Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
Холодильник NORD 239 перестал откючаться.
Опции темы
Старый 15.11.2008, 22:26 #1 По умолчанию Холодильник NORD 239 перестал откючаться.
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2008
Репутация: 1
Холодильник NORD 239 перестал откючаться. На задней стенке холодильника намерзает лед.Что это ?Может быть термо регулятор накрылся?Холодильнику 2 года можно по гарантии отремонтировать? Спасибо.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,499
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Холодильник NORD 239 перестал откючаться. На задней стенке холодильника намерзает лед.Что это ?Может быть термо регулятор накрылся?Холодильнику 2 года можно по гарантии отремонтировать? Спасибо.
Если срок гарантии 3 года то прямой путь в сервис
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:22 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.09.2008
Репутация: 1
Не знаю где как но в Украине Nordдает год гарантии и дополнительно четыре сервиса.
Ну все равно бесплатно.
А с сервисом «Домотехника-Норд» навила порядок.
Сергей В-Александровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:51 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Я бы просто заменил бы термостат за свой счет,ремонт относительно недорогой,а с сервисом сейчас потеряете немеренно времени и нервов.Это просто мое мнение...
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:52 #5 По умолчанию
MTS
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2008
Репутация: 1
"Я бы просто заменил бы термостат за свой счет,ремонт относительно недорогой,а с сервисом сейчас потеряете немеренно времени и нервов.Это просто мое мнение..."
Вообще-то это антиреклама сервису Норд (да к тому же мастер из Украины) Многие покупают Норд из-за 5 лет гарантии ...
MTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:35 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MTS Посмотреть сообщение
"Я бы просто заменил бы термостат за свой счет,ремонт относительно недорогой,а с сервисом сейчас потеряете немеренно времени и нервов.Это просто мое мнение..."
Вообще-то это антиреклама сервису Норд (да к тому же мастер из Украины) Многие покупают Норд из-за 5 лет гарантии ...
Это "реклама" на все сервисы,вы почитайте только на этом форуме сколько нареканий на сервисников разных производителей.Норд в основном покупают не из-за гарантии,а из-за цены,к тому же в Украине на Норд гарантия 1 год (об этом уже писали выше).Что же касается "мастера из Украины"- так я интернационалист....
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:50 #7 По умолчанию
MTS
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2008
Репутация: 1
"к тому же в Украине на Норд гарантия 1 год (об этом уже писали выше)."
В Украине гарантия на Норд 1 год + 4 года БЕСПЛАТНОГО сервиса (следующие 4 года ремонт полностью бесплатный -так написано в гарантийных обязательствах, это почти то же самое что 5 лет гарантии - да и в буклетах НОРДА так и написано - 5 лет гарантии!) Лично я купил не только из-за цены, а и из-за гарантии. Нарекание на сервис - это уже другая тема. Вообще-то мой комментарий был скорее на счет предстаивтелей НОРДа, ведь ветвь форума носит название "представители производителей отвечают на ваши вопросы" - странно что никто из представителей НОРДА не удосужился напомнить о 5 летней гарантии (1гарантии + 4 сервис если хотите точнее). Если здесь вообще никогда не отвечают и не бывают представители НОРДА - тогда пора модераторам закрывать (удалять) форум по NORD Group или хотя бы переименовать ветку!
MTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:16 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Репутация: 2
Смотря как намерзает на стенке ровным квадратом или больше в углу. Что может свидетельствовать об утечки или засоре.На гарантии в любом случае только в сервис!.
aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 02:11 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от MTS Посмотреть сообщение
Вообще-то мой комментарий был скорее на счет предстаивтелей НОРДа, ведь ветвь форума носит название "представители производителей отвечают на ваши вопросы" - странно что никто из представителей НОРДА не удосужился напомнить о 5 летней гарантии (1гарантии + 4 сервис если хотите точнее). Если здесь вообще никогда не отвечают и не бывают представители НОРДА - тогда пора модераторам закрывать (удалять) форум по NORD Group или хотя бы переименовать ветку!
Представителей не знаю, но сервис точно был на этом форуме Сергей В-Александровка, я его знаю, он к тому же с Украины.
Цитата:
Заблокирован
Наверное, клиентов отбивал.
serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 03:00 #10 По умолчанию норды для "внутреннего" и" внешнего" пользователя
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 02.12.2007
Репутация: 23
как бывший гарантийщик по "Нордам" случайно заметил,что холодильники произведенные для Украины отличаются по качеству от холодильников для России. конечно, субьективно и все же! мне приходилось обслуживать холодильники, закупленные крупными организациями для своих нужд в количестве от 20 единиц, так вот половина из них выдерживали свою гарантию не ломаясь,каково? а тут летом отдыхал в крыму и в "дикой" гостинице, в которой я жил было около 10 этих холодильников было куплено хозяевами для нужд клиентов в прошлом году. отдыхал я в сентябре. так вот, ни один из них не сломался за 2 сезона. это при том,что стояли они на улице не прячась от солнца, открывались раз по100 в день, не всегда при этом закрывались до конца. я не верил собственным глазам! если у нас механики отмахивались от нордов(как,впрочем и от зилов), то на родине они прекрасно себя ведут,в смысле,не ломаются...
хочу все знать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:11 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Львів
Репутация: 1
Отправить сообщение для Юрий_Львов с помощью ICQ
У меня такая же проблема с NORD-218. Холодильнику год и 3 дня - мотор перестал отключатся. На задней стенке лед ровномерно по всей плоскости испарителя. Мотор бьіл тихий, тепер его сльішно. Дзвонил по горячей линии службьі поддержки NORDa в Украине - оформили заявку, сказали что в течении 14 дней с сервисного центра приедет мастер. Сказали также каждьіх три часа вьіключать холодильник на 25 минут.

Поскольку теперь уже бесплатньій сервис - то у меня вопрос: в чем может бьіть причина? Если термостат - то сколько приблизительно он стоит. Так как по гарантии платить надо за термостат, а не за работу. Если будет мастер с сервисного центра - перенавеска двери ето бессплатньій сервис или платная услуга? Спасибо.
Юрий_Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:34 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Возможно что в самом деле термостат,но и возножен частичный засор капилярки.Термостат в Украине стоит от 30 гривен,смотря какой тип термостата.и производитель .
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:41 #13 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Юрий_Львов Посмотреть сообщение
Поскольку теперь уже бесплатньій сервис - .... Так как по гарантии платить надо за термостат, а не за работу. Если будет мастер с сервисного центра - перенавеска двери ето бессплатньій сервис или платная услуга? Спасибо.
Не знаю Вашего законодательства, но бесплатный сервис технически подразумевает ремонт любой сложности по гарантии, без права замены изделия на новый аппарат. Т.е. только ремонт, с заменой любых комплектующих..
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:33 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Львів
Репутация: 1
Отправить сообщение для Юрий_Львов с помощью ICQ
После посещения мастера возникли новьіе вопросьі

Итак все по порядку. НОРД 218 перестал отключатся. Вся плоскость испарителя равномерно покрьілась инием. Ну здесь вопросов никаких, так как двигатель работал и т д. В сервисе сказали, что мастер придет во вторник, так как неделю каждьіх 3 часа вьіключать холодильник не хотелось, а он бьіл почти пустой - вьіключили, чтобьі не мучать двигатель.

Мастер поставил диагноз - утечка хдадагента. Заправил и сказал, что он так еще немного поработает и надо будет менять шкаф.

Как он морозил непрерьівно без хладагента? Может диагноз не верньій?

Если утечка хладагента и замена шкафа - как долго ета замена протянется и стоит ли с етим возиться?
Юрий_Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:12 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.2008
Репутация: 1
Да, о нашем сервисе можно слагать легенды.
Теперь о холодильнике. Если он не отключается, то термостат как правило не при чем. Причин может быть несколько.
1. Если он двухкамерный и в холодильной камере задняя стенка не обмерзает то это либо утечка. либо частичное засорение капиляра или фильтра.
2. Если обмерзает, то возможно плохо прижата капилярная трубка термостата к испарителю. либо потеря производительности компрессора.
3. Если однокамерный и исраритель обмерзает не полностью то читай пункт1
Fm 53 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования