Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Попытки купить холодильник.
Опции темы
Старый 18.04.2009, 21:58 #1 По умолчанию Попытки купить холодильник.
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
Я пытаюсь купить холодильник LIEBHERR CNesf 4003 2009 года. У первого была вмятина на дверке, у второго сломан толкатель в ручке, Потом я обратился в другой магазин, при мне вскрыли заводскую упаковку, но после детального осмотра мною были обнаружены глубокие потертости на боковых стенках, первоначально мне вообще показалось что это грязевые разводы и часть из них действительно убралась специальным раствором и микрофиброй, но глубокие потертости достигали металла... со стороны упаковки я не нашел никаких вмятин или следов излома картона...
посчитав это случайностью я попросил все же доставить мне новый холодильник. Через неделю мне доставили четвертый холодильник... И мне опять не повезло. Холодильник имел черные потертости и вмятины на боковой стенке. Опять был заказан мной ПЯТЫЙ холодильник...
Все косяки почему то именно с правой(если смотреть на холодильник) стенкой. Которая у меня будет красоваться на всю квартиру...(

А теперь вопрос, почему хваленый либхерр, немецкого качества, имеет такую хилую упаковку из картона и целлофановой прокладки? где боковая защита?
Или я просто нарвался на какую то партию битых холодильников начал этого года?

Не глубокие вмятины на боковых стенках могут повредить то что находится за ними?
Могут ли эти вмятины быть причиной отказа от гарантии в случае поломки холодильника?
Надо ли при покупке холодильника как то фиксировать в гарантийном талоне эти вмятины?

Я ожидал такого от других марок холодильников собираемых в России или Азии, но не от педантичных немцев.
divME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:52 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
LIEBHERR-RUSSLAND зачем вы на этом форуме, если не желаете отвечать на поставленные вопросы?
я задал вам вполне конкретные вопросы и хочу получить на них ответы, это так сложно?

Если вы нежелаете отвечать, то что ваш подфорум делает в разделе "Производители отвечают ( Представители производителей отвечают на ваши вопросы )"... чувствую вы здесь просто для галочки а реальной пользы от вас ноль, очень жаль...

Хотя с другой стороны если еще до покупки холодильника сталкиваешь с таким наплевательским отношением производителя, то что будет когда отдашь ему столь внушительную сумму?... Видимо тоже самое что и с бедными юзарями соседних тем, а именно игнорированием и отрицанием наличия кучи проблем у потребителей.
divME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:51 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от divME Посмотреть сообщение
1)Не глубокие вмятины на боковых стенках могут повредить то что находится за ними?
2)Могут ли эти вмятины быть причиной отказа от гарантии в случае поломки холодильника?
3)Надо ли при покупке холодильника как то фиксировать в гарантийном талоне эти вмятины?
Все механические повреждения относятся на счёт заказчика(в гарантию не входят). Можете договориться с продавцом на уценку холодильника. В акте доставки(приёмки) изделия должны быть указаны все замеченные повреждения(на них гарантии не будет). Копия акта вместе с фирменным гарантийным талоном,-- должна быть у Вас на руках. Мелкие вмятинки, потёртости на боковых стенках не влияют на работу холодильной системы(гарантия на агрегат сохраняется). У Вас будет 2 недели, чтобы убедиться в работоспособности холодильника. Упаковка холодильников нормальная(в Москве единичные жалобы). Бывают плохие перевозчики.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
2alex
Большое спасибо за пояснения.
В Самаре видимо все перевозчики плохие, но я буду надеятся на лучшее.
divME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:00 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от divME Посмотреть сообщение
2alex
Большое спасибо за пояснения.
В Самаре видимо все перевозчики плохие, но я буду надеятся на лучшее.
До Самары тоже работают перевозчики(в Самаре Liebherr(ы) не делают) Удачного выбора и покупки.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:02 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
И вот спустя месяц, в магазин привезли третий холодильник(для меня уже пятый) И опять обильные черные потертости на правой боковине... это ужас какой то(

Черные пятна похожи на грязь, но не оттираются, в магазине пробовали мыть спец жидкостями, часть отмыли, но остальное безрезультатно. Может это какая то особенность покрытия боковых стенок либхерров? а не потертости... хотя в первом холодильнике черная потертость доходила до метала, тогда я и подумал что черные пятна это не только грязь но и потертость.

Магазин уверяет что проблема появляется не при перевозке, т.к. упаковка не повреждена, а еще на заводе. Упаковку я изучал, картон не имеет повреждений, целлофан так же цел...

Еще раз повторюсь, Все холодильники(LIEBHERR CNesf 4003 2009 года) рассматриваемые мною имели обильные потертости(черные пятна) на правой стенке. левая же сторона была без каких либо дефектов.

возможно покупка LIEBHERR CNes 4003 решила бы мои проблемы, но магазин пока не возит 21серию 2009 года...(

PS все это наверное крик о помощи, крик в некуда(
divME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:20 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от divME Посмотреть сообщение
И вот спустя месяц, в магазин привезли третий холодильник(для меня уже пятый) И опять обильные черные потертости на правой боковине... это ужас какой то(

Черные пятна похожи на грязь, но не оттираются, в магазине пробовали мыть спец жидкостями, часть отмыли, но остальное безрезультатно. Может это какая то особенность покрытия боковых стенок либхерров? а не потертости... хотя в первом холодильнике черная потертость доходила до метала, тогда я и подумал что черные пятна это не только грязь но и потертость.

Магазин уверяет что проблема появляется не при перевозке, т.к. упаковка не повреждена, а еще на заводе. Упаковку я изучал, картон не имеет повреждений, целлофан так же цел...

Еще раз повторюсь, Все холодильники(LIEBHERR CNesf 4003 2009 года) рассматриваемые мною имели обильные потертости(черные пятна) на правой стенке. левая же сторона была без каких либо дефектов.

возможно покупка LIEBHERR CNes 4003 решила бы мои проблемы, но магазин пока не возит 21серию 2009 года...(

PS все это наверное крик о помощи, крик в некуда(
Когда был продавцом ни одного целого либхера не видел, такое ощущение что упаковка расчитана только на европейские дороги и на доставку завод покупатель
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:15 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Когда был продавцом ни одного целого либхера не видел, такое ощущение что упаковка расчитана только на европейские дороги и на доставку завод покупатель
спасибо за коментарий. Как я понял по обсуждениям на форумам холодильника, проблемы не только с доставкой но и гарантийным / постгарантийном ремонтом. если покупать через holodilnik.ru то они могут поторопить сервис... а с регионами совсем все плохо... в лучем случае все долго и дорого...

Но пока что аналогов красавцу либхерр я не вижу. но буду искать.
divME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:38 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Самара
Репутация: 1
Столкнулся с той же проблемой при покупке холодильника Liebherr CNesf 4003 в Самаре.
Правая сторона холодильника в глубоких потертостях.
Написал заявление в магазине на замену, жду решения.

Скажите, а ваша эпопея чем закончилась?
Удалось найти эту модель холодильника с исправной правой стенкой?
mamyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:30 #10 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 18.04.2005
Репутация: 28
Добрый день, DivMe

По вашему словесному описанию достаточно сложно проанализировать проблему и выявить причину потертостей. Если вы до сих пор не решили эту проблему, то можете связаться с нашим представительством в Москве и выслать нам фотографии поврежденного прибора в упаковке и без нее. Мы постраемся определить, вследствие чего появились "черные пятна".

С уважением, компания LIEBHERR-RUSSLAND
LIEBHERR-RUSSLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:59 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.04.2009
Репутация: 1
На третьем заказанном холодильнике я остановился и стал выбирать другую марку, т.к. больше в Самаре никто не возил 4003. Уже нацелился на Panasonic NR-F532TX-S8 но жаба задушила, из магазина опять позвонили и предложили 4003 с хорошей скидкой...
Еще раз осмотрев в магазине я выбрал не битый а просто с потертостями.
за 100р купил постер и повесил его на правую стенку. Осадок конечно остался но я смирился.
Пока отслужил он ровно год. ИМХО слишком он шумный для меня. все еще жалею что Panasonic NR-F532TX не взял....

Цитата:
Если вы до сих пор не решили эту проблему, то можете связаться с нашим представительством в Москве
а как ее решить?) отшлифовать и заново покрасить?)

Цитата:
и выслать нам фотографии поврежденного прибора в упаковке и без нее.
не хочу постер отклеивать.

на словах скажу что на картоне и вроде целлофане так же имелись повреждения, в местах потертостей холодильника.

Цитата:
Мы постраемся определить, вследствие чего появились "черные пятна".
мое имхо что проблема в трансфере и русских дорогах))) защита холодильника никакущая.
divME вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить холодильник ЕленаФ АТЛАНТ (МИНСК) 0 18.03.2009 20:12
Какой холодильник стоит купить? gsernic Холодильники и Морозильники 0 23.01.2009 20:34
какой холодильник лутше купить КиШ Холодильники и Морозильники 3 09.09.2007 14:08
Посоветуйте какой купить холодильник Electolux Mantgomery Концерн Electrolux 1 13.01.2006 12:02
Хочу купить холодильник INDESIT C-240 МИХАЛЫЧ Холодильники и Морозильники 15 01.04.2005 09:25


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования