Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
припой по аллюминию la-co
Опции темы
Старый 29.01.2012, 04:51 #101 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
В Украине есть все. Рoxipol, к примеру, имеет доступную цену, но времени на работу - чуть больше. Ведь LA-CO купили? Что не получилось работать - другой вопрос. Еще раз инструкцию прочтите, в спокойной обстановке потренируйтесь... Но если вам хомуты больше нравятся - я Вам не судья!
Смотрел работу мастеров ДОНЕЦКА,МАРИУПОЛЯ, ДНЕПРОПЕТРОВСКА,ЗАПОРОЖЬЕ ремонтировали у нас в районе.У всех одна проблема недолговечность ЛА - КО.Хомуты не нравятся,уже писАл почему ставил.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:38 #102 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Смотрел работу мастеров ДОНЕЦКА,МАРИУПОЛЯ, ДНЕПРОПЕТРОВСКА,ЗАПОРОЖЬЕ ремонтировали у нас в районе.У всех одна проблема недолговечность ЛА - КО.Хомуты не нравятся,уже писАл почему ставил.
Каждый год появляется кто то не любящий ЛА-КО, причём не открывая новую тему , а в чужой. И каждый год идёт объяснение со стороны мастеров форума, используются одни и те же контр аргументы.
Уважаемый loza68v;93165, ЛА-КО знаю с лихих 90-х, научился тогда ним работать и горя не знал, держит ЛА-КО чудесно, иногда подтверждаются случаи что держит по 8 лет.. Если Вам интересна эта проблема погуляйте по старым темам и ни когда не будьте категоричны в выводах, а постарайтесь критичнее относится к себе.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:27 #103 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Каждый год появляется кто то не любящий ЛА-КО, причём не открывая новую тему , а в чужой. И каждый год идёт объяснение со стороны мастеров форума, используются одни и те же контр аргументы.
Уважаемый loza68v;93165, ЛА-КО знаю с лихих 90-х, научился тогда ним работать и горя не знал, держит ЛА-КО чудесно, иногда подтверждаются случаи что держит по 8 лет.. Если Вам интересна эта проблема погуляйте по старым темам и ни когда не будьте категоричны в выводах, а постарайтесь критичнее относится к себе.
МАСТЕРОВ и не МАСТЕРОВ кто добросовестно относится к своей работе УВАЖАЮ!!! Пусть у меня не получилось,не буду вдаваться в подробности сколько экспериментировал,работу других ребят видел, похожие случаи.Не лежит у меня душа к ЛА-КО после повторов с ним.У кого получается хорошо, продолжайте я только ЗА. P.S. Спорить больше не буду.Всем побольше работы в этом и следующих сезонах.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:09 #104 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
... Не лежит у меня душа к ЛА-КО после повторов с ним.У кого получается хорошо, продолжайте я только ЗА. ...
loza68v, это объяснимо: этот карандаш не любят те, у кого честная и бесплатная гарантия. Тогда малейший брак становится поводом для размышлений - а нуно оно мне???
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:31 #105 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Ешё про карандаш здесь
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:12 #106 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
+100 Искандер , у кого не получеться это не значит карандаш La-Co туфта. Начал им пользоваться в 94 году на год хватало потом тупо целиком моя "латка" отлетала, те что просто жадно мазнут то сквозь пайку пропускает, либо отшулушается, сделал выводы наловчился другим способом хорошенько затвердевая слоями под вакуумом с тщательной подготовкой перед первым слоем. Держит, что захочешь ножом отковырнуть не получиться и держут уже по более десяти годков. Трубки состыковать это да, не для этого. Штатовские технологии тоже не от балды...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:03 #107 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,168
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
loza68v, всёж попробуй погреть карандаш до светло-оливкового цвета (после заделки конечно). может мнение изменится.. от этого адгезия увеличивается реально.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:16 #108 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Как на меня на сегодня Кастолин 192 самый оптимальный вариант.Я как то пайке больше доверяю.После пайки давил 30 Атм держит.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:19 #109 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Как на меня на сегодня Кастолин 192 самый оптимальный вариант.Я как то пайке больше доверяю.После пайки давил 30 Атм держит.
Так тема и есть про пайку - "припой по аллюминию la-co"
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:29 #110 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Но как то про карандаш в последних постах речь идёт.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 08:19 #111 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
НЕТ...!!! МУЖИКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, назад возвращаться не буду.Попробую лучше купить КАСТОЛИН.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:40 #112 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
НЕТ...!!! МУЖИКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, назад возвращаться не буду.Попробую лучше купить КАСТОЛИН.
Но Вас возвращаться назад, по моему, ни кто и не призывал, если вам сподручнее Кастолин, кто спорит?, ни кто, а тем более ни кто не собирается поливать минусами ваш выбор. Ведь всё от умения мастера зависит, у одних хомуты по 10-ть лет служат, хоть и не красиво, а другие красиво аргоном варят, но оно не держит, так что дело не в карандашах и кастолине. а в том, откуда у проблемы руки выросли.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:28 #113 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Но Вас возвращаться назад, по моему, ни кто и не призывал, если вам сподручнее Кастолин, кто спорит?, ни кто, а тем более ни кто не собирается поливать минусами ваш выбор. Ведь всё от умения мастера зависит, у одних хомуты по 10-ть лет служат, хоть и не красиво, а другие красиво аргоном варят, но оно не держит, так что дело не в карандашах и кастолине. а в том, откуда у проблемы руки выросли.
Начинаете толочь воду в ступе? ну да ладно. Прочитал Ваши рекомендации,добавлю от себя:перед наложением латки шилом на испарителе делал небольшие точки - насечки для лучшего сцепления испарителя - карандаша.Читая тему по карандашу рекомендованную Вами, Андрей - холодильщик подтвердил мои догадки насчёт разницы сужения - расширения материала между испаритель - карандаш .После пайки карандаш держит железно, с Вами согласен давление рвёт испаритель,карандаш держит.Для меня самый главный и единственный недостаток карандаша : В любое время из под него может пойти утечка! Меньше играет испаритель значит дольше держит.Толстый слой латки лучше но не основной аргумент на удержание хладона.В моих утечках из - за карандаша в 100% случаях,хладон уходит между латка - испаритель.Давая клиенту гарантию на год я должен быть уверен на 100% что латка минимум год выдержит а с карандашом - 50\50 меня не устраивает.На карандаш давать меньше гарантию не могу,все остальные ремонты 1 год гарантии.В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НЕ ДАЙ БОГ ВО ВРЕМЯ ЗАПАРКИ УСЛЫШАТЬ ГОЛОС КЛИЕНТА С ПОВТОРОМ - ВЫКРАИВАТЬ ВРЕМЯ БЕЖАТЬ НА ГАРАНТИЮ ПОТОМ НА ЗАЯВКИ ТАКОЙ МАРАФОН НЕ ДЛЯ МЕНЯ. P. S. Пользоваться карандашом перестал в 2000-ом году.Снова брать его в руки нет никакого желания.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:11 #114 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
,добавлю от себя:перед наложением латки шилом на испарителе делал небольшие точки - насечки для лучшего сцепления испарителя - карандаша.
Действительно начинается балаган, Ваш подход к работе с карандашом более приемлем штукатуру плиточнику, чем холодильщику, а всё от непонимания принципа действия. Ещё раз повторю - я не против пайки алюминия, если это получается хорошо и качественно, я против навязывания мнений. Если мастер более умело работает с карандашом и гарантию на свою работу с карандашом даст гораздо больше чем на свою же пайку и он уверен в своей работе больше чем вы в своей ,то почему Вы считаете себя более продвинутым, передовым и ответственным по отношению к нему.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:03 #115 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Действительно начинается балаган, Ваш подход к работе с карандашом более приемлем штукатуру плиточнику, чем холодильщику, а всё от непонимания принципа действия. Ещё раз повторю - я не против пайки алюминия, если это получается хорошо и качественно, я против навязывания мнений. Если мастер более умело работает с карандашом и гарантию на свою работу с карандашом даст гораздо больше чем на свою же пайку и он уверен в своей работе больше чем вы в своей ,то почему Вы считаете себя более продвинутым, передовым и ответственным по отношению к нему.
Живу,работаю по принципу поговорки: ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ А ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ.Не получилось у меня с карандашом! Значит руки с этой проблемой у меня не оттуда ,как Вы пишете.Буду искать с другим припоем,решение проблемы что-бы руки на месте оказались.Получается у Вас с карандашом,значит у Вас руки на месте.Очень рад за Вас,о чём уже писал. Мнения для того и ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ что- бы каждый кто читает или слушает собеседника выбирал для себя ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.Двух одинаковых мнений никогда не будет так мы устроены.Как поговаривал кот ЛЕОПОЛЬД \ РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО\.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:03 #116 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
В моих утечках из - за карандаша в 100% случаях,хладон уходит между латка - испаритель.
Плохая подготовка покрытия перед наложением, лучше не один толстый слой, а несколько и затвердевание каждого, но не перегревая.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:21 #117 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Статистику по своим ремонтам с помощью карандаша не знаю, повторно не обращались, но лет 8 назад одному другу заклеил коррозию на испарителе холодильника Юрюзань-2. При встрече спрашиваю, говорит работает. Технология простая: шкуркой зачищаю лак, обезжириваю спиртом, равномерный прогрев до побеления алюминия, лучше с обратной стороны испарителя, если доступно (хотя и с этой грел, тоже получалось). При плавлении цвет карандаша не должен сильно меняться, если почернел, лучше переделать. Вакуумником в этот момент не пользуюсь,как советуют некоторые, после неудачного забития канала. Иногда ещё и пальцем притрамбую, пока горячий. Немаловажный момент: плавленным остатком пользоваться нельзя! Надо соскоблить расплавленные остатки с карандаша. Трубы запаивать не нравится, только листовые испарители. Как то так.
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:09 #118 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
я никогда не пробывал карандошом, потому что много раз переделывал, низнаю кто делал, но течь была из под пайки карандашом, верю в принципе что если придерживаться технологии то будет надёжно, тратить время на тренировки не стал, больше люблю однородные материалы, алюминий с алюминием, последнее время пользуюсь вот этим припоем:
и беру специальные прутки к нему, когда пруток кончался с алюминиевой трубки вырезал полоску и паял с этим флюсом, пламя горелки мягкое не окислительно-восстановительное )) и пайка прекраная, даже видно когда подносить припой со флюсом, если применять горелку с МАПП газом ваще лучше быть не может, пака что не планирую менять своей техники...
вот ещё классная вещь, обязательно закажу ещё себе: http://www.holodilnik.info/forum/f24...u-la-co-page2/ пост № 80
Изображения
Тип файла: jpg Фото0309.jpg (93.3 Кб, 103 просмотров)
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:24 #119 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
я никогда не пробывал карандошом,
Всё правильно, просто когда я приобщался к буржуйским новинкам, карандаш был последним писком и лучше его не было приблуды. Теперь у Вас свои новинки, пошли флюсы и припои по алюминию, и по различным парам металлов, а я помню что латунью паял пару медь- сталь, лучше чем серебром, но это не значит, что я не пользовался новым, но поверьте бывали случаи когда латунь выручала лучше офлюсованного серебра. Но это не повод хаять офлюсованное серебро и превозносить латунь, так же точно,- что хаять латунь за то, что она не годится в пайке тонкостенной оцинкованной трубки испарителя и медного фильтра. Вывод таков,- всё новое базируется на опыте прежних технологий, а не усвоив или не осознав прежнего, труднее постичь новое.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:11 #120 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
латунью паял пару медь- сталь, лучше чем серебром, но это не значит, что я не пользовался новым, но поверьте бывали случаи когда латунь выручала лучше офлюсованного серебра. Но это не повод хаять офлюсованное серебро и превозносить латунь, так же точно,- что хаять латунь за то, что она не годится в пайке тонкостенной оцинкованной трубки испарителя
Я подпишусь на 100% если в данном контексте мы заменим слово латунь, на более краткое ЛОК.)
ded t вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УТЕЧКА В ЗАПЕНЁНОЙ ЧАСТИ ХОЛОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ Юрий70 БИРЮСА 30 27.10.2010 18:22
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Бизнес-план по ремонту холодильников aleksei Форум для мастеров холодильной техники 4 21.11.2009 06:53
LG GR389STQ + Специалисты по газетным обьявлениям rim Холодильники и Морозильники 1 05.10.2009 09:18


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования