Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
фонтанчик питьевой и терморегулятор
Опции темы
Старый 03.07.2009, 18:49 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:
захотят холодненькой водички сами начальство достанут и на куски порвут.
Сейчас не 17-год ,не порвут ,у нас слово вякнешь лишнее и до свидания!
Цитата:
Вобще-то о нем говорилось в первом же ответе
Предвижу следующие вопросы
1.Как открыть сатуратор
2. Где находится
3.Как правильно снять
4.Для чего третий контакт
И не мне одному это интересно,почитают люди ,спасибо скажут ,и я в том числе.А иначе какими таким знаниями обмениватся ,что обсуждать на форуме по РЕМОНТУ холодильников?
Цитата:
Не-е-е, ребята!!! Мне этот дядька, "конкурент" fuodorov1 определенно нравится... Иногда с ним очень даже весело... бывает...
Спасибо за поддержку!
Цитата:
Мастера внесите в поисковик fuodorov без единицы и почитайте его темы и вопросы, по моему чел. прикалывается
Просто мои темы написаны ПРОСТО ,ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ,ИХ ЛЕГКО ЧИТАТЬ ,ТАМ ВСЁ РАЗЖЁВАНО!
Цитата:
Я даже думал что это бот сделаный администрацией форума (для подачи новых тем и развлечения). Но кто-то и правда термик крутил. Самое смешное он сегодня тоже проведал старого (см.профиль)
Цитата:
Был когда то просто fuodorov потом исчез появился этот.
Отдельная тема:Я вёл переписку с администрацией(пусть администрация подтвердит)с просьбой восстановить меня как просто fuodorov но не смог убедить,под старый ник я ВОЙТИ НЕ МОГУ ,КОМП ПАРОЛЬ НЕ ПРИЗНАЁТ ,ПРИШЛОСЬ ПО НОВОМУ РЕГИСТРИРОВАТСЯ!!!И никакой я не бот!!!И как кто-то мог проведать мою страницу,это нонсенс,я сам этого сделать не могу с нового года!!!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:51 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:

Ваши опыты -это ваши проблемы и проблемы тех людй которые вас к оборудованию подпускают.
а ,извините ,других просто нет...
Спасибо всем за участие в обсуждении ,огромное всем спасибо!!!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:16 #43 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Однако... .
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:05 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
В любом случае Федоров если бы вас не было вас надо было просто придумать
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 13:12 #45 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
Однако... .
Не однако, а во как.....
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:49 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте уважаемые ! Извините за длительное отсутствие,были обьективные причины .Очень рад вас видеть на страницах нашего форума !
Друзья ! Вот и конец пришёл экспериментам .
Реле с фонтанчика . Начальство просит заменить на реле с обычного холодильника ,я конечно против , да разве попрёшь против начальства ...Возможно ли это ? если да ,то там ещё как-то надо конденсатор подсоеденить ...
Реле фотография
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0499.jpg (26.6 Кб, 33 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:33 #47 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Реле с фонтанчика . Начальство просит заменить на реле с обычного холодильника ,я конечно против , да разве попрёшь против начальства ...Возможно ли это ? если да ,то там ещё как-то надо конденсатор подсоеденить ...
Реле фотография
Для начала марку компрессора указать не мешает - таких на вид кучи. Вероятнее всего с Асперы, видна надпись Brazil.
Как вариант - заменить на позисторное? Но это нужно смотреть на компрессор и его реле вместе.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:38 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Очень рад что вы откликнулись ,не забыли !
В понедельник сфотографирую компрессор .По -моему описание компрессора я в начале темы давал...Индеец там синий ...Отчего сгорело-то оно ? да так сильно ...Натурально огонь был .С дымом ...Частые включения?не имел возмолжности наблюдать за ним ,даже примерно не знаю как он работал ...
Спасибо за отзыв!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:20 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Говорили же , не крути термик , не крути. Термин цикление знаком ?
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
В понедельник сфотографирую компрессор .
Вы нам лучше начальство сфоткайте.
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Индеец там синий ...!
Да как Колумб приплыл, так они все такие.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:13 #50 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Индеец там синий ...Отчего сгорело-то оно ? да так сильно ...Натурально огонь был . С дымом ...Частые включения?...
Индеец, да еще синий - логотип L'unite Hermetique.
Реле сгорело :
- слишком мощный автомат защиты, ампер на 40 или выше, для предприятий это не предел.
- плохие контакты, особенно если включение через переноску
- я думаю что не частые циклы, а наоборот: невыключение, пахал до посинения на бирке
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:49 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здрвствуйте коллеги !
Что такое цикление ? не знаю ...
Ремонтировал и настраивал на отключение в ремонтном цехе у нас ,никогда не отдаю ненастроенные холодильники добиваюсь нормальных циклов работы, потом его увезли в турбинный цех. Там конечно условия работы похуже , там жарко .
А автомат защиты причём ?..
А сам процесс , как происходило горение и что ему предшествовало описать можите ? контактная пластина прилипла к контактам или что ?и почему прилипла ? чему гореть -то там ? ..
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:59 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Александру:
Цитата:
слишком мощный автомат защиты, ампер на 40 или выше, для предприятий это не предел.
100%
Цитата:
А автомат защиты причём ?..
Цитата:
плохие контакты, особенно если включение через переноску
какие переноски на предприятии, там бригада электриков наряд на целый день получила и кружила роем, там и арматурину заземляющую приварили и все как надо.
Цитата:
я думаю что не частые циклы, а наоборот: невыключение, пахал до посинения на бирке
а чего тогда гореть пусковым контактам ?

Федорову:
Цитата:
процесс , как происходило горение описать можите ?
Можно мы этого не будем делать ?

з.ы. вариант просто попала вода.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:05 #53 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Здрвствуйте коллеги !
Что такое цикление ? не знаю ...
Ремонтировал и настраивал на отключение в ремонтном цехе у нас ,никогда не отдаю ненастроенные холодильники добиваюсь нормальных циклов работы, потом его увезли в турбинный цех. Там конечно условия работы похуже , там жарко .
А автомат защиты причём ?..
А сам процесс, как происходило горение и что ему предшествовало описать можите ? ...
Цикление = КРВ.
Вы настраивали аппарат в статическом режиме, с малой сменой воды, в цехе начался конкретный отбор и...
Автомат как раз при чем: в норме он должен был отключить сеть при токе не более 10А, а вырубил (если конечно смог, а не само отгорело) когда реле уже безнадежно пострадало. Вы кстати, разобрались, какой автомат стоял? Или будем убивать новое реле?
Вероятнее всего нагрелись штыри компрессора, потом пластмаса на корпусе, потом по мягкой пластмассе пошел по нарастающей пробой между штырями. В это время должен был сработать автомат, остальное Вы видели.
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
...
а чего тогда гореть пусковым контактам ?...
Не обязательно это пусковые, давайте сначала распознаем компрессор. С тем же успехом это могут быть штыри "общий-рабочий" выводы.
Как раз в режиме цикления ток то подается, то исчезает, есть время на остывание. При непрерывной же работе штыри потихоньку разогреваются до критических для пластмассы температур.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:59 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! посылаю фотографии этикетки и клеммника с конденсатором (клеммник нечётко получился , могу переснять ). Ещё что сфотографировать , скажите . Вопрос пока один остаётся : запустить компрессор с помощью реле с простого холодильника ...
P.S. и это я ещё не знаю цел ли компрессор...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0500.JPG (33.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0501.JPG (28.4 Кб, 22 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:11 #55 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья ! посылаю фотографии этикетки и клеммника с конденсатором (клеммник нечётко получился , могу переснять ). Ещё что сфотографировать , скажите . Вопрос пока один остаётся : запустить компрессор с помощью реле с простого холодильника ...
P.S. и это я ещё не знаю цел ли компрессор...
Нет, бытовым реле заменить не получится - это среднетемпературный компрессор, Ватт на 400...500, ищите в фирмах, где продают такие компрессора, Вас устроит даже реле б/у с бракованного компрессора. От других фирм ставить аналоги не советую, могут быть разночтения например при отклонениях питающей сети. Да даже прокатись по местным холодильным мафиози, Б/у реле может и найдется.
Конденсатор - проверен?
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
а чего тогда гореть пусковым контактам ?
пожалуй соглашусь что контакты пусковые, и как вариант - был пробой в емкости.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 06:42 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
это среднетемпературный компрессор, Ватт на 400...500
AE9440ES 12,04 см3 849 Вт (-6,7оC) (СВР)
Вложения
Тип файла: pdf Tecumseh do Brasil.pdf (30.2 Кб, 7 просмотров)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 06:44 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
"Запустить компрессор с помощью реле с простого холодильника" не получиться.
LRA=26 А (Locked Rotor Amperage, мгновенный допустимый ток – это наибольшая величина пускового тока компрессора, или значение тока заблокированного ротора). Где вы на бытовых такие реле видели...
Изображения
Тип файла: gif ae_final.gif (29.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: gif csr.gif (15.4 Кб, 11 просмотров)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:04 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья ! Я сразу же сказал начальнику что менять не буду ни на какое другое , сказал ждать пока найду .Но кто я такой и кто он ...сами понимаете ...Проведу ещё раз беседу .Только надо грамотно объяснить всё . Так сказать что ток пусковой с бытовым реле будет маленький и ротор не сдвинется даже ,правильно я понял ?
Цитата:
и как вариант - был пробой в емкости.
Пробой конденсатора ,я правильно понял ?
Конденсатор проверю :возьму стрелочный Омметр ,щупами прикоснусь к выводам конденсатора .Сначала резкий заброс стрелки ,потом постепенный её спад .Правильный способ проверки?
Спасибо человеческое за ответы ,за фотографии , за текстовые вложения ! с вашей помощью ощущаю ,становлюсь всё умнее! Спасибо !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:47 #59 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
AE9440ES 12,04 см3 849 Вт (-6,7оC) (СВР)
Мы говорим об одном и том же, только Вы почему-то взяли значение для минус 6,7 гр.С, я же любое коммерческое подбираю при минус 15 (там есть минус 17,8 гр. С = 354 ВТ, а при минус 15 будет выше, под 400 Ватт). Не исключение для этого и пивоохладители, они родственники этого фонтанчика.
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Пробой конденсатора ,я правильно понял ?
Конденсатор проверю :возьму стрелочный Омметр щупами прикоснусь к выводам конденсатора .Сначала резкий заброс стрелки ,потом постепенный её спад .Правильный способ проверки?
Ну... если это можно назвать способом - лучше конечно проверять фарадометром, есть такие возможности и у комбинированных мультиметров. Дело в том, что стрелка может и дернется, но емкость окажется ниже нужной, это к проблемам при пуске.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:53 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Мы говорим об одном и том же, только Вы почему-то взяли значение для минус 6,7 гр.С
Это что бы fuodorov1 напугать большой "цифиркой"...
bali вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терморегулятор для Аристон OK-RF 3300 NF L wasiliew Форум для мастеров холодильной техники 4 28.12.2008 21:30
Терморегулятор для холодильника ЗИЛ-63 Владимимр-777 Форум для мастеров холодильной техники 4 14.01.2008 17:10
Вышел из строя терморегулятор холодильной камеры Стинол 103 Mikle Форум для мастеров холодильной техники 4 05.07.2007 14:17
как отрегулировать терморегулятор на старом холод бирюса? Yaricsson БИРЮСА 7 27.03.2007 17:57


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования