Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)


Ответ
Не работает управление температурой холодильного отделения Liebherr 7082 274-00*
Опции темы
Старый 21.08.2022, 23:20 #1 По умолчанию Не работает управление температурой холодильного отделения Liebherr 7082 274-00*
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем доброго дня. Холодильнику Liebherr 7082 274-00 17 лет. Перестало работать управление температурой холодильного отделения - независимо от поворота ручки , индикатор не выключается и постоянно находится на 1.
Причем, судя по тому, что замерзает вода, температура максимально низкая. Буду благодарен за инфу о возможных причинах поломки (в профильной ветке прочел, что вроде надо менять ручку регулятора)
stasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 19:58 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от stasis Посмотреть сообщение
Перестало работать управление температурой холодильного отделения - независимо от поворота ручки , индикатор не выключается и постоянно находится на 1. Причем, судя по тому, что замерзает вода, температура максимально низкая. Буду благодарен за инфу о возможных причинах поломки (в профильной ветке прочел, что вроде надо менять ручку регулятора)
Вероятнее всего, дефект датчика температуры, а сломаная ручка терморегулятора, как довесок, следствие попыток отремонтировать холодильник своими силами.
имхо
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 09:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, дефект датчика температуры, а сломаная ручка терморегулятора, как довесок, следствие попыток отремонтировать холодильник своими силами.
имхо
Я ни к чему не притрагивался. Про необходимость замены именно ручки регулятора прочел здесь.
Имхо, кажется логичным, поскольку температура при повороте ручки не меняется
stasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 22:46 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от stasis Посмотреть сообщение
Я ни к чему не притрагивался. Про необходимость замены именно ручки регулятора прочел здесь.
Имхо, кажется логичным, поскольку температура при повороте ручки не меняется
железная логика. все верно, начинать надо с малого. компрессор заменить всегда успеете
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 01:00 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
железная логика. все верно, начинать надо с малого. компрессор заменить всегда успеете
Лучше подскажите, если знаете, как из гнезда вынимается кнопка
https://lb-total.ru/rid/643 , чтобы проверить
Говорят, ножка очень хрупкая
stasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:22 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от stasis Посмотреть сообщение
Лучше подскажите, если знаете, как из гнезда вынимается кнопка
https://lb-total.ru/rid/643 , чтобы проверить
Говорят, ножка очень хрупкая
- обесточите холодильник,
- снимите панель,
- с обратной стороны на электронной плате надавите на ножку регулятора(она проходит насквозь платы) - регулятор выскочит и вставляйте новый,
- с обратной сборкой разберётесь я думаю
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:30 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
- обесточите холодильник,
- снимите панель,
- с обратной стороны на электронной плате надавите на ножку регулятора(она проходит насквозь платы) - регулятор выскочит и вставляйте новый,
- с обратной сборкой разберётесь я думаю
Спасибо. Она просто выдавится? Я видел на роликах в ютуб этот маленький модуль поворотника изнутри. Что же, интересно, удерживает ножку кнопки - резинка по окружности отверстия?
stasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 17:27 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо. Так и оказалось. Пока не купллю новый поворотник, пинцетом установил нужную теипературу. Но вот вопрос, панель с блоком то я снял, но обратно установить не получается - два белых провода внатяг и не дают одеть панель на металлические кронштейны. Подскажите пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg 20220913_164346.jpg (55.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg upload_2022_09_13_17_18_55_711.jpg (57.7 Кб, 10 просмотров)
stasis вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Liebherr (Либхер)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Candy cpdc 401 vz. Не работает холодильное отделение lvv2908 Форум для мастеров холодильной техники 8 23.12.2013 01:31
Liebherr CBNes39670 не работает BioFresh Aser1972 Liebherr (Либхер) 3 11.09.2013 17:55
Liebherr cbp 36560 не работает холодильное отделение. Смайлик улыбается Ros Liebherr (Либхер) 1 05.09.2013 15:19
Не работает холодильная камера Liebherr CN 4013 jamaika Liebherr (Либхер) 3 12.03.2012 12:53
Не работает регулятор температуры холодильного отделения andre777 Liebherr (Либхер) 5 18.12.2011 00:27


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования