Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Покупаем холодильник в интернете: как выбрать?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Покупаем холодильник в интернете: как выбрать?

21 октября 2014

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/pokupaem-holodilnik-v-internete-450px.jpg
2014-10-21 14:07:07

Прочитано: 6335 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Разное

Покупаем холодильник в интернете: как выбрать?
Фото: ru.depositphotos.com

Выбор в интернете

Все популярнее становятся покупки через интернет. Покупать холодильник через сайты бытовой техники выгодно и удобно. Присмотреть модель можно в любом ближайшем магазине, а приобрести уже в интернете по наиболее выгодной цене. Но как не ошибиться с выбором сайта онлайн-продаж?

1. Первое впечатление – визуальное. Оформление сайта уже может многое сказать об уровне магазина и его желании угодить клиенту. Качественные фотографии, удобство и понятность интерфейса, хороший дизайн – обо всем этом обязательно задумываются серьезные компании.

2. Проверка реквизитов и контактов магазина также входит в первоочередные задачи покупателя. На сайте должны быть указаны ИНН, дата основания магазина, адрес и телефон. Важно также узнать, соблюдается ли магазином закон о правах потребителя. Обычно продавцы, работающие открыто, вывешивают выдержки из него прямо на своих страницах. Можно «пробить» информацию об электронном магазине и на различных форумах, где обсуждают покупки в интернете. А «возраст» интернет-магазина можно узнать по ссылке https://www.nic.ru/whois/.

3. Внимательно изучите и схему возврата/обмена товара, которую предлагает магазин. По закону вы можете возвращать продукцию даже надлежащего качества в течение двух недель. Но и покупатель обязан выполнить некоторые условия: у товара должны быть сохранены внешний вид и все его свойства, то есть он не должен быть использованным. Не забудьте также предъявить все необходимые документы, а именно: кассовый чек, товарную накладную и акт приема передачи. Кроме того вы можете прибегнуть к показаниям свидетелей для доказательства факта покупки товара. Холодильник вам придется в данном случае доставить самостоятельно по адресу, указанному на сайте, так как устройство может повредиться при транспортировке и магазин откажет возвращать деньги за порченую продукцию.

4. Стоит уточнить, бесплатна ли доставка. Обычно все интернет-сайты подробно описывают схему раскладки цен в зависимости от удаленности клиента от склада. У многих есть и функция самовывоза. Выясните и то, каким образом доставляются холодильники до потребителя. Перевозить холодильную установку нужно вертикально. В исключительных случаях допускается перевозка на небольшие расстояния в горизонтальном состоянии. Уточните и то, докуда будет осуществляться доставка: до подъезда или до самой квартиры. Не у всех есть возможность занести самостоятельно холодильник в квартиру, и чтобы вам потом не ночевать с устройством на улице, позаботьтесь о грузчиках заранее.

5. Не стоит соблазняться на самые низкие цены и самые большие скидки. Крайне редко у магазинов могут быть эксклюзивные скидки от поставщиков или какие-то другие предложения, иначе низкая цена может не лучшим образом сказаться на качестве доставленного товара.

Проверка при доставке

Холодильник – покупка дорогая, поэтому и к проверке его составляющих относиться надо ответственно.

1. Сначала надо осмотреть привезенный холодильник на наличие различных видимых изъянов: сколов, царапин, вмятин. Для этого надо для начала снять заводскую упаковку, а затем приступить к тщательной проверке. Делать это надо только при ярком свете и ни в коем случае нельзя осматривать холодильник в подъездном полумраке: там выявить малейшие повреждения будет сложно, а некоторые вмятины на гладкой поверхности и вовсе заметны лишь под определенным углом. Внимательно осмотрите стенки, дверцы холодильника и особенно ручки в местах крепления и поставьте устройство на то место, где ему предстоит провести большую часть своей кухонной жизни.

2. Желательно проверить и сам компрессор, так как если везли холодильник не особенно аккуратно, то он может оказаться отсоединенным от холодильного шкафа или вовсе будут повреждены трубки. Понять, исправен компрессор или нет без специального оборудования и знаний, практически невозможно, но при этом его всегда можно проверить на наличие механических повреждений: видимых разрывов и перекосов в конструкции. Находится устройство за специальной декоративной решеткой, держится оно, как правило, на нескольких саморезах.

3. Кроме осмотра непосредственно самой техники необходимо также обратить пристальное внимание на документы, которые к ней прилагаются. Убедитесь в правильности заполнения гарантийного талона, наличия штампа организации, даты продажи на отрывных талонах и инструкции по эксплуатации на русском языке.

4. Грузчики вас могут торопить, но вы имеете полное право на тщательный осмотр доставленного холодильника. Только после осмотра расписывайтесь в документах, иначе потом доказать что-то будет сложно.

Правильно заносим холодильник в квартиру

Имейте в виду, что сохранить стоит не только гарантийный талон и чек, но и упаковочную коробку. В случае неисправности агрегата, вам придется вернуть его вместе с упаковкой. Приберечь документы стоит до конца гарантийного срока.

Лучше также заранее сравнить габариты холодильника и размеры дверных проемов в подъезде, лифте и непосредственно в квартире. Если холодильник большой и в проемы не помешается, то можно просто аккуратно специальными инструментами снять его дверцы. Но делать это надо крайне осторожно, чтобы не повредить холодильник. Если же случай довольно сложный, например, дисплей и панель управления находятся на дверцах, то лучше обратиться к специалистам.

Включаем, пользуемся

Перед использованием холодильника тщательно изучите инструкцию по его использованию.

Внимание! Перед включением в сеть надо подождать примерно час, чтобы взболтанное при транспортировке масло стекло в компрессор, иначе при включении в сеть двигатель может замкнуть.

Ставить устройство желательно на кухне подальше от трубопроводов и источников тепла. Холодильник не должен шататься, для этого отрегулируйте опоры. Если при отпускании дверка холодильника медленно закрывается под собственным весом, то он стоит правильно.

Для безопасного и удобного использования розетка для включения холодильника должна быть отдельной и располагаться недалеко от него. Желательно обойтись без переходников и удлинителей.

Теперь остается включить холодильник, задать температуру и загрузить продукты. Обычно для морозилки выбирают температуру около -18°C, а для холодильного отделения – +5°C. Когда температура опустится до нужного значения, можно постепенно наполнять его продуктами.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Покупаем холодильник в интернете: как выбрать?"

Отзывы на статью "Покупаем холодильник в интернете: как выбрать? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх