Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
после просмотра тем думаю LG GA-479BLA
Опции темы
Старый 02.05.2007, 10:10 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
Почитал, посмотрел и додумался до LG GA-479BLA, или LG GA-449BLA (думаю всеже на 185см для моей кухонки )
459 чтото так и не нашол в магазах (( хотя по дизайну 479 мне ближе. Смущает Уссурийская сборка (хотя продавец говорит Корея (К), где нанесен серийник посмотреть страну, у России какая буква) и отсутствие NoFrost, не придется ли его размораживать (сильная ли наледь образуется и образуется ли)?

Если кто нибудь ползует или знает эти модели дайте знать
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:32 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
1) Насколько мне известно, 479 модель производится только в России. Кореи быть не может (в инете путаница скорее по-привычке считать, что все LG - корейское).
2) Современные холодильники требуют разморозки где-то 1 раз в полгода-год. Учитывая, что no-frost холодильники с такой же регулярностью из гигиенических соображений все равно надо протирать, разница не слишком велика.
3) Лучше бы все же поискать 429/459 модель...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: СПб
Репутация: 1
Да, у 429/459 вообще не может быть российской сборки, это плюс. Но Корея тоже не Европа.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:19 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Да, у 429/459 вообще не может быть российской сборки, это плюс. Но Корея тоже не Европа.
Да, не Германия или Швеция. Но все же лучше, чем Венгрия или Болгария. Не говоря уж...

зы. Кстати, у 429/459 российская сборка быть МОЖЕТ. Так что в последнее время при покупке надо Бдеть.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:45 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
Да не могут привезти 459, надеюсь что 479 не менее надежен и функционален
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:49 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
К стати не подскажете подобный сайт (Информативный) по стиралкам а то жена допекает
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:50 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: СПб
Репутация: 1
[quote name='Snarkenshtein' date='2.5.2007, 13:19' post='22941']


зы. Кстати, у 429/459 российская сборка быть МОЖЕТ. Так что в последнее время при покупке надо Бдеть.
[/quot
А с какого времени их у нас собирают, Вы не знаете? А то на складах почти невозможно добиться правдивой информации, а на нашу сборку не хочется попадать
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:18 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение


зы. Кстати, у 429/459 российская сборка быть МОЖЕТ. Так что в последнее время при покупке надо Бдеть.
Скажите пожалуиста, а где посмотреть при доставке, что это именно корейская сборка? Мы его только что заказали, но на складе как-то оччень уклончиво отвечают по поводу сборки. Говорят, по документам корейская, а реально они не отвечают. И что бы это значило? Наверно есть какое-то место, где написано производство. На коробке, или где?

Заранее спасибо!!!
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:50 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Модели GA 479 BLA и GA 449 BLA действительно Российской сборки. Так как No Frost в этих холодильниках отсутствует, то их придётся размораживать дважды в год.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:57 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Модели GA 479 BLA и GA 449 BLA действительно Российской сборки. Так как No Frost в этих холодильниках отсутствует, то их придётся размораживать дважды в год.
ну разморозка дважды в год меня не особо пугает(мыть его серавно нада), а вот сборка это да(((
вопрос - сушит ли продукты нофрост?
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:04 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Скажите пожалуиста, а где посмотреть при доставке, что это именно корейская сборка?
Позволю себе процитировать нашего уважаемого модератора, который уже как-то отвечал на этот вопрос вот здесь:

Цитата:
Проверить страну сборки можно по серийному номеру: присутствие буквы К говорит о корейской сборке, присутствие буквы Т говорит о китайской сборке.
Таким образом, в России эта модель, наверное, все же еще не собирается (я чуть попутал, каюсь), но в Китае может вполне. Как "бдеть" - вы теперь знаете...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:07 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ilian Посмотреть сообщение
вопрос - сушит ли продукты нофрост?
Ответим так: любой холодильник, пусть даже с капельной системой оттайки (а особенно при наличии внутри дополнительных вентиляторов для более равномерного охлаждения, что стало сейчас чрезвычайно популярным даже при таком оттаивании) сушит помещенные в него продукты. No-frost холодильники сушат чуть сильнее. Однако, продукты, помещенные в емкости или мешочки (что, собственно, и есть единственно правильный вариант) не сушат ни те ни другие.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:12 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
В холодильниках с системой No Frost хранить продукты рекомендуется в упаковке. В принципе, так же, как и в обычных.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:11 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать нашего уважаемого модератора, который уже как-то отвечал на этот вопрос вот здесь:
Таким образом, в России эта модель, наверное, все же еще не собирается (я чуть попутал, каюсь), но в Китае может вполне. Как "бдеть" - вы теперь знаете...

Спасибо большое за помощь ! Бдю :P
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:28 #15 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,496
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Пожалуйста!
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:58 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
ВОТ доставили 497 BLA, мда конечно после смоленска 87 г/в круТТТо айсберг просто, занял половину кухни
компрессор почемуто оказался Матсушита ко /панас молазийский/ не знаю плохо это или как?
ни где не написано в принципе место изготавления /моглибы и написать что в Уссурийске/
шумность работы самого компрессора низкая но присудствует легкое металлическое дребезжание/типа как какие-то трубки/ Панели и пластпрофель в углах конечно коряво стыкуются, и в нутри холодильной камеры полозия одного из ящиков холодильного отделения оказались замяты /неприятно/ в магазе ящики вынимать нестал они заклеены были скотчем чтоб не болтало при транспортировке. "Порадовала" инструкция по делу нислова, хотябы схемы перевески дверей нарисовали. Но в целом доволен (обошолся 19900 с доставкой, г.Пенза)
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:04 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Matshushita - это всегда хорошо...

Поздравляю с покупкой, да будет вам от нее хорошо!
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:27 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Самара
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ilian Посмотреть сообщение
ни где не написано в принципе место изготавления
На шильдике в холодильной камере. (Сам видел "Сделано в России")
IMGuest_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:22 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
начались какие то щелчки через некоторое время после включения компрессора. мне кажется это что то в корпусе из-за разницы температур. Что это, косяк или норма? сделают ли мне замену или ремонт?//
ilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:41 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.04.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ilian Посмотреть сообщение
начались какие то щелчки через некоторое время после включения компрессора. мне кажется это что то в корпусе из-за разницы температур. Что это, косяк или норма? сделают ли мне замену или ремонт?//
ЛЮДИ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
мне кажется что щелчки (4-5шт. с разной периодизацией в течении минут 4х) происходят из середиты правой боковой панели
ilian вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования