Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Муки выбоа прекращены волевым решением - Libher CBPes 3656
Опции темы
Старый 01.05.2007, 22:57 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Сам я из Липецка, поэтому послушав про забивание с молотка болтов и саморезов на Стиноле в холодки Indesit и Ariston было принято решение - наше не брать! Хотя на самом деле субъективно... Думая, что там, где не собирают Лыжи Самсунги наши идут на ура. А вот у нас их (Лыжи Самсунги) расхватывают, как горячие пирожки.

Холодильник я выбирал долго и мучительно. Сказывались высокие требования. Они были таковы :
1. No frost (хотя бы в морозилке)
2. Зона свежести
3. Размер - ~60 х 60
4. Электронное управление.
5. Дисплейчег на дверце, желательно LCD (ну вот нравиццо мне такие всякие штучге... нравиццо и все тут... )
6. Цена до 25 килорублей.

Выяснилось, что холодильников отвечающих одновременно всем условиям не так уж и много. Лыжи 459 серии, Самсунги 44 серии. Но вот того, что бы реально запало в душу, найти в наличии не представлялось возможным. Две недели я мучал продавцов во всех крупных торговых центрах, добившись того, что они щемились по подсобкам только завидев меня на пороге... Тщетно. Бросил и отложил покупку до лучших времен.

И вот вчера, я абсолютно случайно набрел на ооочень интересную модель от Whirpool, в частности Whirlpool ARC 4190 IX и интерсным было не только оснащение, но и цена в искомые 25000 рублей. На вопрос консультанту, почему так дешево мне сказали, что весенняя распродажа. И правда, на ценнике красовалась перечеркнутая цифиря в 32 тысячи рублей. И если бы я до этого, за месяц тому назад, реально не видел бы его за 32 штуки, я бы плюнул в глаз продавцу, и сказал бы, что написать можно все , что угодно... Посему я прыжками побежал домой, сгреб в охапку жену и поскакал обратно... Так вот... Когда я пришел, я обнаружил в ряду с холодками еще один, к которому я даж е и не подходил, т.к. знал, что цена его не намного отличается аот цены авианосца... Да. Это был он. Libher CBPes 3656. Цена... Семнадцать. С половиной. Тысяч. Российских. Рублей. На ценнике перечеркнутая цифра в 34 тысячи. Я присев и придерживая челюсть, опять же вопрошаю у консультанта, как так дескать? Да как так? Ну он вещает, что не знает у них весення распродажа и система вот так уценила именно этот холодок (дело происходит в Эльдорадо). На нем, что не удивительно для Эльдорадо, висит гордая надпись "NO FROST", которой на самом деле нет, но это я узнал много позжей . Я, предварительно убедившись у продавца, что ценовая политика в Эльдорадо единая чуть ли не по всей стране, поехал в другой Эльдорадо. И что вы думаете. Там эта модель стоит 24 тысячи. Со всеми возможными уценками в честь прихода весны. Я вернулся обратно и долго пытал продавца, что происходит... Под страхом пыток заставил подписаться кровью, что этот холодильник не был в ремонте и, что называется не битый не крашеный. В общем, не смотря на то, что он без NO FROST, я сделал это. Купил. Исключительно из-за цены. Надеюсь, что не пожалею.

Господа, неужели мне повезло. Или холодильники этой марки/модели, действительно ТАК подешевели? Или мне нужно таки искать скрытый подвох? Как думаете?
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:20 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от EnMan Посмотреть сообщение
Господа, неужели мне повезло. Или холодильники этой марки/модели, действительно ТАК подешевели? Или мне нужно таки искать скрытый подвох? Как думаете?
Если есть возможность, сделайте фотку агрегатного отсека. Есть подозрение, что он после восстановительного ремонта. В Эльдорадо это часто практикуют... Ни один нормальный продавец не продаст товар дешевле своей цены без видимых причин, чтобы просто вам приятно было, типа весна пришла...
При средней цене в интернете 35-37 тыс.руб. покупать его за 17,5 тыс. в Эльдорадо... ну очень рискованно...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:40 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Если есть возможность, сделайте фотку агрегатного отсека. Есть подозрение, что он после восстановительного ремонта.
Ну вот... Теперь ночь не спать... Его завтра только доставят. Скажите, а сам я не определю что он после ремонта? Такая ситуация, на самом деле уже мало радует. Я, честно говоря, ессно думал об этом. Но я у продавца об этом спросил специально... Заверили, что в ремонте не был.
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:40 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Да, Увидеть бы фото... подозрительно как то...
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:58 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Да, Увидеть бы фото... подозрительно как то...
Господа, его привезут завтра с 10 до 13. Еще раз попрошу вас, сообщите мне, как мне на месте хотя бы попробовать идентифицироваь его, как ремонтировавшийся. Фотки выложу, как привезут. Просто, если там при приемке можно будет выявить худшее, то может быть отказаться принимать? Ну вот... обрадовалсо рановато... Эххх...
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 01:09 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от EnMan Посмотреть сообщение
... Еще раз попрошу вас, сообщите мне, как мне на месте хотя бы попробовать идентифицироваь его, как ремонтировавшийся...
Вот в этой ветке посмотрите. Там есть фотка заправочной трубки с заводской пайкой...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:51 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Здравствуйте! Я также обеспокоен муками выбора холодильника. Прочитав форум, остановился на LG-459. Прошелся по местным магазинам, приценился. Но вчера я зашел в магазин, который практически всегда обхожу стороной. А там куча Либхеров, причем с хорошими скидками (может действительно акция по всей стране?). Цены от 15 до 35 т.р. У всех внешний вид на 5, везде вроде как написано, что сделано в Германии (хотя понимаю, что на заборе тоже... ). Второй день хожу, ничего понять не могу. Все это как то странно... С нетерпением буду ждать продолжения топика.
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:27 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Холодильник пока не привезли. На фоне нервной ночи звонил в Эльдорадо. Наорал на службу доставки. Наорал на продавца, продававшего холодильник. Наорал на всех, кто пытался встаивть бред, что без гарантийного талона не выпускают холодильник со склада. Во как!!! А какое это отношение имеет к проблеме доставки, вообще не ясно... Обещали после двух привезти. Заодно озвучил, что если привезут без гарантийного талона - принимать не буду. Привезут с не заполеным талоном - принимать не буду. Привезут с неправильно заполененым талоном - принимать не буду. На что еще через 15 минут позвонили и сказали, что если мне что либо не понравиццо в талоне, приезжайте к нам и мы заполним, как вам нужно (не... не так... сказали... "как вам нравится. Занавес."). Возмущались, что как это мы в талоне печать СЦ поставим... Типа когда обратитесь в СЦ тогда они вам и поставят печать. Шутнеги, йопт.

Злой как черт. Если не привезут до пяти, разнесу эту контору вдребезги-пополам. Так брать его, если вталоне нет печати СЦ? Как думаете?
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:51 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Привезли. На вид все вроде также как в посте Фризера с сылкой на родной компрессор и пайку. Фотки прикрепил, но качество оставляет желать лучшего ибо снимал стовым телефоном. А талона то гарантийного не привеееезлиии.... Собаки переодетые. Звонил опять в Эльдорадо. Ругалсо матой. Обещали к завтрашнему (!!!) дню все заполнить. Бред. Н оя ситуацию один фик дожму.

С нетерпениемжду коментариев изображений от мега-гуру.
Изображения
Тип файла: jpg 02052007251.jpg (152.2 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: jpg 02052007252.jpg (219.4 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: jpg 02052007253.jpg (225.6 Кб, 264 просмотров)
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:50 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Уважаемый volmax!
Что касается LG 459 - холодильник хороший, с большой холодильной камерой, зоной свежести, системой "No Frost", электронным управлением. Что же касается холодильников Liebherr, то они собираются на разных заводах: в Германии, Болгарии и Австрии. В такой же ценовой категории как LG 459 из холодильников Liebherr можно посмотреть модель СТ 3813. Но у него система "No Frost" только в морозильном отделении и нет зоны свежести.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:24 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
ну, на фотках никакого криминала не видно . Может, просто выставочный образец уценили? Главное, чтобы работал и вам нравился
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:23 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.02.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
ну, на фотках никакого криминала не видно . Может, просто выставочный образец уценили? Главное, чтобы работал и вам нравился
Уфф... Отлегло. Ура.
EnMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:06 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Уважаемый volmax!
Что касается LG 459 - холодильник хороший, с большой холодильной камерой, зоной свежести, системой "No Frost", электронным управлением. Что же касается холодильников Liebherr, то они собираются на разных заводах: в Германии, Болгарии и Австрии. В такой же ценовой категории как LG 459 из холодильников Liebherr можно посмотреть модель СТ 3813. Но у него система "No Frost" только в морозильном отделении и нет зоны свежести.
Т.е. получается, что в пределах 30т.р. конкурентов у 459 Лыж практически нет?
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:30 #14 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
В этой ценовой категории нет.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:46 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
В этой ценовой категории нет.
Спасибо
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:05 #16 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Пожалуйста!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:11 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Предложили мне тут еще 2 модели от Gorenje: K337/2MELB и K357/2MELA по цене сопоставимой со стоимостью LG 459 QTJA. Что скажете по этим моделькам?
p.s. Прошу прощения у автора топика, не хочется плодить множество тем
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:23 #18 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Модели похожи, отличие в размерах и классе энергопотребления. K 357/2 MELA энергоэкономичнее. В оличии от LG в этих холодильниках нет системы "No Frost" и зоны свежести.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:38 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Модели похожи, отличие в размерах и классе энергопотребления. K 357/2 MELA энергоэкономичнее. В оличии от LG в этих холодильниках нет системы "No Frost" и зоны свежести.
При равной цене и отсутствии системы "No Frost" и зоны свежести - останавливаюсь на LG Энергоэкономичность меня мало беспокоит...
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:52 #20 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Тогда удачной покупки!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования