Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
припой по аллюминию la-co
Опции темы
Старый 31.01.2012, 23:02 #121 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Вывод таков,- всё новое базируется на опыте прежних технологий, а не усвоив или не осознав прежнего, труднее постичь новое.
всё верно!
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:28 #122 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - я не против пайки алюминия, если это получается хорошо и качественно, я против навязывания мнений. ...
Вы об этом?:
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
... Не получилось у меня с карандашом! ...
Навязывание мнений не увидел, а вот навешивание ярлыков присутствует:
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
... Ваш подход к работе с карандашом более приемлем штукатуру плиточнику, чем холодильщику, а всё от непонимания принципа действия...
А вот это расхожее мнение добило и ускорило вывод в утиль старого парка техники:
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
... Если мастер более умело работает с карандашом и гарантию на свою работу с карандашом даст гораздо больше чем на свою же пайку, и он уверен в своей работе больше чем вы в своей, то почему ...
Мне как-то пришлось за полцены переделать свою зеленку через 4 года, и то хозяин был не очень доволен таким небольшим сроком пользования после ремонта, что уж говорить о 1,5...2 летних отказах по той же причине?
В результате любители зеленки ускоренно получили локринги и запенку... Имхо.
Даже больше, в апреле того года в сетевом магазине проходила акция "Сдай старый холодильник, и купи со скидкой новый". И несмотря на скидку всего в 1...3 тыс в магазин было сдано в т.ч. несколько Индезитов, естественно - бывших в ремонте. В первую очередь это говорит как о квалификации, так и липовой гарантии мастеров - гораздо проще говорить о гарантии, чем переделывать бесплатно. В результате хозяин отказывался от дальнейшего ремонта и махнув рукой, покупал другой.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 02:08 #123 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение

Мне как-то пришлось за полцены переделать свою зеленку через 4 года, и то хозяин был не очень доволен таким небольшим сроком пользования после ремонта
знали б они что и новый может выйти из строя гораздо быстрей, за 4 года несколько раз может ломаться, то компрессор выйдет из строя,то утечка через год, недавно ЛЫЖУ (LG) вскрывал? так за оцинкованной пластиной пена вся пропитана была водой, режу а снеё течёт, а в пене трубочки все алюминиевые не покрыты даже лаком, вот вам и агресивная среда, бывало вырезаеш с полметра трубки алюминиевой покрытой такой коррозией что нет смысла этот кусок восстанавливать, впаиваешь новый, так в таких ситуациях нужно владеть техникой пайки именно алюминия, карандаш никак не пойдёт, а если техника пайки освоена то остальные способы на второй план уйдут )) впоследнее время друзья, знакомые кто стоит перед выбором нового холодильника сразу набирать мне на трубку, мол посоветуй что взять...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 05:54 #124 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Всё правильно, просто когда я приобщался к буржуйским новинкам, карандаш был последним писком и лучше его не было приблуды. Теперь у Вас свои новинки, пошли флюсы и припои по алюминию, и по различным парам металлов, а я помню что латунью паял пару медь- сталь, лучше чем серебром, но это не значит, что я не пользовался новым, но поверьте бывали случаи когда латунь выручала лучше офлюсованного серебра. Но это не повод хаять офлюсованное серебро и превозносить латунь, так же точно,- что хаять латунь за то, что она не годится в пайке тонкостенной оцинкованной трубки испарителя и медного фильтра. Вывод таков,- всё новое базируется на опыте прежних технологий, а не усвоив или не осознав прежнего, труднее постичь новое.
Если кого обидел своими высказываниями ИЗВИНЯЮСЬ. Форум для того создан что- бы практики высказывали своё мнение для начинающих или кто хочет попробовать тот или иной брэнд.
По поводу латуньки. До сих пор ею пользуюсь для ремонта инструмента,для меня вещь незаменимая.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:18 #125 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
знали б они что и новый может выйти из строя гораздо быстрей, за 4 года несколько раз может ломаться, то компрессор выйдет из строя,то утечка через год,.. впоследнее время друзья, знакомые кто стоит перед выбором нового холодильника сразу набирать мне на трубку, мол посоветуй что взять...
Да-да-да-да! Когда практически все приезжающие могут предложить в 4-й раз за три года только зеленку, хозяин начинает понимать, что половина стоимости нового холодильника уже проплачена, только немного не туда, и резко махнув рукой стремительно мчится в магазин КБТ... Именно поэтому все больше желающих купить новое с качеством старого : догадываются, что иначе проплаты настигнут их гораздо быстрее!
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:20 #126 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Да-да-да-да! Когда практически все приезжающие могут предложить в 4-й раз за три года только зеленку, хозяин начинает понимать,
Да правильно, хозяин начинает понимать, что ножом лёд в морозилке ковырять не надо, или нужно вызывать настоящего профи типа 444 , который работает так качественно, что скоро производители холодильников вылетят в трубу.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:04 #127 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Да правильно, хозяин начинает понимать, что ножом лёд в морозилке ковырять не надо, или нужно вызывать настоящего профи типа 444 , который работает так качественно, что скоро производители холодильников вылетят в трубу.
Мне неинтересно ковырять ножом холодильники...
Так же как и клеить зеленкой, давно забросил.
К слову сказать, в смутное время клеил испарители эпоксидкой, и смею сказать, что повторных в сравнении было мизер, и то, из-за масла в канале (это я уже потОм понял, но уже было не нужно). А зеленку хвалят и у нас, только не потребители. Те наоборот - аж шипят: "пришел гад, уговорил, долго втирал про гарантию, а через месяц за это же место денег запросил!"
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:50 #128 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
в смутное время клеил испарители эпоксидкой, и смею сказать, что повторных в сравнении было мизер, и то, из-за масла в канале (это я уже потОм понял, но уже было не нужно).
Я в смутные времена, глушил параллельный канал болтом, а основной запаивал той фигней, для облудки кабелей. Тоже кстати, возвратов мало было. Может опять кануть в прошлое.))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:51 #129 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Мне неинтересно ковырять ножом холодильники...
Так же как и клеить зеленкой, давно забросил.
Хотел и дальше шутковать, да подумал что хватит флудить. А если серьёзно, то холодильников с открытыми испарителями всё меньше, а запенку вскрывать не каждый клиент согласится. Денежные купят новый холодильник а безденежные вряд ли согласятся на дорогой ремонт, вот и ищут шабаёв которые не то что паять, а и карандашом толком мазать не могут.

444 , если в моих словах прошлого поста Вы нашли что то обидное , - простите, этого не задумывалось.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:24 #130 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
... 444 , если в моих словах прошлого поста Вы нашли что то обидное , - простите, этого не задумывалось.
Абсолютно не обижен, смайлик хмурый потому, что не барское это дело, ножом баловацца... .
Кстати, если пробежаться по форумам, то все больше тем имеется насчет того, что "зеленка совсем не то, что давече"... Даже цветом бледнее. Так что это не только мои рассуждения. Как вариант - прежняя зеленка была до 30 бар, а нынешняя, до 43-х, (и для 410 тоже). Поэтому скорее всего есть изменения в технологиях.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:34 #131 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,168
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
цвет однозначно стал бледный..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 23:37 #132 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Господа, о чём спор? Пусть каждый пустит свои стык в эксплуатацию. Лет через пять над нами ржунемагу будут делать.
Итоги подведём? Ещё не пять лет, но всё же.
FBK192- повторов не было (либо забивали на...), не звонили больше. Ни одного раза.
1827 кто юзает? Мною, пущено в свободное плавание за этот период, всего два стыка. Тоже не возвращались.
Интересует мнение форумчан по этому поводу. Даже, скорее, личный опыт.
Типа: попробовал тогда-то, утечек повторных по пайкам не встречал/встречал ли.
Я понимаю, что далеко не каждый, "внезапно вернувшийся" холодос может попасть в лапы одного и того же мастера. Но всё ж?
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 11:19 #133 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
1827 кто юзает?
В работе понравился за исключением того, что слишком текуч. Очень тонкая толщина шва. Кроме визуального осмотра надо проверять давлением, возможны микротрещины. На одной пайке "попался", благо аппарат (18 FNF обратка менялась частично) с недельку гонялся, пока заметил.
В другом случае не смог спаять на ларе пробитую алюминиевую "восьмёрку" с медным вставышем диаметром 10 мм и длиной сантиметров 10. Сделал попыток 15 в разной очерёдности и с разными способами охлаждения! При остывании пайка лопалась. Вывод сделал такой - при пайке разнородных металлов, один из паяемых кусков должен быть свободен!
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:37 #134 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Меняю в Ind 16 FNF трубопровод целиком, 1827 рулит! Давление 13 - пайка держит.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0735.JPG (412.5 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0734.JPG (370.5 Кб, 71 просмотров)
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:44 #135 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
У нас 1827 продают поштучно, а вот флюс бутыльком и за хорошую цену.
Кто где берет? Или может кто поделится?
Объмы пайки медь-алюминий небольшие, покупать бутыль невыгодно.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:47 #136 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Стоимость бутылька флюса оправдывается при первом же ремонте.
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:41 #137 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
У нас 1827 продают поштучно, а вот флюс бутыльком и за хорошую цену.
Кто где берет? Или может кто поделится?
Объмы пайки медь-алюминий небольшие, покупать бутыль невыгодно.
А что делать? Зато купил пузырёк и забыл на всю оставшуюся жизнь. Или кооперируйся с кем нибудь.
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:32 #138 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Или кооперируйся с кем нибудь.
Ищу с кем.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:02 #139 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Доброго всем времячка. Паяю аллюминий+аллюминий, аллюминий+медь припоем Filalu-1192 NC, пруток офлюсованный, длинной 30 см.,толщиной 2 мм., пайка качественная, на горячую видно как растекся, блестит, по мере остывания не пузырится, флюс удалять не нужно, по крайней мере так приподносят поставщики. Пользую года три с небольшим. На всякий случай опрессовываю. Пока возвратов нет. Надеюсь и не будет. Правда ценник-120 р. за пруток. Но разход в принципе не велик. Температура плавления тоже на грани аллюминия. Фото позже выложу. Ремонтов им в принципе сделал много. Особенно по пробитым ножом испарителям.
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:47 #140 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Я в смутные времена, глушил параллельный канал болтом, а основной запаивал той фигней, для облудки кабелей. Тоже кстати, возвратов мало было. Может опять кануть в прошлое.))
Я моложе большинства мастеров тут, но пару раз болтом тоже глушил. Повторок не было. И с зеленкой долго работал и часто, было пару повторов, но сейчас о качестве не скажу...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УТЕЧКА В ЗАПЕНЁНОЙ ЧАСТИ ХОЛОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ Юрий70 БИРЮСА 30 27.10.2010 18:22
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Бизнес-план по ремонту холодильников aleksei Форум для мастеров холодильной техники 4 21.11.2009 06:53
LG GR389STQ + Специалисты по газетным обьявлениям rim Холодильники и Морозильники 1 05.10.2009 09:18


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования