Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Новости /  Эксперты рассказали об уникальных концептах холодильников будущего
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
Новости  Новости

15 мая 2023 13:59

Прочитано: 10519 раз

Эксперты рассказали об уникальных концептах холодильников будущего

2023-05-15 13:26:38

Источник: kriofrost.academy

Гелеобразный холодильникВ недалеком будущем мы точно увидим принципиально новые, возможно, нестандартные для нашего восприятия холодильники. Их концепты существуют уже сейчас, причем многие идеи «взяты на карандаш» ведущими производителями.

Эксперты из профильных изданий поделились информацией о самых любопытных девайсах.

Модульный холодильник
По своей конструкции холодильник Electrolux Flatshare напоминает многоэтажный дом. Модель оснащена четырьмя модулями, и каждый из них может служить отдельному пользователю. Модули можно дополнять различными принадлежностями (контейнерами, боксами и так далее) в зависимости от потребностей конкретного человека.

Ленточный холодильник
Дизайнер Энцо Кочак презентовал концепт портативного холодильника, который можно носить и использовать где угодно. Гаджет выглядит как гибкая лента и называется Ribbon. Он сворачивается в рулон, благодаря чему легко помещается в карман или сумку. Чтобы охладить продукт, необходимо приложить ленту либо обернуть ее вокруг и включить девайс.

Гелеобразный холодильник
Этот концепт, разработанный русским студентом Юрием Дмитриевыv, стал финалистом конкурса Electrolux Design Lab. В нем нет привычных дверей, полок и даже компрессора. Конструкция холодильника основана на использовании гелеобразного полимера. Продукт, помещенный в него, хранится в вакуумном пузыре, что препятствует доступу бактерий и окислению. Низкую температуру поддерживает интеллектуальная электроника. Само устройство намного компактнее обычного холодильника и предусматривает как вертикальное, так и горизонтальное расположение.

Холодильник, питающийся солнцем
Такой холодильник функционирует от фотоэлементов и подпитывается солнечными лучами.
Дизайнер Франсуа Юрто предложил вариант двухсторонней работы – одна сторона холодильника охлаждает пищу, а другая – нагревает. При этом тепло переходит из одной камеры в другую, обеспечивая существенную экономию энергии.

Огород внутри холодильника
Весьма интересная концепция была показана дизайнером Ханной Сандстрем. Идея заключается в создании своеобразной теплицы во внутренней нише холодильника. В ней выращивается зелень, и владельцу не придется заботиться о покупке салатов. Автоматическая система организует полив и контролирует освещение для растений.

Прозрачный холодильник
Концепт, спроектированный Джонг Рок Ли и Юн Юнг Ким, изготовлен из прозрачного стекла и оснащен вращающейся контейнерной системой. В результате пользователь может видеть содержимое всех полок, не открывая дверцу. Для охлаждения используются молекулы в полимерном состоянии, на которые воздействует электричество. Стоит отметить, что идея прозрачных дверей уже получила воплощение в отдельных моделях холодильников. К примеру, не так давно компания LG запустила в серию холодильник InstaView с прозрачной панелью.



 


.................................
Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх