Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Реставрация старого холодильника
Опции темы
Старый 08.02.2008, 15:34 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.02.2007
Репутация: 1
Выбираю холодильник для маленькой кухни, и у меня возник вопрос: а что, если отреставрировать старый, уже имеющийся холодильник Орск? Мне очень нравится ретро-дизайн холодильников, с округлыми формами и хромированными ручками - вот я и подумал, что можно оставить и его, покрасив в какой-нибудь оригинальный цвет из баллончика
Вопрос вот в чём. Работает он хорошо, но есть два момента: во-первых, он работает через трансформатор (кажется, от 110 вольт), во-вторых, шумит заметно сильнее современных холодильников. Решаемы ли эти вопросы? Менять компрессор? Можно ли заменить компрессор на более современный и примерно в какие деньги это обойдётся?
Заранее спасибо за ответы!
champi0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:20 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от champi0n Посмотреть сообщение
... Менять компрессор? Можно ли заменить компрессор на более современный и примерно в какие деньги это обойдётся?
Заранее спасибо за ответы!
Конечно можно заменить. Не знаю, возможно ли найти новый горизонтальный компрессор - это был бы самый простой вариант. Можно и современный "горшок" поставить, но это уже высокая трудоёмкость - надо придумать и изготовить раму для него. Когда у меня на даче на старой Юрюзане сгорел компрессор, я его заменил на "горшок", который прямо на полу стоит
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:42 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 856
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Тамбовский край, г.Мичуринск
Репутация: 486
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
надо придумать и изготовить раму для него.
У нас поставщик привозит такие рамки, что то около 100-150руб. Правда хиленькие они с виду, но при установке компрессора стоит уверенно. На многие шкафы подходит без подгона, в редких случаях приходится заного просверлить отверстие крепления рамки на шкафу. С виду выглядит простенькой, но сам наверное не взялся бы за её изготовление.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:25 #4 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Конечно можно заменить. Не знаю, возможно ли найти новый горизонтальный компрессор - это был бы самый простой вариант. Можно и современный "горшок" поставить, но это уже высокая трудоёмкость - надо придумать и изготовить раму для него. Когда у меня на даче на старой Юрюзане сгорел компрессор, я его заменил на "горшок", который прямо на полу стоит
Если Орск еще полукруглый, тогда возможно и придется мостить подмоторную раму, а все квадратные обязательно имеют ее, это как элемент жесткости шкафа. переделка минимальна в этом случае, но при наличии нормального инструмента и опыта. Смело обращайтесь к профессионалам. Цену узнавайте на месте - то что мы скажем не обязательно для применения на месте....
А новый горизонтальный все равно шумный будет - такая их конструкция.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:45 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от champi0n Посмотреть сообщение
Выбираю холодильник для маленькой кухни, и у меня возник вопрос: а что, если отреставрировать старый, уже имеющийся холодильник Орск? Мне очень нравится ретро-дизайн холодильников, с округлыми формами и хромированными ручками - вот я и подумал, что можно оставить и его, покрасив в какой-нибудь оригинальный цвет из баллончика
Вопрос вот в чём. Работает он хорошо, но есть два момента: во-первых, он работает через трансформатор (кажется, от 110 вольт), во-вторых, шумит заметно сильнее современных холодильников. Решаемы ли эти вопросы? Менять компрессор? Можно ли заменить компрессор на более современный и примерно в какие деньги это обойдётся?
Заранее спасибо за ответы!
Сложностей в вашем случае нет никаких,вопрос решаемый,обращайтесь к специалисту.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования