Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник LG GW-P227 проблемы (гул компрессора и коррозия алюм.трубки)
Опции темы
Старый 22.05.2013, 11:54 #1 По умолчанию Холодильник LG GW-P227 проблемы (гул компрессора и коррозия алюм.трубки)
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 1
Добрый день.
Прошу помощи и совета специалистов.
Купил данный девайс в декабре 2012 года (пол года аппарату). Модель Side-By-Side (крупный)
Замучил меня уже.
Сначала был дребезг какой то и гул от компрессора.
Холодильник выставлен по уровню. Обратился в гарантию. Приехал мастер и "устранил" дребезг утягиванием трубок между собой пластиковыми хомутами и заодно утянул резинки под компрессором так же хомутами. Гул усилился. К сожалению ремонт делали в мое отсутствие и обнаружил я это по приходу домой.
Не выдержал и залез сам в компрессорный отсек.
Срезал все хомуты, которые поставил "мастер". Между трубками проложил резиновый уплотнитель для пластиковых окон.
Компрессор был слегка смещен и зажимал одну из резинок к шпильке крепления компрессора . Подогнул трубку, чтобы компрессор стоял свободно и он гудеть стал значительно меньше. Но все равно легкий гул есть. Компрессор линейный...Типа тихий и крутой.

В процессе поиска гула увидел состояние трубок и охренел. Смыл тщательно все окислы спиртом. И обнаружил что напорная алюминиевая покрыта коррозией (рытвинами на протяжении ~5 см) в сантиметре от места пайки с медью. На фото видно (извините за качество, с мобильного).

Стоит ли париться или ......? Что делать? гарантия 36 месяцев. Прошло 6 месяцев. Но состояние трубки пугает.
Полный размер фото http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/..._4db6d3c4_orig

Hirobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:57 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Эта трубка - не алюминиевая, она стальная. Можете шкурочкой пройтись и даже покрасить, если пугает. Если затих, можете не париться!
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
Эта трубка - не алюминиевая, она стальная. Можете шкурочкой пройтись и даже покрасить, если пугает. Если затих, можете не париться!
Спасибо за ответ.
Что же она тогда так сильно изъедена? Очень похожа на гнилые трубки кондиционера автомобиля. За пол года всего.
Я понимаю, что была шуба окисла на ней и она тупо не просыхала, но......

Полностью не затих. Все равно гудит. У родителей тот же стинол и то тише работает. Я бы сказал вообще не слышно.
А свой я и треск компрессора слышу и гул
Hirobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:27 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
По сравнению со Стинолом, данный аппарат много больше, мощнее компрессор, плюс два (или три) вентилятора, влияющих на шум.
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:23 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Да и не в спальне же он стоит. Не обращайте внимания, гарантия 3 года, холодит,морзит? ну и забейте. А самому лучше не лезть, а то лишитесь этой самой гарантии, а ремонт, ежели что, такой модели не дешево обойдется.
Urga вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с LG GA-479BLA ludiks Форум для мастеров холодильной техники 32 23.03.2015 17:57
проблемы с LG GA-479BLA ludiks Холодильники и Морозильники 0 30.10.2011 14:54


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования