Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Широкий и невысокий No Frost - что купить ?
Опции темы
Старый 04.06.2006, 16:52 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.06.2006
Репутация: 1
Выбираю сейчас широкий холодильник с морозилкой внизу, планирую покупку на след. неделю. Нравится Liebherr, но есть несколько "но"..
Пространство позволяет установить широкий хородильник (75 см.), также одним из условиев - высота не более 198 см.
В идеале подходит размер 184x75, но я не нашел с такими данными моделей с функцией No Frost, только с капельным оттаиванием морозилки. Производятся ли такие или только размер 200x75 ?
Что такое капельное оттаивание, как оно работает и как часто это нужно делать ?
Alex_big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 10:00 #2 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Alex

В ассортименте Liebherr существуют модели СTN 4653 и СTNes 4653 (соответственно белый и нержавейка). Высота: 184 см.
НО: верхнее расположение морозильной камеры NoFrost.
НО: модель достаточно редкая.

Если же Вы все-таки откажетесь от модели 75 см с морозильной камерой NoFrost, то обратите внимание на модели CUP(es) 4653 - 2005 год или CP 4613 - 2006 год. Морозильная камера - статическая, т.е. надо будет размораживать. Как часто - зависит от особенностей Вашей эксплуатации.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 22:48 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.06.2006
Репутация: 1
Спасибо за ответ !

К сожалению вариант с верхней морозилкой мне не подходит, только с нижней. Также желательно, чтобы был максимально большой объем холодильного и минимум морозильного отделения.

Как показывает практика - в нашей семье мы ничего глобально в морозилке не держим, поэтому я думаю нет смысла покупать 200 см.x75см. с No Frost - глобально увеличивается только объем морозилки.

Прошу подробнее объяснить - как все же работает капельное размораживание - это как в советских холодильниках или совсем по другому ? В случае с 1 компрессором - нужно ли будет для этого выключать весь холодильник ?
Alex_big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:23 #4 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Alex

"Капельная" система оттайки используется в холодильной камере (неточная терминология). Такая система оттайки является автоматической.
В морозильной камере используется статическая система охлаждения.
Т.е. стандартная морозильная камера, на испарителе которой образуется иней. Этот иней придется время от времени оттаивать.

В моделях CUP и СР в морозильных камерах организована система SmartFreeze - испаритель "охватывает" весь объем камеры (см. вложение).
Морозильную камеру придется на время оттайки отключать.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:39 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.06.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от LIEBHERR-RUSSLAND
Добрый день, Alex

....

В моделях CUP и СР в морозильных камерах организована система SmartFreeze - испаритель "охватывает" весь объем камеры (см. вложение).
Морозильную камеру придется на время оттайки отключать.

С уважением, компания Liebherr

[snapback]14797[/snapback]
Вопрос - если холодильник имеет 1 компресор - могу ли я отключить только морозильную камеру ? Или я должен выключать полностью весь холодильник ?
Видел некоторые модели "живьем" в магазине - полочки из стекла выглядят хлипковато, какой вес они могут выдержать ? В описании не нашел такой информации. Также по поводу половинчатой полочки - она раскладывается на всю глубину или нужно покупать в случае необходимости еще одну большую полку ?

Спасибо !
Alex_big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 09:50 #6 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, Alex

В моделях CUP и СР немного разные схемы холодильной машины.
CUP - только компрессор, в СР - компрессор и магнитный клапан.
В первом случае холодильник отключается целиком, во вотором - Вы сможете отключить холодильную камеру при работающей морозильной.
Складная полка "раскладывается" на всю глубину.
Нагрузка на полки - до 25 кг.

С уважением, компания Liebherr
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:43 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.06.2006
Репутация: 1
Спасибо за консультацию специалистам Liebherr !
В итоге все-таки купил "широкий" CN 5056 (c No Frost в морозильной камере и высотой 200 см.) в белом исполнении - и по цене оптимально и объем максимальный.

В первый же день перевесил двери на другую сторону, правда ради справедливости отмечу, что неиспользованные верхние отверстия под винт залиты эмалью, я чуть не вскрылся уже разобрав пол холодильника - думал придется самому резьбу нарезать или вешать все как было, но все нормально - просто резьба была закрашена, чуть-чуть побольше усилие - и все прикрутилось.

Впечатления от работы - по моим меркам тихий (тише раза в 3-4 чем старый OKA-3M), быстро набрал рабочую температуру - включил вечером - утром уже все на +5 и -18, что и требовалось. Компрессоры работают с нормальными интервалами - я их почти не замечаю.
Alex_big вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования