Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Нелегкий выбор. Помогите советом, знающие:-)
Опции темы
Старый 05.02.2013, 12:13 #1 По умолчанию Нелегкий выбор. Помогите советом, знающие:-)
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Всем добрый день.
Сразу скажу, я не технарь и в холодильниках не разбираюсь. Поэтому очень нужна помощь и совет тех, кто разбирается. Холодильник нужен надежный и тихий. Опыт чтения форумов дал мне следующее - выбрала Либхер, но "есть нюанс", поэтому:

1. Многие пишут, что ставят компрессоры разного производства, у кого-то Бразилия, у кого-то Китай или Словения. Получается лотерея... Мне, само собой, хочется, чтобы производителем была Германия. Действительно ли это так важно, как многие пишут? И как узнать, какой страны компрессор при покупке?

2. No frost. Правда ли то, что он действительно усиливает уровень шума (по логике должен, раз стоит доп. вентилятор), или же это не так критично? Поскольку шумность для меня важный критерий, я беспокоюсь. Пока склоняюсь больше к старой доброй капельной системе именно из-за шума. Вразумите, пожалуйста, права ли я. конкретно в отношении Либхера.


Спасибо заранее
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:41 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,505
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Либхер единственная компания которая дает гарантию 1 0 лет на работу холодильника. Ну а дальше как повезёт.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:14 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 1
Доброго времени суток всем.
Так же с интересом послушаю ответы на выше заданные вопросы.
Предварительно выбрал для себя модель CN 3913 , из за привлекательного объёма морозильной камеры.
Но очень смущает наличие No Frost. 4 года назад имел отрицательный опыт с холодильником марки Indesit.
Тогда монотонный гул вентилятора просто угнетал. Вытерпели с супругой 5 дней и поменяли а модель без No Frost. (повезло). Справедливости ради стоит отметить , что жили мы тогда в 1к квартире.
Насколько "усовершенствовалась" система за эти годы? Можно ли теперь брать холодильник , не опасаясь за своё душевное равновесие? ))
Спасибо.
XtraordinarY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:27 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Либхер единственная компания которая дает гарантию 1 0 лет на работу холодильника. Ну а дальше как повезёт.
Да, я в курсе, спасибо... А про ноу фрост и компрессоры не расскажете?
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:30 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
А еще я тут прочитала, что AEG - неубиваемые холодильники. Вот думаю, стоит ли, или все же Либхер.

Ну подскажите же, кому не сильно лень, поделитесь знаниями))
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:04 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
А еще я тут прочитала, что AEG - неубиваемые холодильники. Вот думаю, стоит ли, или все же Либхер.

Ну подскажите же, кому не сильно лень, поделитесь знаниями))
Я с большим уважением отношусь к мнению AGDolg (и он это знает) настоящий спец. Но моё скромное, сугубо субъективное мнение - AEG.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:53 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я с большим уважением отношусь к мнению AGDolg (и он это знает) настоящий спец. Но моё скромное, сугубо субъективное мнение - AEG.

Спасибо большое за ответ, а чем мотивируете выбор? Напишите, пожалуйста. Я понимаю, что мои вопросы для вас - азбука, но мне очень-очень поможет.

Если не очень сложно, ответьте мне про компрессоры и ноу фрост тоже... спасибо
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:23 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, а чем мотивируете выбор? Напишите, пожалуйста. Я понимаю, что мои вопросы для вас - азбука, но мне очень-очень поможет.

Если не очень сложно, ответьте мне про компрессоры и ноу фрост тоже... спасибо
Опять же, все субъективно. Лично я противник No frost, и сторонник двух компрессоров. Есть профессионалы, мнение которых я уважаю, имеющие абсолютно противоположное мнение. Очень долго и сложно объяснять. Вы ведь тоже в своей профессии сталкиваетесь с вопросами от оппонента, которые кажутся очевидными, и не хочется разжовывать? Обратился к спецу - это или это? Он говорит это. А когда следует вопрос "а почему? " как-то сразу пропадает желание объяснять. А самое интересное, процентов 60 знакомых вынеся мозг советом о покупке, в итоге покупают другое. Как Шарик (он кеды купил, они красивее) Берите то, что функционально устраивает и нравится внешне. А сломается - телефоны в гарантийном талоне.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:41 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,180
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1957
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Опять же, все субъективно. Лично я противник No frost, и сторонник двух компрессоров.
в этом мнении я с тобой солидарен! зы: имею дома "полный" ноуфрост" и очень им недоволен-хорошо только пиво быстро охлаждать))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:52 #10 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
(он кеды купил, они красивее)
Непобедимая женская ЛоГиКа !! +100500 . Ведь пойдёт и купит красненький !
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:57 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Опять же, все субъективно. Лично я противник No frost, и сторонник двух компрессоров. .....
Солидарен.

касательно технологии охлаждения.
1. Не забывайте, что техноолгия НоуФрост(НФ) ТРЕБУЕТ герметичной упаковки продуктов - т.к. сильно сушит.
Если Вы к этому не готовы - или не всегда получится - Ваш выбор очевиден.

2. Для НФ Необходимо соблюдать требование об расположении продуктов - (точнее об их не расположении напротив каналов подачи воздуха в ХК) - иначе , при средней нормальной температуре есть шанс что-то локально подморозить. Конечно это может отличаться от модели к модели, количество каналов и т.д., но принцип останется тот-же.

3. Наличие одного (двух и более ) вентиляторов.

Это все ИМНО.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:14 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Ребята, muravei77, R13a, Cheeeper! Я так, в шутливой форме попытался подсказать! А вы пугаете даму))) Она так совсем растеряется)))) А то и правда будет
- Какой у тебя автомобиль?
- Красивый, маленький, красненький...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:28 #13 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
А то и правда будет
- Какой у тебя автомобиль?
- Красивый, маленький, красненький...
Это не анекдот . Встетил Иван свою бывшую жену , ну , разговорились , отношения ведь не портили , расстались мирно... Он спрашивает _Ну как , ездить наконец то научилась ? -Ага !! - Ну а на чём ездишь ? -Помнишь , Ваня , у нас такая машина была , ну синяя , так вот у меня крррасненькая !!! .

Радость при слове кррасьненькая нельзя передать словами Это надо было видеть.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:53 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Spartak, Cheeeper, muravei77 - большое спасибо. И вовсе не правда, что я просто так спрашиваю. Я не блондинка, я прислушиваюсь к мнению специалистов Поэтому "красненькая" точно не про меня.

Про ноу фрост все поняла. Брать не буду. Пасиба)))

Остался вопрос про компрессоры - как узнать, какого производства компрессор в выбранной модели? Заказывать планирую через интернет магазин по причине удобства.. Уже поняла, что 2 лучше, чем 1, остался вопрос про страну-производитель.

Spartak - я переводчик, и если будут какие-то вопросы по моей специальности, то я с радостью отвечу, только помогите определиться.
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:55 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,180
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1957
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
Остался вопрос про компрессоры - как узнать, какого производства компрессор в выбранной модели?
а не заморачивайтесь-ибо это лотерея..))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:09 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
Spartak, Cheeeper, muravei77 - большое спасибо. И вовсе не правда, что я просто так спрашиваю. Я не блондинка, я прислушиваюсь к мнению специалистов Поэтому "красненькая" точно не про меня.

Про ноу фрост все поняла. Брать не буду. Пасиба)))

Остался вопрос про компрессоры - как узнать, какого производства компрессор в выбранной модели? Заказывать планирую через интернет магазин по причине удобства.. Уже поняла, что 2 лучше, чем 1, остался вопрос про страну-производитель.

Spartak - я переводчик, и если будут какие-то вопросы по моей специальности, то я с радостью отвечу, только помогите определиться.
Audrina , Вы не обижайтесь, у людей работающих в сфере обслуживания юмор своеобразный, у меня так вообще его не осталось, только цинизм.
Schreiben Sie in Ihrem persönlichen Bereich werde ферштейн?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:29 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,131
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2375
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Для НФ Необходимо соблюдать требование об расположении продуктов - (точнее об их не расположении напротив каналов подачи воздуха в ХК) - иначе , при средней нормальной температуре есть шанс что-то локально подморозить. Конечно это может отличаться от модели к модели.
У Liebherr холодильная камера - плачка, статика, не сушит. В морозилке в зависимости от модели. Если в наименовании модели присутствует буква "N" - то морозильная камера - No-frost. Производители названных Вами (Audrina) холодильников, компрессоры не производят - закупают. Поставщики компрессоров могут меняться.
Модели AEG - тоже могут быть с системой No-frost.

Если бы холодильники с системой No- frost были так плохи, то их давно бы перестали выпускать. Да, подсушивают, но не критично. Да, чуток шумнее при прочих равных условиях, но чуток. А в статике (разных производителей) агент может так завывать в трубах, что No-frost покажется бесшумным. Шумность может зависеть от конкретной модели, и даже от конкретного экземпляра. Лотерея....
Удачи!
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:45 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Muravei77 - эх, не люблю лотереи. Поняла, спасибо Вам!

Spartak - ни капли обиды, no offence taken, no worries. Thanks a bunch! Спасибо большое))

2alex - я все поняла, огромное Вам спасибо))
Audrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:53 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
в этом мнении я с тобой солидарен! зы: имею дома "полный" ноуфрост" и очень им недоволен-хорошо только пиво быстро охлаждать))
muravei77 , я тут поржал. Позавчера у тещи что-то коротнуло (в квартире), и часть розеток отрубило, в том числе и ту, в которую был включен холодильник. Я был на работе, жена побежала туда (живем рядом) и по телефону играли в электрика, пока он и не пришел. Всё исправил. Походя пришлось и холодильник разморозить. Я покупал его лет пять назад, АТЛАНТ, то ли 6025, то ли 6026, даже не помню. НО! Я ОФИГЕЛ, когда узнал что за это время МК не размораживали!!!! Отключали и мыли ХК, а морозилку - нет! Жена сказала, что воды после разморозки и поллитра не набралось. Это не пиар АТЛАНТА, это вопрос - нахрен No frost? У нас дома старичок Vestfrost 404, по традиции раз в шесть - семь месяцев отключаем для санации, даже не обращая внимания на количество инея. Теперь задумался... А может пореже?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:44 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: SPB
Репутация: 1
Объясните, пожалуйста, почему во всех магазинах на Либхер дается гарантия 2 года. Где обещанные 10 лет?
Audrina вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор холодильника!! Помогите! Fiesta2012 Холодильники и Морозильники 2 12.10.2012 14:52
Выбор холодильника - помогите советом) vasias Холодильники и Морозильники 1 05.09.2012 12:10
Атлант 1844-62, помогите советом lasana АТЛАНТ (МИНСК) 5 07.06.2012 11:59
помогите советом ! al'na Форум для мастеров холодильной техники 11 10.05.2010 07:01
Помогите пожалуйста советом. Mazay Форум для мастеров холодильной техники 12 07.02.2009 23:15


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования