Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Новости /  Эксперты назвали продукты, которые лучше не хранить в холодильнике
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
Новости  Новости

15 декабря 2022 10:59

Прочитано: 9089 раз

Эксперты назвали продукты, которые лучше не хранить в холодильнике

2022-12-15 10:43:15

Источник: belnovosti.by

Какие продукты не стоит хранить в холодильникеНа первый взгляд, холодильник представляется лучшим местом, где можно продлить «срок жизни» любого продукта. Но так ли это? Оказывается, существует немало продуктов, которые лучше не хранить в условиях пониженных температур. Делимся мнением экспертов по этому вопросу.

Шоколад

Купив вкусную шоколадку, многие из нас сразу же отправляют ее в холодильник. При этом никому не приходит в голову простой вопрос – а почему шоколад без всяких проблем месяцами хранится на полках магазинов?

Дело в том, что воздействие низких температур приводит к разрушению кристаллической решетки шоколада, а его поверхность покрывается серым налетом. Доказано, что длительное хранение продуктов с содержанием шоколада в холодильнике ведет к существенному ухудшению их вкусовых качеств.

Закинуть шоколадное изделие в холодильник будет полезно лишь в одном случае – если оно растаяло, и нуждается в восстановлении структуры. Здесь важно поместить продукт именно в холодильное отделение, поскольку морозильник с его отрицательной температурой ускорит кристаллизацию.

Растительное масло

Хранить растительное масло следует при температуре +14 градусов. Дома явно теплее, поэтому логичным кажется вариант хранения в холодильнике, где температура колеблется в пределах +5 градусов Цельсия.

Однако слишком холодная среда губительна для растительного масла – оно теряет вкус, аромат и полезные свойства.

Выход из ситуации прост – храните масло не в холодильнике, а в темном месте, куда не поступают солнечные лучи. Покупать растительное масло про запас также не лучшая идея, если вы не сможете создать комфортные условия для его хранения.

Хлеб

Это покажется странным, но многие люди пытаются хранить хлеб в холодильнике, рассчитывая на то, что товарный вид продукта останется вполне приемлемым на протяжении длительного срока.

Неплохое решение, если бы не один момент – находясь в холодильнике, хлеб будет впитывать запахи других продуктов и станет влажным и жестким. Кроме того, повышенная влажность может стать причиной преждевременного образования плесени.
Лучше всего хранить хлеб в деревянных хлебницах.

Лук

Данный продукт теряет свои свойства при воздействии низких температур. Происходит это примерно через неделю. Оптимальным условием для хранения лука считается температура +18 градусов. Нахождение лука в полиэтиленовом пакете также нежелательно.

Картошка

Это еще один продукт, которому нечего делать в холодильнике. В составе картофеля есть крахмал, не переносящий низких температур. Где-то через три дня крахмал начнет распадаться до сахаров, а значит, вкус картошки изменится, а структура станет рассыпчатой.

Мед

Хранить мед в холодильнике – плохая идея. В составе меда присутствует сахар и другие вещества, которые быстро портятся в условиях низких температур.
Мед, «живущий» в холодильнике, быстро засахарится. Свои полезные свойства он сохранит при хранении в диапазоне температур от +5 до +20 градусов.

Бананы

При низких температурах бананы запускают процесс распада углеводов. В результате значительно меняется вкус, а на кожуре появляются темные пятна.
Эксперты советуют – покупать бананы впрок тоже не надо. Лучше их потреблять в течение пары дней после покупки.

 



 


.................................
Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх