей.
Если новые Атланты действительно такие шумные,о чем говорят сплошь и везде,то нафиг такая радость,остальные достоинства уже не очень играют роль.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:17 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Если новые Атланты действительно такие шумные,о чем говорят сплошь и везде,то нафиг такая радость,остальные достоинства уже не очень играют роль.
Сплошь и везде говорят и о других марках, и о щелчках и о шуме, и о не соответствии температуры в аппаратах с электронным управлением. Ответ предназначен человеку задавшему вопрос. Я не первый год общаюсь с АТЛАНТАМИ, и отзывы в большинстве своём положительные. А если Вы оперируете только информацией из интернета, тогда купите себе АТЛАНТ и проверьте. А нет желания покупать, тогда не нужно так уверенно опускать бренд.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:45 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Сплошь и везде говорят и о других марках, и о щелчках и о шуме, и о не соответствии температуры в аппаратах с электронным управлением. Ответ предназначен человеку задавшему вопрос.
вот и я о том же.
А по существу заданных вопросов ответьте пожалуйста.
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:48 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
Коме того назрели еще вопросы.
1. Где при покупке смотреть класс энергопотребелния и срок гарантии, а то продавцам зачастую соврать ничего не стоит
2. Чем отличаются модели 40-ой серии и 50-ой, 18хх и 60хх
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:36 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Повторюсь, АТЛАНТ достойный выбор. Срок гарантии 3 года, заявлен производителем. Меньше быть не может, а если продавец предлагает за деньги больший, я бы не советовал соглашаться. Классификация моделей и энергопотребление смотрите на сайте производителя.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 01:03 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А если Вы оперируете только информацией из интернета, тогда купите себе АТЛАНТ и проверьте.
А какой еще информацией оперировать,прежде,чем купить ту или иную модель?Слишком дорога цена познания-покупать только ради проверки.Умный учится на чужих ошибках,а дурак-на своих.
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А нет желания покупать, тогда не нужно так уверенно опускать бренд.
Где и кого я "опустил"?Цитату в студию!Я,когда рекомендовал почитать отзывы, специально сделал акцент на том,чтоб не "шили" мне рекламу или антирекламу,а потому ничего не хвалил и ничего критиковал.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:43 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А какой еще информацией оперировать,прежде,чем купить ту или иную модель?Слишком дорога цена познания-покупать только ради проверки.Умный учится на чужих ошибках,а дурак-на своих.

Где и кого я "опустил"?Цитату в студию!Я,когда рекомендовал почитать отзывы, специально сделал акцент на том,чтоб не "шили" мне рекламу или антирекламу,а потому ничего не хвалил и ничего критиковал.
Если новые Атланты действительно такие шумные,о чем говорят сплошь и везде,то нафиг такая радость,остальные достоинства уже не очень играют роль.
А это как назвать? А другую информацию можно получить выключив компьютер, и выйдя из дома прямиком в магазин, хоть в живую посмотреть.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:44 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
Но и боши и элекролюксы российской сборки и большой разницы мне кажется нет, кроме того читала много отзывов на разных сайтах, на все марки и модели полно негативных отзывов на холодильники от 15 до 20 с небольшим тысяч. А на более дорогие модели денег нет
Опять таки не претендую , на объективность. На мой взгляд сборка это пол беды (накосячить могут везде), но ведь у Атлната еще и отечественные комплектующие - и пластик в том числе. Насчет продумамнности Атлантов тоже можно поинтересоваться . Про пластик вспомнил - у знакомых в морозилке 3 полки с тремя закрывашками за 2 года все открыаашки или треснули или лопнули. В импортных холодильниках (нашего производства ) насколько я помню везде выдвижные ящики.
И так мне кажется будет во всех мелочах.
Может и некорректное сравнение , но Вы же не хотите на жигулях ездить , тогда зачем Вам жигули в мире холодильников ? С другой стороны если Вы не против лады калины , то почему бы Вам не купит Атлант .
В любом случае , надо выбирать конкретную модель и спашивать потут специалистов обслуживающих их. Но опять таки завод изготовитель может внести измения в холодильник -)))
з.ы. Все выше написанное мое личное мнение.
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:15 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Armavir
Репутация: 1
То как сделаны ящики в морозильниках в атлантах меня больше всего смущает вверхней части просто откидывающаяся дверца, получается продукты кладутся на саму охлаждающую решетку, а ящики из проволки с крупными ячейками. Из-за этого боюсь будет трудно достать примерзший продукт. Но с другой стороны, за счет этого вместительность этих ящиков гораздо больше, чем пластиковых при тех же габаритах, лишь бы не ржавели. Ну а в ящики и на решетку можно что-нибудь подложить, а мороженые ягоды и овощи я храню в герметичных контейнерах, а не в пакетах

ЗЫ. Понравилось сравнение с жигулями )))
Olga_armavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:52 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
То как сделаны ящики в морозильниках в атлантах меня больше всего смущает вверхней части просто откидывающаяся дверца, получается продукты кладутся на саму охлаждающую решетку, а ящики из проволки с крупными ячейками. Из-за этого боюсь будет трудно достать примерзший продукт. Но с другой стороны, за счет этого вместительность этих ящиков гораздо больше, чем пластиковых при тех же габаритах, лишь бы не ржавели. Ну а в ящики и на решетку можно что-нибудь подложить, а мороженые ягоды и овощи я храню в герметичных контейнерах, а не в пакетах

ЗЫ. Понравилось сравнение с жигулями )))
Примерзать точно будет (занимался отковыриванием продуктов у тех же знакомых) , но впринципе отковыривается.
Я вот тут подумал, может Вам стоит сосредоточится именно на удобстве эксплуатации ? Вот анпример на тех Бошах, которые смотрел, дверца морозилки распахиватеся на 180 градусов , холодильного отделения всеголишь на 95 градусов . Комуто это не принципиально, а кому то очень даже . И вот нарпимер. Влажность, у нас в питере всегда большая, по этому при прочих равных морозилку придется чаще размораживать. В конце концов дизайн !!! Вы ведь девушка он Вам должен нравиться.
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:19 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 31.01.2007
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А это как назвать? А другую информацию можно получить выключив компьютер, и выйдя из дома прямиком в магазин, хоть в живую посмотреть.
Мне "по барабану"интернет,я не на Луне живу.Мне достаточно всевозможных родственников ,друзей,сотрудников на работе,знакомых и соседей,машины может и не у всех есть,но холодильник есть у каждого.А интернет лишь косвенно подтверждает общую тенденцию.Люди могут не разбираться в технологических нюансах,терминах,тонкостях ремонта и пр.,чем обычному потребителю вовсе и не нужно забивать себе голову,но не отличить шумный холодильник от тихого не сможет только глухой и когда говорят,что если шумно работающий холодильник-это нормально,то отвечу,это нормально до того мгновения,пока не с чем сравнивать.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:22 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от Olga_armavir Посмотреть сообщение
Коме того назрели еще вопросы.
1. Где при покупке смотреть класс энергопотребелния и срок гарантии, а то продавцам зачастую соврать ничего не стоит
2. Чем отличаются модели 40-ой серии и 50-ой, 18хх и 60хх
Нормальные Атланты и по работе и по ремонту (по крайней мере ремонт будет намного дешевле в Беларуссии ) а если серьезно : попытайтесь выяснить какая у Вас электросеть дома если присутствуют постоянные скачки напряжения то лучше отказаться от электроники в Атлантах и брать с механическим управлением. Если позволяют средства то одназначно лучше брать двухкомпрессорный. За классом и энергоэффективностью лучше не гнаться (пока в странах СНГ не такая большая плата за энергию). Брать холодильники 60ХХ-серии с утолщенной изоляцией в МК (а это холодильники класса А и А+) пока может не стоит (мнение лично моё)...Надо только уточнить : в 60ХХ-серия не все модели холодильников с утолщенной изоляцией...Ну в итоге склоняется к модельному ряду 18хх...
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:05 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
По поводу гарантии : 3 года это стандарт (в моменты различных акций можно получить еще дополнительно 2 года бесплатного сервисного обслуживания, т.е. за работу денег не берут а оплачиваются только комплектующие)...по поводу шума, если не повезёт (а такое случается), то придется побыть кулибиным и попытатся самому уменьшить шум (типа коврика под холодильник, поколдовать с положением ножек и местом установки холодильник, ну и как самый последний вариант Станцевать ритуальный танец с бубном :-) )
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать холодильник? pirate Холодильники и Морозильники 2 08.07.2010 19:04
Какой холодильник качественнее - помогите выбрать. Сере1 Холодильники и Морозильники 1 07.04.2010 15:49
Помогите выбрать из предложенных Choise Холодильники и Морозильники 2 18.12.2009 09:27
КАКОЙ ХОЛОДИЛЬНИК ВЫБРАТЬ? Михаил Васильевич С-Пб. Концерн Electrolux 2 09.07.2009 19:29
Помогите выбрать из 4 моделей ! serg alex Холодильники и Морозильники 3 15.04.2009 14:53


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования