Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
фонтанчик питьевой и терморегулятор
Опции темы
Старый 27.04.2010, 23:35 #61 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Это что бы fuodorov1 напугать большой "цифиркой"...
Бесполезно - ему отступать некуда: "...позади безработица...", он внятно сказал.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:39 #62 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Интересно, где ещё существуют такие предприятия, с бригадой электриков для подключения 500 ваттного охладителя, руководителями, которые не могут приобрести пивной термостат, холодильщиком, приспосабливающим вместо термостата, что попадётся под руку месяцами. Прям Советский Союз в отдельной местности.
fuodorov1 пусть вам выпишут командировку в столицу за зап. частями: термостат, пусковое реле.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:19 #63 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
Интересно, где ещё существуют такие предприятия, с ..., руководителями, которые не могут приобрести пивной термостат, холодильщиком, приспосабливающим вместо термостата, что попадётся под руку месяцами. Прям Советский Союз в отдельной местности.
fuodorov1 пусть вам выпишут командировку в столицу за зап. частями: термостат, пусковое реле.
Оффтоп в тему: пришел к нам ветеран КИПиА, стажа лет 45 наверное. И поручили нам борьбу с сорняками. Дед уперся - мне есть чем заниматься! Его послали... Долго он там не работал - коса сломалась пополам через минуты, тяпка продержалась чуть дольше, лопата конечно была покрепче, но не настолько. Причем все это произошло под бдительным взором начальника электроцеха, но он даже не понял когда и как.
В общем в тот день вся бригада осталась без инструмента, сорняки пали назавтра без участия деда, ему подобрали занятие по душе...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:26 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья !
Бригады нет . Никого тут нет и ничего ...В командировку...Тут не в запчастях проблема , а в деньгах .Наш цех вспомогательный .Там есть участок -так и называется тоже "вспомогательный ".На этом участке есть я - электромеханик по ремонту и обслуживанию торгового оборудования. Кроме этого звания у меня есть набор развальцовок , шланг к баллону , хомуты , газосварка . Вот и крутись как хочешь . Основному-то производству денег ни на что не выделяют , куда уж мне... А ещё начальство очень любит спорить ,оно у нас не агрессивне а просто занудное .
НО :
С 1 мая начинаю операцию " Циклон "( я её так почему-то назвал ) .Суть её в том чтоб закупить оборудование для нормального цивилизованного ремонта холодильников .Для личного пользования приобрету . А пока я вам по- хорошему завидую , вы так замечательно оперируете давлениями , ваккумниками , манометрами ...Ничего , может и я таким буду ...
А может пока секрет мультиметра раскроете , как им конденсаторы проверять ?.. Первый раз слышу про функцию фарадометра...У меня простой цифровой мультиметр , фото прислать ?
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:11 #65 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...А может пока секрет мультиметра раскроете , как им конденсаторы проверять ?.. Первый раз слышу про функцию фарадометра...У меня простой цифровой мультиметр , фото прислать ?
Обычный большой цифровой мультиметр, часть секторов переключателя отведена для Сх. Это как раз диапазон Capacitor, измерение емкости. Диапазоны разные, но тебе лучше иметь верхний предел в 200 мкФ, чаще имеется 20, для промоборудования слабоват, там и 60 и 150 бывает.
Маленькая тонкость - перед измерением разряжай конденсатор, иначе проц рухнет молча...
Есть уже приборы СМ, те только для измерения емкости, в более широких пределах, утверждается, что они надежнее в измерениях.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терморегулятор для Аристон OK-RF 3300 NF L wasiliew Форум для мастеров холодильной техники 4 28.12.2008 21:30
Терморегулятор для холодильника ЗИЛ-63 Владимимр-777 Форум для мастеров холодильной техники 4 14.01.2008 17:10
Вышел из строя терморегулятор холодильной камеры Стинол 103 Mikle Форум для мастеров холодильной техники 4 05.07.2007 14:17
как отрегулировать терморегулятор на старом холод бирюса? Yaricsson БИРЮСА 7 27.03.2007 17:57


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования