Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
припои всякие разные ...
Опции темы
Старый 28.01.2011, 18:37 #1 По умолчанию припои всякие разные ...
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
Взял в магазине холодильных запчастей прайс-лист ,приобретаю расходные материалы для ремонта .в этом магазине впервые побывал .попросил весь ассортимент в прайсе указать .Там как видите много припоев всяких ,мне не ведомых .Я только два вида припоя знаю : с флюсом и без ...А тут такой ассортимент ...Не подскажите в таком списке что есть что ,что такое "голубой " припой ,и для чего он ,и вообще подскажите какой припой для чего ,может мне их как раз не хватает ,так знать буду ! За любую информацию благодарен буду !Спасибо за внимание !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_припой .jpg (191.8 Кб, 71 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:49 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,168
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
этот прайс тупые менеджерюги писали.. длинный ..короткий.. тебе по сути надо всего два вида припоев-5% для медь-медь и 30% офлюсованный для стали -бронзы-меди-латуни.. а цвет-хоть фиолетовый))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:58 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.2009
Репутация: 1
а че пришел на заказ, разложил все в ряд, и считалочкой выбрал самый подходящий...
frezenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:01 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: г. Москва
Репутация: 40
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья !
Взял в магазине холодильных запчастей прайс-лист ,приобретаю расходные материалы для ремонта .в этом магазине впервые побывал .попросил весь ассортимент в прайсе указать .Там как видите много припоев всяких ,мне не ведомых .Я только два вида припоя знаю : с флюсом и без ...А тут такой ассортимент ...Не подскажите в таком списке что есть что ,что такое "голубой " припой ,и для чего он ,и вообще подскажите какой припой для чего ,может мне их как раз не хватает ,так знать буду ! За любую информацию благодарен буду !Спасибо за внимание !
Есть такая страница http://www.drevniymir.ru/payka.html,
"Древний мир металла"
На ней можно прочитать какие бывают припой, какие флюсы и какие их свойства.
Alex-novei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:27 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
Ну ладно ,надо всего два вида .А они в моём списке есть ?Припой Харрис -ноль процентов ЧЕГО ?Меди ? Фосфора ? Я просто попросил рассказать вас ,может кто обозначения знает ,может кто цифры и буквы объяснит что обозначают ...Ведь есть же ещё по алюминию припой , он тоже мне не помешает ,а поди разберись ...У продавца спрашивать бессмысленно ,она не знает ничего ...
Спасибо за отклики !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:24 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Ноль процентов сорее всего серебра.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:49 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: г. Москва
Репутация: 40
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья !
Ну ладно ,надо всего два вида .А они в моём списке есть ?Припой Харрис -ноль процентов ЧЕГО ?Меди ? Фосфора ? Я просто попросил рассказать вас ,может кто обозначения знает ,может кто цифры и буквы объяснит что обозначают ...Ведь есть же ещё по алюминию припой , он тоже мне не помешает ,а поди разберись ...У продавца спрашивать бессмысленно ,она не знает ничего ...
Спасибо за отклики !

Припои алюминиевокремниевые. Для паяния изделий из алюминия и его сплавов наиболее надежными с точки зрения механической прочности и коррозионной стойкости являются припои на алюминиевой основе с кремнием, медью, оловом и другими металлами.

Алюминий с кремнием образует простую систему с эвтектикой, соответствующей содержанию 11,7% Si. Сплав эвтектического состава имеет наиболее низкую температуру плавления (577°). В качестве припоев применяются сплавы, содержащие от 4 до 13% Si и называемые обычно силуминами. Температура плавления этих припоев лежит в пределах от 577 до 630°.

Припои алюминиевомедные. Наряду с алюминиевокремниевыми припоями для пайки алюминия часто применяются сплавы алюминий-медь с присадкой других элементов. Припои этого состава имеют сравнительно невысокую температуру плавления и дают прочные коррозионностойкие соединения.

Тройные алюминиевомея нокремниевые припои. В практике отечественной промышленности наиболее широкое применение в качестве припоев, наряду с силумином эвтектического состава, имеют тройные сплавы на основе алюминия, содержащие медь и кремний. Тройной припой 34А имеет более низкую температуру плавления, чем силумин, поэтому им можно паять большинство алюминиевых сплавав без опасности пережога и оплавления. Технология паяиия этим припоем сравнительно проста и не требует высокой квалификации.

Припой 35А имеет несколько более высокую температуру плавления, но вместе с тем он обладает повышенными механическими свойствами; в связи с этим припой 35А применяется для паяния изделий из алюминия и его сплавов, нуждающихся в высокой прочности.

Для приготовления тройных припоев первоначально приготовляют промежуточную лигатуру, состоящую из 50% меди и 50% эвтектического силумина (12% Si). Затем эту лигатуру смешивают с необходимым по расчету количеством силумина и переплавляют при температуре 650—700°. Расплавленный припой при помощи ковша с узким отверстием в носике разливают на прутки диаметром 4—8 мм.

А еще интересно:
http://www.metalosplav.ru/sprav/?sprav=color&view=120 и
http://www.metalosplav.ru/sprav/?sprav=color&view=29
Alex-novei вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные теории.... Холодок Форум для мастеров холодильной техники 7 17.08.2008 17:54
Разные исполнения холодильников MXM-1700 VlVl АТЛАНТ (МИНСК) 1 04.07.2005 10:16


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования